В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2

на самом деле проехать туда очень просто!
если ехать из москвы, то после поста гаи прямо перед поворотом на старую объездную будет авторынок. и вот где этот авторынок будет указатель “аэропорт”. аж в нескольких местах.

если ехать из нижнего, то оно будет соостветственно справа. как тока проезжаем светофор и выезжаем на трассу М7, смотрим внимательно справа указатель на аэропорт.

я сам буду ехать туда из питера и 21го буду уже там скорее всего. так что звоните, объясню как проехать, встречу.

на всякий случай координаты для GPS, включайте автопилот 😃
56°7’ 31.14" N
40°19’ 13.99" E

ЗЫ. как вы поняли, ехать надо по СТАРОЙ объездной.

nedz

Может подскажет кто про регульwww.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
работал нормально, после небольшого краша перестал:(. Запаха нет провода вроде внорме, сам цел, а не работает. Хотя при одном из подключений двиг слабо закрутился, но сигнала не дал. Что же такое? и можно ли отремонтировать?

nedz

писал сообщение-был в трансе(как всегда финансы).
Вечером выпил бутылочку пивка и уселся прощупывать все провода по милиметру, разглядывать на свет(прожектор 1000ватт) и ура-нашел!!! потеря контакта на маме провод к движку. Сечас все ок. Огромное спасибо за помощь.
Теперь движек ищу на 4 банки с тягой 3 кг. немогу найти, может подскажет кто?

RomanRom2

мне нравится этот, собираюсь брать 4 штуки таких под Markus SL45.

ЛетоПисец
RomanRom2

на самом деле проехать туда очень просто!

Просто - это когда знаешь что и как. А когда местность неизвестна, то немного страшновато. 😃 В 2005 году я на соревнованиях присутствовал исключительно благодаря Сергею (ака serg_nn), так что дорогу особо и не запоминал. Помню, что заехали мы со стороны Москвы и после поста ГАИ, где нас проинструктировали о дальнейшем пути, ушли налево. Я мог бы и такой дорогой поехать, но не люблю я левых поворотов в незнакомых местах. 😃
Сегодня, благодаря коллегам, я более ориентирован в маршруте до аэропорта города Владимир. Конечно, кое-что надо еще уточнить, но основной маршрут ясен. Так что, PAN-NN, если желание поехать во Владимир не пропадет и колонну не найдешь, готов составить компанию.

Большой

Г-г-г-главное не б-б-б-бояться! 😃
Кризис-кризис, но во Владимир каждый на своей мафынке.
По субботе и Гребному: предварительное время 10-00(завтра уточнят окончательно). НО!!! Департамент по спорту и молодежной политике та еще организация. К примеру погода в нашем регионе предсказуемее, чем эти функционеры.
Дмитрий

ЛетоПисец
Большой

Кризис-кризис, но во Владимир каждый на своей мафынке.

У меня уважительная причина. Два человека изъявили свое желание поехать со мной во Владимир, но пока окончательно не решили. 😉

PAN-NN
ЛетоПисец:

PAN-NN, если желание поехать во Владимир не пропадет и колонну не найдешь, готов составить компанию.

Согласен. Я на своей машине еду по религиозным соображениям - не люблю быть обузой кому-либо, да и в любой момент можно свалить в любую сторону, хоть в Москву😁, хоть домой.

Большой

Да шутка. Шож вы сразу оправдываться?! 😉

Теперь серьезно. Я про субботу и Гребной. Не зря я про погоду. Не зря. Очень вежливо мне дали понять что никто не обидиться если мы не приедем. А с учетом погоды я тож не обиделся и уговаривать не стал. Такие дела.
Дмитрий

PAN-NN

Ну, тогда сам Бог велел замутить свою тусовку. Кто завтра летает?
Я собираюсь!

scar3d
PAN-NN:

Ну, тогда сам Бог велел замутить свою тусовку. Кто завтра летает?
Я собираюсь!

если ты в копосово собираешься , я с тобой , звони.😎

RomanRom2

допаиваю свои новенькие Rhino по 5 тыщ mah в каждой. ух, полетаем 😃
на 200 грамм они тяжелее А123.
но блин, 5000 есть 5000 😃

enn

я во Владимир поеду! я давно за межобластные слеты!

Ive

Пардон за не в тему, Евгений, а в москву не собираетесь? Есть стойкий повод встретиться,
эдж мой уже столько пережил, а я все имею хвост. Писал почтой, не получил ответа:(
Люди, простите за оффтоп, мне просто важно.

RomanRom2

облетал свои паки.

ну шо ж, 5000mah это 5000mah! 17 минут полета, однако.
правда последние 2 минуты чувствуется что уже слабенько, просто отвисел. в целом получаем 30 минут чистого полетного времени с двух паков. излетывал я их в течении двух часов где то. пока сядешь, пока перекуришь 😃
цена вопроса - 176 баксов за 4 акка 3S 5000 (+1000р за доставку). красота! 😃 да еще плюс 5 минут от лифе.

по весу: 6 банок липо 5000 весят 770гр, против 7 банок лифе 2200 весящих 580гр (8 банок 670гр). итого на 200гр тяжелее. но, я забыл снять борт (105гр)! 😃 т.к. поставил БЕК. поэтому полетный вес у меня стал всего навсего на 100гр больше. всего 2602 грамма.

такие дела.

а седня даже не успел все излетать: ветрищще знатный, я даже на самолетах в такой ветер не стал бы летать, а этому хоть бы что. и дождь ливанул, паразит. всю малину обо…рал. все таки поставить надо 550мм лопасти, 500 мелковаты, резковат он даже на заниженных расходах. резковат всмысле для меня, для новичка. для отжигов наверное самое то.

и в это время на меня сваливается буквально на голову какое то чудо 😃 со словами “ВОООЗЗДУУУУУХ!!!”. чувака ветром от чкаловской лестницы унесло на параплане. отвез на минина бедолагу 😃

PAN-NN

Господа вертолетчики. Я думаю, хватит в чужой ветке гадить, переходите в нашу профильную.

RomanRom2

я тута вообще то про аккумуляторы рассказывал 😃

Aly

Эта ветка общая. Нижегородский клуб так сказать.
Я сегодня тоже полетал. С Масловым на гребном. Там есть отличная асфальтированная площадка почти сразу за Лукойлом. Для вертолетчиков самое оно, ну и для самолетов тоже нормально. Если кто в верхней части работает, очень удобно после работы заезжать, пробки пережидать) Впервые за долгое время сильно грохнул самолет прям об осфальт, но все цело кроме моторамы и винта. Зарулился.
Кстати сам не видел, но по словам Евгения на празднике выступали авиамоделисты кордовики и один на радио летал. Вот так…

RomanRom2

кузнечиху, кстати, постригли. можно на чом нить большом на шасси садится.