В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2

допаиваю свои новенькие Rhino по 5 тыщ mah в каждой. ух, полетаем 😃
на 200 грамм они тяжелее А123.
но блин, 5000 есть 5000 😃

enn

я во Владимир поеду! я давно за межобластные слеты!

Ive

Пардон за не в тему, Евгений, а в москву не собираетесь? Есть стойкий повод встретиться,
эдж мой уже столько пережил, а я все имею хвост. Писал почтой, не получил ответа:(
Люди, простите за оффтоп, мне просто важно.

RomanRom2

облетал свои паки.

ну шо ж, 5000mah это 5000mah! 17 минут полета, однако.
правда последние 2 минуты чувствуется что уже слабенько, просто отвисел. в целом получаем 30 минут чистого полетного времени с двух паков. излетывал я их в течении двух часов где то. пока сядешь, пока перекуришь 😃
цена вопроса - 176 баксов за 4 акка 3S 5000 (+1000р за доставку). красота! 😃 да еще плюс 5 минут от лифе.

по весу: 6 банок липо 5000 весят 770гр, против 7 банок лифе 2200 весящих 580гр (8 банок 670гр). итого на 200гр тяжелее. но, я забыл снять борт (105гр)! 😃 т.к. поставил БЕК. поэтому полетный вес у меня стал всего навсего на 100гр больше. всего 2602 грамма.

такие дела.

а седня даже не успел все излетать: ветрищще знатный, я даже на самолетах в такой ветер не стал бы летать, а этому хоть бы что. и дождь ливанул, паразит. всю малину обо…рал. все таки поставить надо 550мм лопасти, 500 мелковаты, резковат он даже на заниженных расходах. резковат всмысле для меня, для новичка. для отжигов наверное самое то.

и в это время на меня сваливается буквально на голову какое то чудо 😃 со словами “ВОООЗЗДУУУУУХ!!!”. чувака ветром от чкаловской лестницы унесло на параплане. отвез на минина бедолагу 😃

PAN-NN

Господа вертолетчики. Я думаю, хватит в чужой ветке гадить, переходите в нашу профильную.

RomanRom2

я тута вообще то про аккумуляторы рассказывал 😃

Aly

Эта ветка общая. Нижегородский клуб так сказать.
Я сегодня тоже полетал. С Масловым на гребном. Там есть отличная асфальтированная площадка почти сразу за Лукойлом. Для вертолетчиков самое оно, ну и для самолетов тоже нормально. Если кто в верхней части работает, очень удобно после работы заезжать, пробки пережидать) Впервые за долгое время сильно грохнул самолет прям об осфальт, но все цело кроме моторамы и винта. Зарулился.
Кстати сам не видел, но по словам Евгения на празднике выступали авиамоделисты кордовики и один на радио летал. Вот так…

RomanRom2

кузнечиху, кстати, постригли. можно на чом нить большом на шасси садится.

Alexsbar

Во Владимир ехать просто. Если соревнования в аэропортике то проехать можно. Правильно сказали недалеко от поста Гаи поворот направо (в сторону Москвы) указатель есть. А ориентир авторынок по правой ст ороне, проезжаешь его и метров 300- 400 приблизительно асфальтовая дорога. Если ехать как говорили по старой объездной видно даже самолеты в аэропорту. Я тоже собираюсь съездить.

RomanRom2

<пересмотрел еще раз> или обшивку пробило?

Aly
Андрей_Курылев:

Вчерась погибла Касатка в неравной схватке с салютом, который плювался маленькими кусочками, но очень много, металлизированной пленки.

Хорошо никого не задело. На видео природа какаято ненашенская. Поля под газоны пострижены, акккуратно так все.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

а по моему просто зарулился.

На этом самолете нельзя зарулиться, он сам летает,написал же- салют стрелял конфети из металлизированной пленки, еще немцы в войну использовали подобные фенечки против английских радаров.Назавалась эта штука- постановщик помех.

nedz
Aly:

Хорошо никого не задело. На видео природа какаято ненашенская. Поля под газоны пострижены, акккуратно так все.

Место сразу узнал плотина горьговской гэс. А кадры четкие, я только мечтаю о таких. Я так понял что съемка с планера, без движка? а у меня вибрация замучила, может фотик не так креплю? Чуть не погиб на откосе у Дворца Спорта, еле вытащил самик

rutube.ru/tracks/2238366.html?v=86ff1f8bcf888d507b…

хотелось панораму красивую заснять
Кстати, дошли слухи что на Богородском аэродроме в субботу(деньВВС) в 12ч. состоятся различные полетушки, и нас приглашают, отдельный сектор для радиопилотов

AKuzmin
Андрей_Курылев:

еще немцы в войну использовали подобные фенечки против английских радаров.Назавалась эта штука- постановщик помех.

А эти штуки вроде по сей день существуют ? Только я думал, что они, будучи выброшены многочисленными кучами, создают на экране радара ложные “цели”, отражая сигнал подобно самолету. Активных помех эта мишура не создает. Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ? А не наставить ли нам помех, подняв одновременно десяток бойцовок с 15-ти метровыми лентами ? (они тоже металлизированные)😒.

Евгений_Маслов
nedz:

Чуть не погиб на откосе у Дворца Спорта, еле вытащил самик
хотелось панораму красивую заснять

Ты там поаккуратнее заруливайся. Я там тоже летаю, местные привыкли, что все правильно приземляется, прямо под самолет могут влезть.

AKuzmin:

А эти штуки вроде по сей день существуют ? Только я думал, что они, будучи выброшены многочисленными кучами, создают на экране радара ложные “цели”, отражая сигнал подобно самолету. Активных помех эта мишура не создает. Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ?

Я в салюте летал, и в темноте причем. Салют был раз в 1000 больше. Таких проблем не наблюдалось.

А не наставить ли нам помех, подняв одновременно десяток бойцовок с 15-ти метровыми лентами ? (они тоже металлизированные)😒.

Ты же знаешь, эти ленты предназначены для другого: для помех в городской электросети 😁

REAkTOR=
Евгений_Маслов:

Ты же знаешь, эти ленты предназначены для другого: для помех в городской электросети

А ещё выжигания травы на полях:) Андрей знает 😉

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ?

Салютчики сказали, что они только по проводам пуляют, по радио им нельзя, вдруг включится от волны какой. Там были есчо два губернатора и якобы у них могут быть противоподрывные устройства в машинах стоять и что то там излучать, вобщем ХЗ…

Вот, попросили снять кораблики