В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Дмитрий_Александрович

Народ, привет!

Я уж не стал на всю страну трубить, но решил хоть своим шепнуть. Для меня это было откровением, но если вы сами с усами и давно все это знаете, то звиняйте за потраченное время.

В общем, стал я обладателем одного из зарядников. И там обнаружил интересную функцию для LiPo аккумуляторов, “STORAGE” называется. Она применяется к аккумуляторам, которые вы хотите отложить на длительное хранение, например на зиму. Короче, она очень проста - зарядник делает так, чтобы на каждой банке было примерно по 3.8 - 3.85 V.

Я почему пишу-то. Просто у меня есть куча липолек, и было четкое предубеждение, что аккумы надо держать свежезаряженными. А оно, оказалось, оп-па, не так. Оказывается есть оптимальное напряжение для длительного хранения. Это кстати относится ко всем LiXX аккумам, только для каждого типа разные напряжения.

Кстати, у меня оказался “нулевой” аккум и там как раз было это напряжение.

Так что мотайте на ус.

Дмитрий.

AlexN

Ускоряются химические процессы естественного старения.
Т.е батарейка забита под завязку энергией, которая начинает её же и “разрушать”.
У меня три (!!!) новенькие липошки таким образом повздувались (4 месяца хранения в заряженном состоянии).

AKuzmin
AlexN:

У меня три (!!!) новенькие липошки таким образом повздувались (4 месяца хранения в заряженном состоянии).

А у меня канистры с топливом наоборот “плющит”. Холодно в гараже стало. Сегодня, если погода позволит, из одной откачаю грамм 300 энергии 😉.

Владимир_Балабардин

Везёт вам, а я на работе сижу, парами автомобильными ГСМ дышу…
Грустно блин.
Вчера посылка пришла из китая.
Надо новые смики строить.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот такие сервы приехали.
Говорят что от одной банки могут трудится.
Могет кто подскажет приёмник на 35, чтоб от 3.3 волька работал.
Да и регуль тоже…

nedz

а Костя летает в кузнечихе в такую погоду.
А у меня горе- вчера на даче в 9 утра отрабатывали полет в паре Туман не позволял выше 10метров подниматься. И зарулились с другом началя встречные круги наматывать. Результат мой тренер тиггер 1,77м размах влетел влоб истребителю типа спитфайр(1,4м размах). Моя камера на борту отказалась записать сей душещипательный момент, удар был буть здоров! Тренер(авиаматка в теме) только хвост остался, и акк 4 банки 3,7А новый кончился. Очень раззорительно, но не смертельно

Aly
Владимир_Балабардин:

Во погода!
Буду дома сидеть и самолёт новый строить.

Какой на этот раз? Я вот к Морблэку присматриваюсь. В четверг возможно с ним и приду)

Alexsbar
Aly:

Какой на этот раз? Я вот к Морблэку присматриваюсь. В четверг возможно с ним и приду)

Вася пора начинать и такие строить.

Max_NN если у тебя не отпал интерес по ремонту самолета, могу дать телефон человека, может помочь.

Aly
Евгений_Маслов:

Классный самолет! 😃 Видео вот:
radiopilot.ru/…/aly_new_plane_20091120_780.avi

Спасибо Жень!!! Регулярно освещаеш события, происходящие в зале. Что бы мы без тебя делали…)

Alexsbar:

Вася пора начинать и такие строить.

Недорос покачто до таких моделей, но желание есть…сразу бензиныча забобахать). Лежит у меня кстати КатанаS 1.4м(восстановленная) под 46-й мотор но пока воздерживаюсь от покупки мотора. Т.к. его эксплуатация гразит мне разорением. Летать буду много, а топливо не дешовое…но надо будет приобщаться всеравно. На ДВС не летал ниразу.

Владимир_Балабардин:

Вася, я строю (на сей момент тушку собрал почти) вот такое чудо:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Правда тяжелее чем у пендосов выходит (130 грамм) но тоже ничего.

Ого… Супер… Это же толстячки суммо. Еще той зимой видел видео как эти самики в воздухе контактный бой устраивают. В этом году пилотов много, можно на таких бои устраивать. Главное чтоб начинка легкая у всех нашлась.

Владимир_Балабардин

Макс хотел тоже такой замутить.
По возвращению из тундры обещал сделать.
Очень простой в изготовлении самолётик.
Вчера между делом почти весь собрал.
Осталось только сервы на механизцию хвостового оперения приделать.

А на счет лёгкой начинки у меня есть вот такой мотор:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У китайцев брал, а заказалось 2 штуки.
Один на сумо прилеплю, хотя и великоват, но не сильно.
Кому надо могу продать не задорого…