В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Молодой_Хиус
AKuzmin:

Медленно, но верно приближаются выходные. Бросаю клич - все на Кузнечихинское поле ! Часам к 11-ти - 11-30. Созвон в субботу в 10 ч.

И так, отзываемся на клич. Погода:
СБ- 12 СО 3м/с
ВС- 0 СО 5м/с
Будем смотеть по погоде или матч состоится по договорённости?
В любом случае мы “ЗА”
З.Ы если интересует, то мы завтра в клубе “Виктория” с 15:00 до …
Звоните 😃

З.З.Ы фото с зала
вчера облётывали самоделку:

залетаем в ворота- ГОЛ!!!😂

виражик: и так …надцать раз! 😅

Постараюсь скоро вас догнать
Вашей резиномоторки не хватало 😈

AKuzmin
Молодой_Хиус:

фото с зала вчера облётывали самоделку

Самоделка Василия ? Колитесь где наклейки взяли ! Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности. А еще есть желание изготовить что-нибудь не менее 2-х метров в размахе по простой до безобразия технологии (не из бальзы). Способность летать только блинчиком не пугает. Может у кого есть готовые и проверенные решения? Что нибудь типа “Приколета” Е.Маслова тоже устроит. Мотор валяется без дела 76-й китайский 2-х тактник с тягой 4800г. и весом 650г. На поле собираюсь, 2 - 3 модельки возьму. Звоните.

mmm99

Бипланчик-Красавец! Поздравляю с успешным облетом.

Молодой_Хиус
AKuzmin:

Самоделка Василия ?

Да нет, папа строгал. Наклейки из каких-то 2-ух наборов. А кто такой Василий:)?
А по технологиям обращатся к папе. он у нас технолог по постройке и раскраске 😉
А какие подробности вас интересуют?

Aly
AKuzmin:

Самоделка Василия ? Колитесь где наклейки взяли ! Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности. А еще есть желание изготовить что-нибудь не менее 2-х метров в размахе по простой до безобразия технологии (не из бальзы). Способность летать только блинчиком не пугает. Может у кого есть готовые и проверенные решения? Что нибудь типа “Приколета” Е.Маслова тоже устроит. Мотор валяется без дела 76-й китайский 2-х тактник с тягой 4800г. и весом 650г. На поле собираюсь, 2 - 3 модельки возьму. Звоните.

Мой самолет не так красив) По поводу наклеек Видел в канцтоварах (Алтекс) самоклеящуюся пленку формата А4 для принтеров. подозреваю что на такой можно распечатать что угодно. У меня есть самоклейка в рулоне для обклейки учебников(не термопленка) боюсь ее в принтер засовывать)
По поводу двух метрового самолета Говорите по простой технологии? Могу попробывать(когда время будет) вырезать крыло из утеплителя TEPLEKS. Такой размер конечно, не знаю что плучится, даже для интереса попробую. А за основу можно взять два колена от 6-и метровой удочки или спининга даже хватит. У меня есть лишний, за целых 100р покупал летом) Очень прочный фузеляж получится да еще и складной)))шучу. с моторамой возиться не надо будет.

Max_NN
AKuzmin:

Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности.

Андрей , привет!
Изготовление наклеек обсуждалось на этом сайте, по-моему, в “технологиях”… суть такова: рисунок распечатать на “вощеной” бумаге - подложке от самоклейки - на лазерном принтере, потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую “наклейку”…

AKuzmin
Max_NN:

потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую “наклейку”…

Офигеть ! Лучше специальную самоклейку попробую. Белая есть в продаже(А4), еще бы прозрачную найти. А вот от топлива (если на ДВС-ку клеить), можно слоем скотча защитить. А кто знает что скрывается за термином “коропласт”, он же гофропластик ? Похож на фото на сотовый поликарбонат. Нашел здесь в “технологиях” много чертежей с пошаговым описанием сборки. Уродцы еще те получаются. Но я и не преследую цель пилотажку постороить или полукопию, слабо мне, здраво возможности оцениваю. А то что вечерами еще месяца 2-3 делать нечего (зима) и вызывает “зуд”. Видел несколько роликов про полеты всяких диковинных аппаратов больших размеров - понравилось, очень весело! Спининги у меня тоже имеются, не жалко для благого дела, да и рыбак из меня… Я уж на старую табуретку поглядываю, да на лыжи детские… Вобщем все в дело может пойти, лишь бы мотор делом занять!😂

Молодой_Хиус:

А кто такой Василий?

Это “Aly” (см.личку). Интересуют подробности по технологии печати на самоклеящейся пленке. Нужно не только для моделей и не только мне (дочка еще интересуется).

ЛетоПисец
AKuzmin

А кто знает что скрывается за термином “коропласт”, он же гофропластик ? Похож на фото на сотовый поликарбонат.

Коропласт и есть сотовый поликарбонат.

AKuzmin
ЛетоПисец:

Коропласт и есть сотовый поликарбонат.

Спасибо ! Присмотрюсь к цене и к минимально продаваемому кусочку( 8Х2 м многовато будет).

SBrumgeiro

Я планирую в воскресенье на поле. Надо повоевать!!!😃

Калинкин_Сергей
Max_NN:

Изготовление наклеек обсуждалось на этом сайте, по-моему, в “технологиях”… суть такова: рисунок распечатать на “вощеной” бумаге - подложке от самоклейки - на лазерном принтере, потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую “наклейку”…

Ого! Как всё сложно… Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. Относите на плоттерную нарезку. Из каталога самоклеющихся плёнок “Oracal” выбираете цвета (их там около 100). 10-15 мин и вы получаете высеченные наклейки. Остаётся их только наклеить. Такие наклейки устойчивы ко всем растворителям, даже к ацетону. Цена вопроса - 70 р/м2 это плёнка + 80-120 р/м2 это нарезка (цены могли измениться). Учитывая, средний размер моделей стоимость оформления около 50 руб.
Если с векторной графикой не работали, то можно воспользоваться готовыми макетами. На радиокуче точно есть диски с библиотеками готовых векторных файлов. Ну, или к нам, в магазин. Я покажу, как.

AKuzmin:

Спасибо ! Присмотрюсь к цене и к минимально продаваемому кусочку( 8Х2 м многовато будет).

Андрей, этот материал используют рекламщики для изготовления вывесок. Если есть таковые среди знакомых спросите… Материал у них не ценится, потому выбрасываюся обрезки достаточно больших размеров.
Могу спросить у своих. Какой кусок нужен?
Кстати, он не очень хорошо клеится…

Евгений_Маслов

RED BULL организует воздушные состязания среди студентов по бумажным моделям самолётов. В программе продолжительность и дальность полета, а также фигуры высшего пилотажа.

Соревнования пройдут в спортзале 6 корпуса НГТУ в четверг 12 февраля 2009 г. в 11:00.

В качестве зрителей приглашаются все желающие.

Подробности, правила, карта проезда к 6 корпусу см. на

radiopilot.ru/project.php?prid=80

Вопросы - по контактному телефону +7 910 144 5550, организатор Юлия Шурыгина.

Желающим посетить соревнования просьба заранее записаться по этому телефону, чтобы попасть в список приглашенных, так как спортзал находится за проходной 6 корпуса и Вас туда должны пропустить.

6 корпус находится на Казанском шоссе. Проезд в Верхние Печеры до остановки “Технический университет” (или она же “Филиал технического университета”)

Max_NN
AKuzmin:

Офигеть ! Лучше специальную самоклейку попробую. Белая есть в продаже(А4), еще бы прозрачную найти. … Спининги у меня тоже имеются, не жалко для благого дела

На самоклейке - рисунок буден сверху - сотрется или размажется в первый же полетный день! Да и сама самоклейка - это бумага, обработанная специальным образом, а не пленка. Есть у нас такая в конторе, смотрел я на нее…😃

ЗЫ: Спиннинги не трожь!😃 Это святое!😇

Калинкин_Сергей:

Ого! Как всё сложно… Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. …можно воспользоваться готовыми макетами. На радиокуче точно есть диски с библиотеками готовых векторных файлов…

Сергей, это Вы сейчас с кем разговаривали?😵😃😃😂

Если делать цветной рисунок - наверное на плоттере и дешевле (по крайней мере - качественней), а если о черной надписи - цена = тонер на пару десятков букафф + полоска скотча…

Калинкин_Сергей
Max_NN:

Если делать цветной рисунок - наверное на плоттере и дешевле (по крайней мере - качественней), а если о черной надписи - цена = тонер на пару десятков букафф + полоска скотча…

Плоттер, который печатает и который режет это разные вещи. Потому и на выхоте получается в принципе разный результат.

Max_NN:

Сергей, это Вы сейчас с кем разговаривали?

Пардон, представиться забыл. 😃 Сергей, м-н “Хобби Сервис”

Сергей_Хлупин
SBrumgeiro:

Я планирую в воскресенье на поле. Надо повоевать!!!😃

Если сростётся, тоже в воскресенье подтянусь к 12-13 часам.

Max_NN
Калинкин_Сергей:

Пардон, представиться забыл. 😃 Сергей, м-н “Хобби Сервис”

То, что “Хобби Сервис”, я догадался… я имел ввиду, что “…Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw…” - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык…😵

Техник_RC
Калинкин_Сергей:

Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. Относите на плоттерную нарезку.

Сергей предлагает самый оптимальный способ нанесенмя рисунков и надписей.
Мах, рисунок не печатается на пленке, а вырезается из нее. Для любителей живописи на авиатехнике также могу оказать помощь в нарезке. Сосед по гаражу занимается рекламой и там же, в гараже (ул Нартова), это все делает, недорого. плёнка “Oracal”. Давайте эскиз, размер, цвет и все дела

Max_NN:

CorelDraw…" - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык…

Если правильно понял, ты не ин.яз закончил,😅 освоить Corel и Компас всеже нужно, чтоб строить свои модели. ИМХО😁

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Отчет о полетах в зале 4 февраля с фото и видео опубликован тут:

radiopilot.ru/project.php?prid=79

в общем катаясь с Артемом (scar3d) на склоне,мы точно определились что в среду(11 февраля) пойдем в зал летать и как обычно устроим “отжиг”. так что народ сибирайтесь а мы в свою очередь нагоним за пропущенную среду, вечер обещает быть веселым😁

Max_NN

2 Техник, Сергей!
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Мне самому в прошлом году резали на плоттере номера на катер. Тот способ, который тут обсуждался (принтер + скотч) хорош для изготовления небольши текстовых надписей из нескольких слов или мелких рисунков и может быть выполнен в домашних условиях, т.к. не требует наличия пленки-самоклейки, монтажной пленки и наличия дорогостоящего оборудования.
А Corel и Компас (возможно) я буду осваиать, как только в НН будет возможность лазерной резки набора самоля 😃

Молодой_Хиус

Здравствуйте, а так полёты завтра или в воскресенье???
Пора на свежий воздух…😲
Кстати! Фото из Виктории! Надо больше народу собирать… Порадовало, что Караганов М.П. поучавствовал…😉

собрание начинающих пилотов, пробуем комплекс для “Птенцов”😆

Пример, сейчас самолёт взлетит…😇