В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Hisarh
AKuzmin:

Я сегодня шпангоутов нарезал гиперболоидом. Из 4 мм фанеры, вполне сносно, только ради меня не стали воздух продувочный на СО2 менять, кромка более горелая, чем в АРФ наборах китайских.

Она не только горелая может быть, она еще и не перпендикулярная - лазерный рез имеет немного клиновидную форму иногда это мешает

Max_NN

Господа летчики, есть вопрос! Посоветуйте, какие сервы “заготавливать” на планирующуюся бензинку… (размах 1830 мм., вес ~ 5300-5500). Желательно, чтобы цены были не заоблачные… Думаю, что цифровые не обязательно, а хороший аналог бы подошел (поправьте, если не так) 😒 Вообщем жду рекомендаций…

enn
nedz:

Вчера уже купил рег. на 60А, вот такой-rcopen.com/forum/f18/topic123290, теперь не знаю, радоватьсяили . Просто терпения не хватило ждать и искать

полеты покажут… 😃 Вообще на будущее обращайтесь есть измерительный минимум - померять ток, тягу, наборчик винтов - это порой позволяет избежать неприятностей, больше испытаний на земле - залог успеха а в воздухе! Я так всегда теперь ток и тягу меряю… чтобы не удивлятся, потому что китайцы не всегда пишут точно характеристики своих изделий.

RomanRom2:

ЗЫ. приезжал на гребной в субботу посмотреть чоо там чоо там. на самом деле была пробка на подъем к трамлину(дтп), я поехал на съезд, который выходит прямо на сенную. ветрищще еще больше, площадей еще меньше, толпы праздно шатающегося народу, машины близко. не знаю, осторожно там надо летать.

мы у Робинзона были - я вроде не заметил дискомфорта… даже песочек есть для вынужденных посадок, после первой - сломалось колесо (китайцы скоты!) пришлось сажать на песок - в целов все Ок, Экстра пока рулит… и еще раз спасибо Денису - за выдвинутую антенну 😃 я лашара - типа на 2,4 полетел!

nedz:

Спасибо, на будущее буду знать.

you are welcome! почаще заходите на наш сайт радиопилот.ру - там все публикуем.

Техник_RC
Aly:

Нормально полетали. Так полетали что и самолет в воздух боездно было поднимать. Помоему седня попадали все кто летал или почти.

RomanRom2:

оба выходных были на новом поле. … в воскресенье ветра было заметно меньше, отлетали по аккумулятору.
полетная программа была гораздо насыщеннее

enn:

мы с Евгением вчера на гребном были - я две батарейки на Экстре отлетал

Это получается вчера полеты проходили на трех площадках одновременно. Здорово! Да и в Павлово. В Кузнечихе проша обкатка двс, под тренера. Вылет и облет не состоялся по причине незаряженного борта, а могло стать еще одним новым пилотом больше. Во! сколько моделистов. Другие молчат, Кстово, Дзержинск из-за того что ветка, Кто летает в Н Н ?

Эдуард_Кобец
Техник_RC:

Это получается вчера полеты проходили на трех площадках одновременно. Здорово! Да и в Павлово. В Кузнечихе проша обкатка двс, под тренера. Вылет и облет не состоялся по причине незаряженного борта, а могло стать еще одним новым пилотом больше. Во! сколько моделистов. Другие молчат, Кстово, Дзержинск из-за того что ветка, Кто летает в Н Н ?

Здравствуйте .
Ещё на Автозаводе были тренировочные воздушные бои .

AKuzmin
Эдуард_Кобец:

Ещё на Автозаводе были тренировочные воздушные бои

Чувствуется приближение сезона. Вот только думаю, а лыжи не рано менять ? Опять снег пошел !

Max_NN
AKuzmin:

Чувствуется приближение сезона. Вот только думаю, а лыжи не рано менять ? Опять снег пошел !

Ну вот можешь ты настроение поднять! 😲

Техник_RC
Max_NN:

Посоветуйте, какие сервы “заготавливать” на планирующуюся бензинку… (размах 1830 мм., вес ~ 5300-5500). желательно, чтобы цены были не заоблачные…

Макс, минимально-оптимально HiTEC HS 645 MG, а если питание 6В, то вообще ОК! Газ мона HS 82 MG. На башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0002p?&M=HRC сейчас скидки. Приемник не забудь - тока РСМ. Обкатку мотора желательно на минеральном масле, обкатывается лучше, потом летать синт.

Евгений_Маслов
Техник_RC:

В Кузнечихе проша обкатка двс, под тренера. Вылет и облет не состоялся по причине незаряженного борта, а могло стать еще одним новым пилотом больше.

Это со старого поля, тренер

Sereganike

Всем привет!!! Читая тему очень обрадовался когда увидел фотки своих Calmato и Чибиса, приятно что они летают, живут так сказать своей полой жизнью 😁
Молодцы что так часто собираетесь все вместе! Наверное даже скучаю по вашему обществу 😃
У меня все нормально, успел уже приобрести с рук, полетать и воткнуть в матушку землю Rambler 45, вот сейчас восстанавливаю потихоньку 😒

Крыло и фюзеляж почти восттановлены, осталось аппу поставить и пленкой обклеить. Трудность составляло то, что чертил все шпангоуты по фотографиям - на поле сгоряча все обломки сжег… не думал восстанавливать, а потом отошел - посмотрел, крыло то почти целое 😃
Так что через недельку-другую снова в небо. Мотор приобрел ASP 46 (до этого весь сезон на МДС-6.5КУ летал). да… разница чувствуется - за ручкой ходит, а модель свечкой в небо таскает… Сказка просто! 😁
Вот еще несколько фоток. Извиняюсь за качество, фоткал с телефона

Техник_RC
Sereganike:

Молодцы что так часто собираетесь все вместе!

А в Ярославле как с авиамодельными делами и сборами?

Sereganike

в Ярославле есть магазинчик авиамодельный. Летают вроде, на аэродроме полевом - но мне до туда далековато, пока ни с кем из моделистов не встречался… А вот в форуме ярославцы вообще что то неактивны…
Ничего, я свой сайтик небольшой уже почти создал, раскручу его в инете по Ярославлю - буду новичков обучать и помогать им 😃)

Max_NN
Техник_RC:

Макс, минимально-оптимально HiTEC HS 645 MG, а если питание 6В, то вообще ОК! Газ мона HS 82 MG. На башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0002p?&M=HRC сейчас скидки. Приемник не забудь - тока РСМ. Обкатку мотора желательно на минеральном масле, обкатывается лучше, потом летать синт.

О! Иван, спасибо за наколку! Посчитал, выходит где-то по 1100 руб/шт… наверное закажу. Аппа у меня 2,4 ГГц, маслом уже затарился - 1л. кастрол, минералка. В среду, возможно, привезут винт - можно начинать обкатку:)

Техник_RC
Max_NN:

Аппа у меня 2,4 ГГц,

По поводу 2,4 с бензинычем мало что известно (как чувствует себя приемник с зажиганием). Не забудь обкатка минимут 20-25литров. Винт для 40ого лучше деревяшка

Андрей_Курылев
Техник_RC:

Не забудь обкатка минимут 20-25литров.

Для того что бы полететь достаточно пары литров обкатки на земле.
25 литров это двое суток,если не больше, непрерывной обкатки…смысл?

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Для того что бы полететь достаточно пары литров обкатки на земле.

Возможно для китайского и пойдет, если летать на среднем газу, но у него и так ресурс небольшой, как обкатаешь, так и поедешь

AKuzmin
Техник_RC:

Не забудь обкатка минимут 20-25литров

Страх то какой ! Движок то не авиационный вовсе, общего назначения. Ну картер переделан под мотораму, убрано лишнее. А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно “мопедно-бензоинструментарная”. Я на своем бензотриммере “Stihl - FS 38” маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду. Масло штилевское, красное 100 мл ампула на 5 л бенза. На скутере 2-Т 50 см3 за лето смог искатать литров 15 - 17 (вместе с “обкаткой”). Просто не давал ему поначалу макс. режимов и все. А если надо было бы 25 л смолотить ? Первый выезд планировал бы к будущей осени. Движок, который собрал МаксНН, щупал своими ручками (до сборки, в магазине) - обычный сельхоз. Кому интересно, посмотрите (скачайте) инструкцию к 2-Т двигателям “Rotax” для СЛА, там описана процедура обкатки.

Alexsbar

У нас был скутер HONDA так для него масло лили только мотюль. И мотик ямаха тоже потребляет мотюль. Оно специально для высоких оборотов разработано.

AKuzmin
Alexsbar:

И мотик ямаха тоже потребляет мотюль.

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

SBrumgeiro
AKuzmin:

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

Заходил тут на барахолку авиамоделей. Бензинычей продают всяких разных в сборе. Как говориться на вкус, формат, цвет, кубы и т. д. Бери не хочу. Даже собирать ничего не надо и обкатывать. Поставил приемник зарядил, заправил и полетел. Но блин КРИЗИСССС 😌