В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Max_NN
Техник_RC:

Макс, минимально-оптимально HiTEC HS 645 MG, а если питание 6В, то вообще ОК! Газ мона HS 82 MG. На башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0002p?&M=HRC сейчас скидки. Приемник не забудь - тока РСМ. Обкатку мотора желательно на минеральном масле, обкатывается лучше, потом летать синт.

О! Иван, спасибо за наколку! Посчитал, выходит где-то по 1100 руб/шт… наверное закажу. Аппа у меня 2,4 ГГц, маслом уже затарился - 1л. кастрол, минералка. В среду, возможно, привезут винт - можно начинать обкатку:)

Техник_RC
Max_NN:

Аппа у меня 2,4 ГГц,

По поводу 2,4 с бензинычем мало что известно (как чувствует себя приемник с зажиганием). Не забудь обкатка минимут 20-25литров. Винт для 40ого лучше деревяшка

Андрей_Курылев
Техник_RC:

Не забудь обкатка минимут 20-25литров.

Для того что бы полететь достаточно пары литров обкатки на земле.
25 литров это двое суток,если не больше, непрерывной обкатки…смысл?

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Для того что бы полететь достаточно пары литров обкатки на земле.

Возможно для китайского и пойдет, если летать на среднем газу, но у него и так ресурс небольшой, как обкатаешь, так и поедешь

AKuzmin
Техник_RC:

Не забудь обкатка минимут 20-25литров

Страх то какой ! Движок то не авиационный вовсе, общего назначения. Ну картер переделан под мотораму, убрано лишнее. А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно “мопедно-бензоинструментарная”. Я на своем бензотриммере “Stihl - FS 38” маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду. Масло штилевское, красное 100 мл ампула на 5 л бенза. На скутере 2-Т 50 см3 за лето смог искатать литров 15 - 17 (вместе с “обкаткой”). Просто не давал ему поначалу макс. режимов и все. А если надо было бы 25 л смолотить ? Первый выезд планировал бы к будущей осени. Движок, который собрал МаксНН, щупал своими ручками (до сборки, в магазине) - обычный сельхоз. Кому интересно, посмотрите (скачайте) инструкцию к 2-Т двигателям “Rotax” для СЛА, там описана процедура обкатки.

Alexsbar

У нас был скутер HONDA так для него масло лили только мотюль. И мотик ямаха тоже потребляет мотюль. Оно специально для высоких оборотов разработано.

AKuzmin
Alexsbar:

И мотик ямаха тоже потребляет мотюль.

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

SBrumgeiro
AKuzmin:

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

Заходил тут на барахолку авиамоделей. Бензинычей продают всяких разных в сборе. Как говориться на вкус, формат, цвет, кубы и т. д. Бери не хочу. Даже собирать ничего не надо и обкатывать. Поставил приемник зарядил, заправил и полетел. Но блин КРИЗИСССС 😌

SBrumgeiro
RomanRom2:

а где у нас барахолка авиамоделей???

Вот тут rcopen.com/forum/f14

SBrumgeiro:

Вот тут rcopen.com/forum/f14

Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю.

Max_NN
Техник_RC:

По поводу 2,4 с бензинычем мало что известно (как чувствует себя приемник с зажиганием). Не забудь обкатка минимут 20-25литров. Винт для 40ого лучше деревяшка

Вот и проверим, как оне себя вместе чуЙствуют!😃
Не, 20 литров катать точно не буду… помру я к концу обкатки такой… Примеров с бензо-садо-инструментом достаточно, да и свой я обкатывал по прилагающейся инструкции: 1-й бак - оттарахтеть на холостых, 2-3-й не давать полную мощьность (на длительное время), а с 4-го - в добрый путь! Винт (деревяшка) должен приехать завтра.
Про маслА… практически все они “из одной бочки”, только с различными наклейками и, по крайней мере так было в недалеком прошлом, на российской масляной основе… Так что я считаю, если не откровенный самопал на основе автола и МС-20, подкрашенные марганцовкой, масло можно лить любого производителя. В подтверждении этого могу привести примеры из любых “мануалов” любых двигателей. Производитель не рекомендует какого-то определенного производителя, а в лучшем случае указывает необходимую вязкость по SAE, API и т.п.

Техник_RC
AKuzmin:

А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно “мопедно-бензоинструментарная”. Я на своем бензотриммере “Stihl - FS 38” маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду.

Этож скока травы ты накосил, на форсаже к томуже. 10000 об\м - форсировал? 😁 я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь. Все это понятно что нафиг надо, но к примеру на DL, ZDZ производитель рекомендует 5-10 галлонов на обкатку и ресурс более 2000 часов. К томуже написано обкатывать 20-25л, но не написано на табуретке, летай но малый-средний газ. На новых машинах ездим и обкатываем, но кто как. Кто думает что завтра продам, до с нуля газ до пола, и какой результат? Бензин не калилка, он долго должен служить. У нас на гвардейской ТЭЧ лозунг хороший был “Победа в воздухе куется на земле!” Макс удачи!😃

Андрей_Курылев
Техник_RC:

но у него и так ресурс небольшой,

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

это точно

SBrumgeiro:

Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю

У меня есть 70й двойного, но Futaba, нет для передатчика

AKuzmin
Техник_RC:

10000 об\м - форсировал? я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь

Я тоже выдыхаюсь, до нервного срыва доходит, начинаю думать о запотевшей емкости из холодильничка, о бане… Обороты такие он с леской вместо воздушного винта крутит. Собираюсь вместо косильной головки винт интереса ради пришпандорить. Посмотрим, как он запоет !

Андрей_Курылев:

Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

У нас в армии был “УаЗик”, на котором мотор три кузова 1-й комплектности пережил (“помехи” со стороны встречки) !

Калинкин_Сергей

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия (только один день 😃 ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в “Сормовском”. Подробнее на hobby-service.ru

melkii

А покатушки на авто в каком формате будут проходить? Просто пошуметь, или может там разметка какая будет? А то модель с октября простаивает, а руки чешутся 😒

Техник_RC
Калинкин_Сергей:

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия …

банкет будет😁без автотранспорта

AKuzmin

Вот во что перерос самостоятельный ремонт пресловутого “Чипманка”. Почуствовал я вкус к постройке “с нуля”, точнее с чертежа и остановиться не могу. Заложил фюзеляж самолетика по мотивам “Пайпера” размахом 2,35 м. Выбор обусловлен тем, что для чайника, коим я являюсь в этом нелегком деле, первая модель (Чипманк не считаю, там только половину делал примерно), должна быть простой и дешевой по начинке. Хочется “пощупать” все стадии постройки модели, освоить доступные технологии. Ну и в итоге получить ответ на вопрос -“полетит?” Вот начало процесса, сейчас уже продвинулся дальше, фотки потом:
Катана электричка для сравнения размера и для продажи. Хочу на вырученные средства материалов для Пайпера подкупить, а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить😌, а то они нам продают, а мы что то нет. Вот так вот без передатчика сидеть ! Полетам - нет, постройке - да !

Техник_RC
AKuzmin:

а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить, а то они нам продают, а мы что то нет.

Неплохо получается, вочто резка обошлась? Так и китайцы без работы останутся