В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Евгений_Маслов
Эдуард_Кобец:

А это случайно не соревнования ?

Замечательно. И любители, кстати, участием поддержали. А вот другие классы когда и где проходили в Нижнем в 2008? Радиопланера, например? Публиковались в этой ветке приглашения, или спортсмены соревновались тихо сами с собою?

Евгений_Маслов
serg_nn:

Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

Сергей, кинь точную ссылку, не могу найти пост. Так это не ФАСовское мероприятие было?

Евгений_Маслов

Кузнечиха 18 января 2009. День выдался богатым на сюжеты, особенно удался полёт Zero 😁

Андрей и Гера с Velocity:

Denis_83 с Extra_300:

Учебные полёты:

ZERO от RomanRom2:

Облёт ZERO в моём исполнении, или “Будни Камикадзе - 3”:

Видео тут: radiopilot.ru/zero.avi (7.4 Мб)

Эдуард_Кобец
serg_nn:

Не совсем понял, к чему этот пост. Праздник я испытываю уже вот 37 лет делая ли модели или общаясь с такими как я «чокнутыми» как с хоббистами так и со спортсменами. И очень многие из хоббистов – это бывшие спортсмены ( может кто-то и будущий). Эдуард, просто я был несколько удивлен вашим пренебрежительным отношением к людям, которые увлечены тем же, чем и вы. Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

Ещё раз здравствуйте.
Ни кто пренебрежительно не относится к любым авиамоделистам.
Просто никто несдох и спортсмены тоже , в том числе и я.
На счёт количества-и тех и других гораздо больше:
500 спортсменов- уровень России и выше ,а по уровню города и области можно ещё
прибавить.
И даже любитель , выходящий на “старт” ,становится спортсменом, пусть и временно.

serg_nn
Евгений_Маслов:

Нет, Сергей, sergeyh публиковал фотку с полётов 31 мая 2008. Я бы именно их статус хотел узнать.

Упс:)

Urri-NN

31 мая 2008 проводил соревнования клуб Сокол авиазавода.

mmm99

"Облёт ZERO в моём исполнении, или “Будни Камикадзе - 3” А почему “морковка” получилась? Дальность аппы плохая или ZERO очень свальный и из штопора выходить не может? Сам был на этом поле в субботу, заехать побоялся (у меня недопривод). Отлетал 2 акка с края поля где деревня. Ветер уж дюже сильный был продрог очень. P. S. А ZERO красавец.

RomanRom2

у меня аппа - та еще, GWS четырехканалка, самая простая, вы наверное таких и не видели 😃
еще там правый стик не возврщался пружинками в центр, оно там заедает. и это по сути явилось причиной неадекватности в мозгу. точнее к канале мозг-пальцы 😃
даже рука мастера не смогла совладать с этой траблой, не говоря уже о моей.
пока нет нормально аппы, буду “лечить” и летать на том что есть (если вы умеете заводить и потом успешно ехать на копейке, вы 100% поедите потом на любой машине 😃).

ZERO оказался на редкость гоночным и вертлявым, просто скрылся в точку после взлета, на видео видно. все просто ахнули при взлете 😃 и большие расходы. моя аппа не позволяет их задушить программно (она вообще ничего не умеет).
мотор 2213-20, винт 9х6 (на видео аналог трехлопастной), регулятор маркус-20 хобби, три банки липо.
думаю попробовать при тех же характеристиках на двух банках.

но пока мне надо отремонтировать свою мотораму. сломалась пластмасска после морковки в моем исполнении, которая держит собственно сам мотор на мотораме.
все, завязываю с пластмассками нафиг, ломаются как спички, что на ZERO, что на вертолете…

посему приму в дар или куплю кусок фанеры. вы будете смеятся, но я не нашел нигде в магазинах вчера. в OBI есть листы 2х2м, но куда оно мне стока…
подайте фанерку христа ради 😃)) тем более мне ее еще понадобится на бипланчик, что начал строить. нужен кусок примерно 20х20 сантиметров. ну или подходящий по площади.

сам ZERO после ТАКИХ морковок к всеобщему удивлению целехонький, хоть бы что. быть может скотч, быть может карбоновые лонжероны сыграли свою роль. но тем не менее. фотки “поломок” в следующем сообщении.

ЗЫ. ZERO - не для новичка, имхо.

AKuzmin
Евгений_Маслов:

особенно удался полёт Zero

Это первый полет с этим передатчиком ? Надо завязывать, ато накладно получится!

RomanRom2

фотки.

  1. общий вид.

  2. странные трещины. зеленая часть - фюзеляж, голубая - крыло. толи это крылья складывались, толи винтом крутящимся заехало. но на другом крыле такие же.

  3. немного треснула морда. вырвало крепеж капота их фанерки.

  4. после морковки и сломанной пластмасски двигатель уткнулся в мотораму и пробил ее валом.

  5. сломанная пластмасска.

  6. после первой морковки, что на видео. из поломок - только треснувший кок.

  7. самая сильная поломка - развалившийся капот. выполнен из ооооочень тонкой пластмассы, буквально толщиной с лист бумаги. надо было его тоже скотчем…

Большой

К слову о ФАС не ФАС
Какая разница кто проводит мероприятие. Если оно в сетке утвержденных ежегодных мероприятий, то это либо ФАС либо Мин. Образ. и это не хобби. Все спортсмены знают свое время «ч» и если кого не позвали…
Разница в подходе к организации. Для ФАС это плановое мероприятие на(за) которое нет достаточных денег. Хоббистам же надо шоу. Штоб плюшки с водкой и т.д. Шоу стоит дороже и спортсменам нахрен не нужно(как мы заметили по вылазкам во Владимир). Огромное спасибо команде организаторов из РусДжет за их работу! Это самое лучшее, что я видел!
Разница в целевой аудитории. Если надо собрать толпу зевак и Хоббистов, то это скорее фестиваль со своей спецификой организации. Если спортсмены, то полузакрытые мероприятия самое оно. Поясняю. Спортсмену важен результат. Он что-то долго строил, много чего покупал, тренировался и т.д. вариантов много. Короче, это дорого. На стартах ему нужны 2-3 помощника остальные потенциальная угроза результату. Организаторам толпа сочувствующих с разной степенью внутренней организации и разными передатчиками тож не в радость. Про страховку вообще молчу.Спортсменов понять можно. Система подготовки кадров для авиации надежно въелась в мозг. Когда-то было престижно… Всем замечательным людям, занимающимся этим хобби, предлагаю с пониманием относиться к спортсменам. Их мало. Тем, кто хочет организованного модельного досуга стоит съездить на мероприятия в Москву, в СПб или в гости к Андрею Курылеву. Может получиться и у нас. Опыт есть. Евгений Маслов без шума и пыли взял и организовал зал на всю зиму. Уважаю.
Дмитрий Назаров (хоббист и испытатель АРФов)

mmm99
RomanRom2:

фотки.

  1. общий вид.

  2. странные трещины. зеленая часть - фюзеляж, голубая - крыло. толи это крылья складывались, толи винтом крутящимся заехало. но на другом крыле такие же.

  3. немного треснула морда. вырвало крепеж капота их фанерки.

  4. после морковки и сломанной пластмасски двигатель уткнулся в мотораму и пробил ее валом.

  5. сломанная пластмасска.

  6. после первой морковки, что на видео. из поломок - только треснувший кок.

  7. самая сильная поломка - развалившийся капот. выполнен из ооооочень тонкой пластмассы, буквально толщиной с лист бумаги. надо было его тоже скотчем…

Вообще для такого удара немного. Небольшой лист фанеры наверно можно купить у Игоря (бывш. Полтавка). Я сам пришел к выводу, что намного дешевле обходятся полеты на пенолетах из ЕРР. Там кроме клея “Титан” вообще ничего не нужно. У Вас вроде верт Белт-СП был, так может у его пульта есть самолетный режим?

AlexN

У Ескаевской аппы ни расходов, ни экспонент тоже нет.
GWS-ные стики могу починить, если у хозяина будет желание.

AlexN
RomanRom2:

фотки.

  1. общий вид.

Горшочек классный 😛
А если серьезно, поздравляю с облетом!

mmm99

А можно ли на этом форуме последние сообщения не редактировать, а удалять?

RomanRom2
mmm99:

Вообще для такого удара немного.

удар что на видео выложен - только сломанный кок. остальное все целое! остальные поломки и трещины - уже после моего “полета”. моя морковка была гораздо жощще, в разы жощще. хорошо что снег сугробами 😒

mmm99:

Небольшой лист фанеры наверно можно купить у Игоря (бывш. Полтавка).

к слову об игоре.
большой нереспект и неуважуха тому, кто сейчас там на должности продавца (еле подбираю слова). товарисч совершенно не в теме, несет откровенную чушь, не буду вдаваться в подробности, просто уже не в первый раз. даже я, ламер и лох, и то - владею ситуацией хоть сколько нибудь.
кусочек фанеры у него стоит 500 рублей. ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ. ===8-( )
в оби 2х2 метра “кусочек”, кажется, стоит дешевле. в той же оби есть буковые брусочки, круглые, всех диаметров начиная от 3мм с шагом в 1мм. 3мм стоит 25 рублей за пучок. а в пилотажках они по чем?

mmm99:

У Вас вроде верт Белт-СП был, так может у его пульта есть самолетный режим?

верно, был. белт ждет новый комплект сервомашинок, который я поставлю вот уже на этой неделе, в следующие выходные бум облетывать и его.
ескаевская моя аппа 6 канальная имеет кривые вертолетные, и соответственно самолетный режим. я думал об этом, просто каждый раз снимать ставить аппу туда сюда…

в любом случае расходы все равно не задавить, а стик я пофикшу тоже на неделе. т.е. GWS пуль фактически тот же ескай по функциональности, только чуть меньше размером и выглядит не так “пантово” 😃

хочу кокпит, 40мгц. у игоря вот он есть, лежит, меня ждет. надеюсь успею денег собрать и его купить скорее первым. в данный момент бюджет сильно ограничен, невеста ругаеццо 😃

RomanRom2
AlexN:

Горшочек классный 😛
А если серьезно, поздравляю с облетом!

“горшочек” литровый, ага 😝 не люблю мелкую чайную посуду 😃

спасибо за поздравления, давай тоже приобщайся к самолетам. вертолеты немного разбавим на зиму 😉

Евгений_Маслов
RomanRom2:

там правый стик не возврщался пружинками в центр, оно там заедает. и это по сути явилось причиной неадекватности ).

Ну да. Пока безуспешно пытался нащупать триммер РВ, ручка без пружины сама собой уползла на себя, самолет потерял скорость и штопорнул. На видео прямо видно: плавненько теряет скорость, потом раскачивается и штопорит. А штопор-то какой копийный, а? Нарочно такой не сделаешь!