В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2
mmm99:

Твой Белт я в прошлый раз настраивал, этот другой походу.

ммм… тот наверное тоже не мой. свой белт я сам настраивал 😃 или имелся ввиду белт, который уже Артема? 😃 кстати, где он 😃

xeLex:

Это другой, у нас главная шестерня была сточена и у двух серв поломаны редукторы,
сервы пока обычные поставил, hitec55. Знаю что незачот, но хоть взлететь бы, да в воздухе научиться держаться… а дальше дело наживное.

на моем хайтеки 55-ые и стоят - вполне себе отличные сервы для него. очень шустренько рулили. только мои были установлены в режиме direct swash, посмотрите фотки, что я постил тут не так давно. может поэтому отлично рулилось… даже расходы приходилось душить, настолько резв был.

mmm99
RomanRom2:

ммм… тот наверное тоже не мой. свой белт я сам настраивал 😃 или имелся ввиду белт, который уже Артема? 😃 кстати, где он 😃

Да имелся ввиду Белт который у Артема в прошлый четверг был.

Shmidt
mmm99:

Да имелся ввиду Белт который у Артема в прошлый четверг был.

Этол Белт ,про который xeLex говорит куплен в магазине - потом обитал в дзержинске, затем попал к xeLex 😉

nedz

уважаемые моделисты, кулибины и т.д. пришла зима, а я без лыж. кто может помочь, лыжы под заказ, естественно за плату. нужны лыжи для мустанга и ланкайра, 2,5кг. кто может, пожалуйста в личку. Сам справится не всостоянии, и руки не тем концом, и семейное положение не позволяет. Вот пишу, а супруга зудит над ухом, херней занимаешься.

Владимир_Балабардин

Ф топку супругу!
Ето она не тем занимается!
Надо ей демо версию “нормальных” мужских занятий устроить!!!
Домой приходить пару раз в 2-00, бухой, пахнущий чужими женскими духами и с помадой на нижнем белье!
Тогда сразу поймёт что ты именно тем, чем надо занимаешся!

А что семейное положение - ето её проблемма.
Пусть решает что важнее.
Муж домашний и самолётиками и все при деле и под присмотром, или нет его совсем.

AKuzmin
nedz:

пришла зима, а я без лыж. кто может помочь, лыжы под заказ

Из пластика готов сделать две лыжи. Образец можно в поле увидеть. Пластик ( используется у рекламщиков) не испытан пока. Раньше использовался короб электромонтажный или фанера. Короб хрупкий на морозе и тяжелый, а тонкая фанера - дефицит и дорогая. Вот собираюсь испытать в выходные экземпляр из нового пластика. Он очень технологичный - легко режется и клеится циакрином. Докупать приходится втулки - фиксаторы на ось, пружинки от карбюратора автомобильного и два винтика М3х40.

Hisarh
AKuzmin:

Пластик ( используется у рекламщиков) не испытан пока.

Это вспененный ПВХ, всем хорош только тяжеловат… хочу попробовать сделать подошвы лыж из сотового поликарбоната. А что за пружинка от карбюратора?

xeLex

Господа! А не кто не желает в Дзержинске в сб/вс полетать? У нас и зал есть, и на улице места найдутся.
Пока только клич, если найдутся желающие, милости просим, чаем/кофем напоим, 8-910-391-81-07

Владимир_Балабардин

Да бы не против, только надо зальник новый строить.
Вчера чтота меня не порадовал мой самик с переставленным мотором.
Буду другой строить.
Вроде присмотрел прототип.
Чертежики напечатал.
Будем строить.

nedz
xeLex:

Господа! А не кто не желает в Дзержинске в сб/вс полетать?

А взлетка найдется для самика 1,5м. с колес?

AKuzmin
Hisarh:

А что за пружинка от карбюратора?

Пружинка вроде от пускового устройства (воздушной заслонки) карбюратора ЗМЗ - 402. Сегодня заеду в “Автоволгу” и куплю пригоршню. Фотки вечером выложу. Пластик этот полегче, чем от короба, но тяжелее фанерки. Для больших (относительно) моделей вполне нормальные лыжи, не особо тяжелые. Хотя если бы хоть один наш магазин выложил фирменные лыжи на прилавок, я бы купил. Материал у них (у меня лыжи от “Du Bro”) морозостойкий, прочный, да и смотрятся поприятней самоделки. Только вот ЦЕНААА…

Евгений_Маслов
denis83:

А как вам вот такой агрегат???
YouTube- V 12 Modellmotor RC Engine the original Video !

Больше всего название у этого мотора понравилось

ДРЕНДЕЛЬ

😁

AKuzmin

Это название автора. Ну, кто в поле сегодня ? Обледенение в полете почти гарантировано. Евгений, ты вроде попробовать хотел что да как ?