В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz
xeLex:

Господа! А не кто не желает в Дзержинске в сб/вс полетать?

А взлетка найдется для самика 1,5м. с колес?

AKuzmin
Hisarh:

А что за пружинка от карбюратора?

Пружинка вроде от пускового устройства (воздушной заслонки) карбюратора ЗМЗ - 402. Сегодня заеду в “Автоволгу” и куплю пригоршню. Фотки вечером выложу. Пластик этот полегче, чем от короба, но тяжелее фанерки. Для больших (относительно) моделей вполне нормальные лыжи, не особо тяжелые. Хотя если бы хоть один наш магазин выложил фирменные лыжи на прилавок, я бы купил. Материал у них (у меня лыжи от “Du Bro”) морозостойкий, прочный, да и смотрятся поприятней самоделки. Только вот ЦЕНААА…

Евгений_Маслов
denis83:

А как вам вот такой агрегат???
YouTube- V 12 Modellmotor RC Engine the original Video !

Больше всего название у этого мотора понравилось

ДРЕНДЕЛЬ

😁

AKuzmin

Это название автора. Ну, кто в поле сегодня ? Обледенение в полете почти гарантировано. Евгений, ты вроде попробовать хотел что да как ?

Alexsbar
AKuzmin:

Вот такие лыжи на “ЛаРейсере” (2,5 кг). Одна прошлогодняя из короба, другая из пластика ентого:

Про лыжи я писал в 97 пост. Если делать из дюрали 08мм по весу как из пластика.

AKuzmin

А я из пластика почти сделал гигантские лыжи на Пайпер. Осталось усилители доклеить и подвеску собрать. Большой размер жидковато получается, правда использовал 2мм пластик для экономии веса. Дюральки к сожалению не нашел тонкой, титана тоже.

Hisarh
AKuzmin:

Большой размер жидковато получается, правда использовал 2мм пластик для экономии веса. Дюральки к сожалению не нашел тонкой, титана тоже.

Да, 2мм ПВХ пожалуй хлипковат для больших лыж…
Я сделал подошвы лыж из 4мм сотового поликарбоната, получилось вроде нормально, жесткости достаточно, осталось только испытать все это в деле, лыжа 340х75 весит 46 грамм, ну лак еще немного добавит, но все равно нормально

RomanRom2

господа присяжные, подскажите кто разбирается в сервоприводах futaba:
есть сервы, которые в вертолет, в хвост. например BLS251 или 9256. эта серва, написано, работает только с 6хх серией гироскопов. это значит, что с 401 гирой, например, не заработает.

собсно вопрос вот в чем: работает ли эта серва просто от приемника? хочу ее поставить на управление газом, нужна быстрая серва.

на вопрос “а почему не 9254, например?” ответ такой: не хочется плодить зоопарк: на тарелку bls252, на хвост bls251, ну и на газ тоже 251 поставить бы.

AKuzmin
Max_NN:

Есть желающие присоединиться?

Я желающий ! Только на “костыль” не надо, хватит двух. У меня такие три зимы служат. Очень надежные лыжи. Надеюсь пересылка не удвоит цену ? Пиши в личку, обсудим.
Погодку то видели на праздники ? Боюсь лыжи не понадобятся…

SBrumgeiro
Max_NN:

Вот тоже бродит мысль про лыжи. Думаю с Башни заказать такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH30&P…
и на “костыль” поменьше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCT4&P… Есть желающие присоединиться? Только вот ждать посыль придется не менее месяца, праздники у всех…

Я желающий присоединится на первые лыжи.😁

denis83
Max_NN:

Вот тоже бродит мысль про лыжи. Думаю с Башни заказать такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH30&P…
и на “костыль” поменьше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCT4&P… Есть желающие присоединиться? Только вот ждать посыль придется не менее месяца, праздники у всех…

Я тоже желающий запишите меня!!!

Алексей_Vgg

Лыжи отличные! Шестигранники под них нужны 7/64". Не во всех наборах таковые присутствуют. Пока товар дойдет - достанете.
Кстати, в Бурцево сейчас народ летает?