В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AKuzmin

А я из пластика почти сделал гигантские лыжи на Пайпер. Осталось усилители доклеить и подвеску собрать. Большой размер жидковато получается, правда использовал 2мм пластик для экономии веса. Дюральки к сожалению не нашел тонкой, титана тоже.

Hisarh
AKuzmin:

Большой размер жидковато получается, правда использовал 2мм пластик для экономии веса. Дюральки к сожалению не нашел тонкой, титана тоже.

Да, 2мм ПВХ пожалуй хлипковат для больших лыж…
Я сделал подошвы лыж из 4мм сотового поликарбоната, получилось вроде нормально, жесткости достаточно, осталось только испытать все это в деле, лыжа 340х75 весит 46 грамм, ну лак еще немного добавит, но все равно нормально

RomanRom2

господа присяжные, подскажите кто разбирается в сервоприводах futaba:
есть сервы, которые в вертолет, в хвост. например BLS251 или 9256. эта серва, написано, работает только с 6хх серией гироскопов. это значит, что с 401 гирой, например, не заработает.

собсно вопрос вот в чем: работает ли эта серва просто от приемника? хочу ее поставить на управление газом, нужна быстрая серва.

на вопрос “а почему не 9254, например?” ответ такой: не хочется плодить зоопарк: на тарелку bls252, на хвост bls251, ну и на газ тоже 251 поставить бы.

AKuzmin
Max_NN:

Есть желающие присоединиться?

Я желающий ! Только на “костыль” не надо, хватит двух. У меня такие три зимы служат. Очень надежные лыжи. Надеюсь пересылка не удвоит цену ? Пиши в личку, обсудим.
Погодку то видели на праздники ? Боюсь лыжи не понадобятся…

SBrumgeiro
Max_NN:

Вот тоже бродит мысль про лыжи. Думаю с Башни заказать такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH30&P…
и на “костыль” поменьше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCT4&P… Есть желающие присоединиться? Только вот ждать посыль придется не менее месяца, праздники у всех…

Я желающий присоединится на первые лыжи.😁

denis83
Max_NN:

Вот тоже бродит мысль про лыжи. Думаю с Башни заказать такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH30&P…
и на “костыль” поменьше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCT4&P… Есть желающие присоединиться? Только вот ждать посыль придется не менее месяца, праздники у всех…

Я тоже желающий запишите меня!!!

Алексей_Vgg

Лыжи отличные! Шестигранники под них нужны 7/64". Не во всех наборах таковые присутствуют. Пока товар дойдет - достанете.
Кстати, в Бурцево сейчас народ летает?

san_AA
AKuzmin:

Из пластика готов сделать две лыжи. Образец можно в поле увидеть. Пластик ( используется у рекламщиков) не испытан пока. Раньше использовался короб электромонтажный или фанера. Короб хрупкий на морозе и тяжелый, а тонкая фанера - дефицит и дорогая. Вот собираюсь испытать в выходные экземпляр из нового пластика. Он очень технологичный - легко режется и клеится циакрином. Докупать приходится втулки - фиксаторы на ось, пружинки от карбюратора автомобильного и два винтика М3х40.

Андрей, пружинки на лыжах использую от сальников грузовых машин. Был бы ты поближе, отсыпал бы пружинок десятка два на вашу братию. А лыжи я делаю из пенопласта, по краям с двух сторон снизу и сверху усиленные тонкими деревянными шашлычными палочками и обтянутые в один слой стеклотканью. Одна лыжа размером 210х50мм весит 17г, всего-то на 2 грамма тяжелее колеса. На изготовление одной уходит приблизительно 30-40 минут. Летаю на этих лыжах на ДВС весом от 2,5 до 3кг;)

AKuzmin

А стеклоткань с обеих сторон на эпоксидке ? Меня лично этот этап (оклейка) пугает, да и в пенопласте разочаровался. Может бальзой его заменить? Пружинки от карбюратора волговского последние выгреб, по 8 рэ они, благо не знают продавцы для чего я пружинки эти покупаю. А то бы по 80 продали, как моделисту😁.

san_AA
AKuzmin:

А стеклоткань с обеих сторон на эпоксидке ? Меня лично этот этап (оклейка) пугает, да и в пенопласте разочаровался. Может бальзой его заменить? Пружинки от карбюратора волговского последние выгреб, по 8 рэ они, благо не знают продавцы для чего я пружинки эти покупаю. А то бы по 80 продали, как моделисту😁.

Да на эпоксидке жидкой (с добавлением спирта). И с обех сторон стеклотканью. Нечего страшного и сложного в этом нет. Намазываем тонким слоем по всей поверхности эпоксидку, а потом накладываем стеклоткань и сушить. Как раз тот случай, когда пенопласт не разочаровал. 😁

Hisarh
AKuzmin:

А стеклоткань с обеих сторон на эпоксидке ? Меня лично этот этап (оклейка) пугает, да и в пенопласте разочаровался. Может бальзой его заменить? Пружинки от карбюратора волговского последние выгреб, по 8 рэ они, благо не знают продавцы для чего я пружинки эти покупаю. А то бы по 80 продали, как моделисту😁.

Можно попробовать потолочку с двух сторон стеклом оклеить… что то в этом есть… хотя если вместо потолочки взять бальзу будет примерно тоже самое…
Если у меня поликарбонат не выдержит, попробую.
С пружинами от сальников тоже идея хорошая… надо будет подсобирать убитых сальников… хотя сейчас сделал типа торсионных из рояльной проволоки, посмотрим как будут работать.

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

А ето торчно крйние, а не последние ?
В следующем году как обстакановка с залом ?

Нормально всё будет! Можно даже на два дня в неделю удочку закинуть, только не знаю, хватит ли пилотов.

Владимир_Балабардин
Евгений_Маслов:

Нормально всё будет! Можно даже на два дня в неделю удочку закинуть, только не знаю, хватит ли пилотов.

Агаа, и у пилотов денег…

AKuzmin

Если погода позволит, выберусь 31-го в поле (Кузнечиха) часов в 11. А то последующие дни под большим вопросом. Праздники, гости … Так что присоединяйтесь !