Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

DF-ViP
DF-ViP:

2002 2020 2002
Пора замкнуть
колесо сансары

СПАСИБО

ДА…

Shal
DF-ViP:

Пора

Виталь, опоздал с предложением на 18 лет…

hc625ma

Всем привет! Хорошая новость для нас:

fasr.ru/…/2020_02_05_zapuskat_aviamodeli_stalo_pro…

Это значит, что в принципе можно теперь снова свободно и легально запускать радиомодели, выехав за мкад (например, сев на маршрутку в сторону Лыткарино от м. Кузьминки)

Кто где сейчас летает? Как насчет возродить поляну в новом месте? =) Пока длилась вся эта история с согласованием полетов с ОрВД, временно сменил крылья на колеса , но теперь, похоже, снова можно показать дочке вертолет в действии.

ramber
hc625ma:

Кто где сейчас летает? Как насчет возродить поляну в новом месте? =)

Летаем в Токарево. Полно места, недалеко от МКАД, есть отличная взлетка, за которой ухаживают. Из “старой гвардии” там регулярно Супергарик, Хам и Элвис тоже замечены были.

Роман_DZR

Впринципе недалеко от нас можно доехать просмотреть.

hc625ma

Круто! А туда можно добраться без машины (как туда лучше всего добираться и где находится взлетка?), там авиамодельный клуб или просто поляна? надо регистрировать аппарат? Вроде процедура регистрации сейчас несложная, но все же.

Роман_DZR

Я так думаю поляна здесь 55.631663, 37.916911. по закону надо все что больше 250 грамм регистрировать. Плюс там находится диспетчерская зона аэропорта небось.

Без машину думаю на автобусе от Котельников или Люберец можно. В сторону Лыткарино. Потом пешком.

hc625ma

Мда, посмотрел fpln.ru, мохоже что москва окружена диспетчерскими зонами. Из интересного - нанесены несолько “специальных зон” с пометкой "полеты авиамоделей и расписанием активности в стиле “выходные и праздничные дни”, например, в Сертякино или Ульянково. Последняя прямо на вертодроме. При этом они не помечены как НОТАМ, т.е. не местный режим. Непонятно.

Роман_DZR

Да. Думаю спокойно полетать без риска штрафа можно при договоре с руководством аэродрома вертодрома… По типу как в Малино. Есть в этой ветке. Там люди предупреждают начальника просто что приедут полетать и без вопросов летают. Далеко ехать только. 60км.

Ну или на полянах где никто не увидит и не услышит.

hc625ma

Малино выглядит интересно. Ехать далековато, но сам факт существования места, где можно спокойно полетать, в том числе FPV, радует. А на мелкоте теперь вроде как можно летать и в населенных пунктах., т.е. даже на нашей старой поляне)

Наверн просто надо перестраивать подход в более системный, вместо “сгонять на час полетать перед другими делами” выезжать на весь день с запасом моделей, аккумов и оборудования =)

Про мелочь, вот письмо минтранса о том что в городах можно летать на всем что легче 250г (стр.2)
profpv.ru/wp-content/uploads/…/1-1-scaled.jpg
profpv.ru/wp-content/uploads/…/1-2-scaled.jpg

То есть, как минимум на вертолетах класса “сунул в рюкзак и пошел гулять с ребенком ака FBL100” можно спокойно летать в Кузьминках =)

Роман_DZR

Если Дзержинский, то можно здесь 55.611881, 37.863163 но сейчас грязно. На поле сапоги резиновые надо чтоб пройти. Если Лыткарино то у них впп есть тут 55.581712, 37.880342 там не был не знаю обстановку

Shal

Я так думаю, что лучше всего летать на нашем родном Кузьминском поле. Под охраной (милицейской ) полицейской казармы к нам никто никогда не придерётся. Я хожу сейчас редко, потому что одному скушно. Будет тусовка - буду тоже приходить. А то самолётки заскучали…
А ездить на метро до Волжской!

hc625ma

Хотелось бы, да неуютно теперь, когда точно знаешь что нельзя и любой обитатель этой самой казармы формально может обилетить на космический штраф, в зависимости от его настроения. Но на микрике - с удовольствием =)

А еще - можно приехать погонять на автомоделях, это оказалось очень даже весело! Купил зимой недорогую трофийку Remo Hobby RH1073, теперь всегда беру с собой когда иду гулять с дочкой (3 года) в парк, и оба при деле - она копает песок и делает куличи, а я топлю аппарат в ближайшей луже xD Техника конечно на грани фантастики, но худо-бедно едет. Что особенно приятно - от подъезда до подъезда своим ходом. В компании думаю было бы еще веселее!

Shal

Вот погода стабилизируется более комфортная - можно будет сговориться

1 month later
Витали
Shal:

Вот погода стабилизируется более комфортная - можно будет сговориться

Вот и погода стабилизировалась,
Но новая напасть:

10 days later
17 days later
Витали

ВОТ БЫ ТАК НА ПОЛЕ В КУЗЬМИНКАХ! (ПОМЕЧТАТЬ ОХОТА)

Shal

А пять лет назад именно так и было в Кузьминках

Витали

Всего пять лет, а кажется, так много,
Ведь эти годы столько изменили:
У каждого из нас своя дорога,
Но все же, мы друг друга не забыли!

И если меня спросят, я отвечу:
Меня аж ностальгия пробрала!
Модели соберём на эту встречу,
Ведь лётная пора нас всех свела!