Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

MATPOCSkin2545

Вчера посмотрел как ребята летают, аппу посмотрел, подержал в руках Спектрум, мне понравился, удобный.
А насчёт верталёта решил на первое время всётаки электричку взять, а то тяжеловато сразу ДВС будет. Понравился мне очень REX500, и палёте его видел и “руками потрогал”.

Спасибо ребятам!!!
Хорошие люди!!!

DyHbka

Сижу и думаю 😉
Спать лечь 😒 или поехать летать

Andrew1978
Xamm:

Летает си винд обалденно именно в том виде в котором есть, очень удачный гидроплан, отлично планирует при соблюдении веса,ни разу не видел чтоб его срывало. Довольно скоростная штука. вообщем скольких хозяивов знаю-очень довольны. ЕПП конечно не пенопласт…качество из коробки (честно) не видел. у тебя много похоже времени и желания на самострой:)вообщем я бы не запаривался, собирай и в небо:)насчет “небуду с воды летать” это ты зря,есть определенный адреналин в этом, вырабатывает кльтуру взлет-посадка:)

Спасибо Жень за информацию… очень полезно. Скоростная штука - только для этого хочу крылышко чуток больше сделать. На воду конечно здорово садиться… и обязательно буду это тренеровать если самолетка зиму переживет. Сегодня все 40 минут полетов на тренере только и дрессеровал взлет-пасадку - не хочет мой толстолобый самик плавно заходить на пасадку без мотора… приходиться оставлять 10% тяги. Завтра хочу ему влить крыло от пайпера… тоненькое. Думаю на вогнуто-выпуклом профиле будет меньше валиться при околонулевых скоростях… со старым мотором он на землю не падал…видимо экран срабатывал… поставил мотор по-больше медленно лететь совсем перестал. сажу практически на хариере… по наклонной к земле… морду чуток задрал…скорость потерял и плюх с 30-40 см… если морду не задирать скорость не гасит… выключить мотор - валится на крыло… но это только первый урок на приземление… впереди еще вся зима…))))) Зато с каким ревом он крутит петли… 6-7 штук подряд без потери высоты… лишь бырезинки (их 2) на пропсейвере выдержали…а то пост рвуться.
Ну а Си Винд… расчитываю что в этом году она поплавает… мотор прийдеть через дней 10…ибо уже дней 10 прошло с момента заказа. как то так.

Элвис

Что творится? Я не пишу и все молчат. Безобразие! 😦

Andrew1978

дык Жень… ты теперь не пишешь… ты теперь все больше снимаешь…

wihrlwind

Ну вот в кои веки пристроил свой аэроплан на спину и приехал к 11 на поле. АУ… Ни одной живой души. Пришлось ехать в Марьино. Там пару полетиков сделал и опять на поле. И снова. АУ… И никого. Поехал к себе на пересечение Волгоградки и Волжского. Отлетал три акка в гордом одиночестве и потом поехал домой усиливать хвостовую часть. От нагрузок трещины в хвостовой части образовались, я так думаю из-за выполнения “миксера”. Там в момент перехода из нисходящей бочки в обратный штопор неслабые нагрузки на планер действуют. А я сегодня выполнял “миксер” не один раз.

Andrew1978
Элвис:

Сегодня он летал вот на ЭТОМ!

злая камера и острый глаз Дяди Хени…блин

😈😈😈

Доброго вечера Александр!!! А как вчера съездили полетать?

Последнее сегодняшнее падение. я говорил что самолетина как будто потеряла управление. Вскрытие показало, что рамка на которой крепятся сервы РВ и РН, приклееная мною термоклеем к винилу фюзеляжа отлетела. Вывод термоклей и пластик не дружат… подружу их посредством саморезоффЪ.

wihrlwind

Вчера полетал отменно. Пару полетов на бензиныче и еще на Экстре ДВСной. В понедельник на кубинскую ветку выложу видео и фото.

wihrlwind

Это на какой? Не на гужевой надеюсь!
Кстати на севере очень много практикуется транспорт на камерах от колес. По любому болоту, снегу и прочей непроходимости тики так на раз-два.

Andrew1978
wihrlwind:

Вчера полетал отменно. Пару полетов на бензиныче и еще на Экстре ДВСной. В понедельник на кубинскую ветку выложу видео и фото.

Отлично! Обязательно посмотрю… Завтра я семью вывожу загород - там и полетаю…а в понедельник обязательно к вам!

Лошак на гужевом… перебор будет…😁 в Кузьминках сегодня летали…я прибыл в 18-30 и до 20-00… ребята во сколько пришли не знаю…а вот ушли все вместе.

wihrlwind

Я в это время занимался усилением хвостовой части самолета. Заодно сделал стабилизатор меньшей площади и увеличил руль высоты. Завтра с утра опробую