Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

DF-ViP
Andrew1978:

Неделю назад

В Крым не рискнул ? , что говорят , мимо переправы не ехал ?

Andrew1978

Когда ехал туда говорили на переправе 8-часовая очередь была. Ехал целенаправленно в Анапу.

pardus

Проезжал сегодня мимо поля…

Кликабельно. И ещё тут

pardus
Элвис:

А че это вы тут делаете?

Кто это??? 😃

Andrew1978
pardus:

Проезжал сегодня мимо поля…

А поле то хреньками всякими занято…

pardus:

Кто это???

из новичков наверное…

igoralekseevru

Сегодня мой драндулет чуть было не улетел
по порядку

  1. Naza V2 перепрошитая в V2 и с обвязкой от V2. Никакой телеметрии не было и не писалось передатчик FRSKY XJT, применик X8R (перед полетом был задан вопрос о надежности - сглазили)
  2. Коптер начало “туалетить” по кругу что говорит о плохом приёме GPS
  3. Быстро замигало красным (мониторинг акка отключен - стоит пищалка)
  4. Пошел набор высоты и нет реакции на стики, паника
  5. Выключил передатчик-включил (менее 3 секунд) но субъективно показалось, что коптер улетает дальше (хотя на видео видно что он начал боком возвращаться домой)
  6. Паника, вспоминаю про перевод в режим М но забываю про стик газа который почти внизу
  7. Падение, газ поддать не успел (самолетная привычка если что газ вниз) и не успел переключить в AT
  8. Минус два пропа и отломанный подвес и провода, отделался малой кровью по сути

Страху натерпелся! Ступил, как вообще нужно в таких ситуациях действовать и что стало причиной? Потеря сигнала? Другая ошибка?

вот он негодник:

Элвис
pardus:

Кто это??? 😃

А помидор? 😈

Andrew1978:

из новичков наверное…

Так и есть!

pardus

Это что же делается, граждане? Всякие новички нам перед носом своими помидорами машут!
😃))

DF-ViP
pardus:

Это что же делается, граждане? Всякие новички нам перед носом своими помидорами машут!
😃))

По старой традиции новичка нужно для начала инициировать…

pardus
DF-ViP:

По старой традиции новичка нужно для начала инициировать…

А чтобы инициировать - его нужно для начала поймать! А он наше поле в этом году только на сайте видел…

Shal
pardus:

только на сайте видел

Он его имел в виду…

Элвис
DF-ViP:

новичка нужно для начала инициировать…

А это как? 😃

pardus:

его нужно для начала поймать

Если честно, мне тоже хочется, чтоб меня поймали, но работа сцуко. ((

Shal:

Он его имел

Леонид Маркович, кто это тут кого имеет? 😁

p.s. Хоть пофлудить… ))

hc625ma

Всем привет! Я пилот деревянного трикоптера, принимайте в свои ряды =) Правда вчера в очередной раз его эпично разложил- отказал задний мотор, до травы не дотянул пару метров))
Ну, ничего, снова будет лучше чем раньше после ребилда, кроме рамы вроде ничего не пострадало.

Andrew1978

Привет Леш, нашел проп? Олежка бы кина выложил - он много вроде снимал.

DF-ViP
hc625ma:

Всем привет! принимайте в свои ряды =).

Принимаем!!! , это здорово, есть кого инициировать… )))))))))))

если что , это шутка .

hc625ma

Андрей, пропы поставил 12х6, но пролетал на них недолго, к сожалению. При взлете кажись подпалил мотор (или регуль?) задев задним винтом за землю (по камере не сразу заметил), в итоге хвостовой мотор отказал в воздухе (хотя я на всякий провисел 1 аккум на высоте 1 метр перед тем как лететь, и вроде все было ок), рама в клочья, сегодня буду переделывать, сделаю повыше над шасси, чтобы не опасаться подобных явлений в будущем))

Виталий, инициироваться я всегда рад, вот только технику подлатаю)

hc625ma

А вот и новая рама. Как всегда, учел несколько недостатков предыдущих) Рама получилась тяжелая. Вибраций на камерах не видно, что удивительно. Задний винт теперь высоко и в нормальном положении не должен задевать землю ни при каких обстоятельствах. Полетное время от вертолетной батарейки 2200mah сократилось до 7ми минут висения, что, вероятно, выльется в 7 минут уверенного полета + посадку. Хочется винты побольше, что нить вроде 14х6 или 16х4,7 и таки 1 из винтов заменить на пушер, а то совсем своеобразный аппарат в управлении получается, особенно ощущается это в комнате, когда он плавает в собственных вихревых потоках. Регули оставил старые, задний мотор заменил, таки дело было в нем =( Добавил индикатор-пищалку заряда батареи.

Покритикуйте, чтоли, мб чего забыл или где явно ошибся)) Больше всего интересует направленность антенны турниги.