Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978

Леонид Маркович, сверху лежит шаблон, снизу пенопласт, потом учитель возьмет лобзик с горячей нихромовой струной и по шаблону вырежет короткий вариант доски, зачистит его наждачкой, покроет несколькими слоями стеклоткани или карбона с эпоксидной или полиэфирной смолой, закинет в вакуумный мешок, чтобы выдавить излишки смолы, покрасит, прикрутит подводное крыло из карбона, что показал выше, накачает кайт воздухом и будет гонять по волнам…
НО!
я не уверен что описал процесс правильно…=))) может все должно быть нае…или нао-борот?

Shal

Андрей, спасибо! Я всегда знал, что ты хороший технолог. А Виталик в такой лаконичной форме информирует нас о своих новых увлечениях? Вт бы принёс на поле образец, да на Кузьминском пруду продемонстрировал…

DF-ViP

Андрей Зачет ! Сегодня вынул

yadi.sk/i/URtUROII3ZTFNE
Кто-то там ходил по воде , я пошел дальше , я даже по ней не иду.

15 days later
Витали
Shal:

А Виталик в такой лаконичной форме информирует нас о своих новых увлечениях? Вт бы принёс на поле образец, да на Кузьминском пруду продемонстрировал…

“Ты знаешь, ведь я больше не летаю…
И дело здесь, наверное, не в крыльях.
Не в мёрзлом ветре, нет, не в милях,
Не в ранах, что помалу заживают.”

А где-же ты летаешь - друг сердечный?
И на на Кузьминском поле не видать тебя,
Иль моделизм период быстротечный?
Иль заняты помощники-друзья?

Shal

Виталий, съездил как-то на Кузьминское поле - завалено строительным мусором, заросло чертополохом, коллег нетути… Пару раз ходил с внуком на полетушки в Кусково. Новую самолётку сварганил… Куражу не хватает…

25 days later
Shal

cloud.mail.ru/public/9Q6m/p7XpF9fss
Сегодня подлетнул после долгого перерыва. Из разного мусора на балконе собрал тренерок. А ещё у меня появился воспитанник - Денис. Мальчишка завтра пойдёт в 11-ый класс, а через год в МАИ. Я его приобщаю к будущей профессии.

ramber
Shal:

cloud.mail.ru/public/9Q6m/p7XpF9fss
Сегодня подлетнул после долгого перерыва. Из разного мусора на балконе собрал тренерок. А ещё у меня появился воспитанник - Денис. Мальчишка завтра пойдёт в 11-ый класс, а через год в МАИ. Я его приобщаю к будущей профессии.

Я вам звонил в субботу, хотел в Токарево забрать, но вы не ответили. 😃

Shal

Так вот в субботу я и был на поле, мог звонка не слышать…

Витали

Леониду Шальману посвящается.

Свой опыт смело отдаёт,
Готовит молодую смену.
Моделей школу создаёт,
Планируя себе замену.

Дениса скоро он обучит
Всем тонкостям электролётов.
А если нужно и озвучит
Всю безалабернрость полётов.

Да так, наверное и надо,
Хранить традиции полётов!
Для ветеранов,как награда
Приятней нет в судьбе заботы!

29 days later
East13

Доброго дня, друзья! Недавно в хобби, только вникаю. Подскажите по кузьминскому полю, я правильно понимаю, что это оно?
yandex.ru/maps/?um=constructor%3A12b5be719224800b0…
А подъезд/проход откуда удобнее? Хочу опробовать цессну 1200 электро.

Shal

Оно! Можно подняться от пруда, можно пройти от м.Волжская, можно и от Люблино пройти

East13

Скорее интересно, где бросить машину, чтобы ближе было идти, потому как добираться буду скорее всего с годовалым ребенком, самолетом и женой - уж больно им обоим это все интересно.
По карте просматриваются 2 варианта стоянки и 2 проезда в поле. Так ли это?
yandex.ru/maps/?um=constructor%3A12b5be719224800b0…
Сам я в Печатниках, зимой планирую на Москве реке расчистить ВПП и сделать поплавки или лыжи.

Shal

Стоянки с двух сторон поля =- одна практически над прудом , вторая у гаражей на люблинской стороне нашего поля
Анатолий, на нашей ветке все свою аватарку размещают

Витали

Ближайшая стоянка ул Заречье 260 метров до поля.

22 days later
Shal

В субботу вывел своего подопечного Дениса в поле с его первой моделью. С учётом всех факторов - первая модель, первый старт - успех полный! Парень в восторге! Киношки с ай-я-яй-айфона, никак не конвертируются и не редактируются
…datacloudmail.ru/…/20181027_141516.mp4
…datacloudmail.ru/…/20181027_143610.mp4
…datacloudmail.ru/…/20181027_145410.mp4
При некоторой сноровке можно открыть и посмотреть. Надо по ссылке щёлкнуть правой клавишей и “Открыть в новом окне”. Съёмки вела мама новоиспечённого конструктора и пилота Елена Михайловна Мяукина. Там и я где-то мелькаю…