Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Элвис
Shal:

сделать то, что все дружно советуют - опустить вертикаль из вершины к перед мотором.

И получется то, что у всех…

GELAXI
Элвис:

И получется то, что у всех…

ещё раз глянул и понял)). ты сильно изменил механику нагрузок! у тебя вынос и наклон вилки - гораздо сильнее! там рама - нержавеющаая сталь! а ты планируешь - прокатный люминь! проверки этой конструкции на видео нет! но я помню как на простом велике у пацана лопнула рама))). в общем тебе решать)). всё это красиво, но - жизнь. ты ведь на этом не остановишься …

не в тему о себе)). мне тут привезли кучу СССРовских обьективов для развития)). оооооооо! это тема)). видеть то что не видно - это как строется проекция))). буду попробовать их адаптировать под цифру с встренными примочками)). особенно “приколол” обьектив на 300мм.

Элвис
GELAXI:

если Бог даёт пинка - нужно думать не о том как это больно, а в какую сторону падать)))

Нужно развернуться и дать пинка в ответку!

GELAXI:

там рама - нержавеющаая сталь! а ты планируешь - прокатный люминь!

Айайай. Невнимательно читаете посты! Я упоминал, что рама будет из нержавейки…

GELAXI
Элвис:

Айайай. Невнимательно читаете посты! Я упоминал, что рама будет из нержавейки…

виноват)).

GELAXI

не помню , писал или нет - тема полезная )) - точечная сварка из микроволновки. я себе такую замутил. по теме много такого видео , одно из них в подроностях

www.youtube.com/watch?v=OMC9x7lkw8g

а это сварка акков, при помощи акков -

GELAXI
Элвис:

Вот и я о том-же. Не вышло дискуссии…

сам сомневается, других спрашивает, и их же убеждает в своей правоте))). то есть - сомнения это и есть то что нужно))). мудрёно)). думай как ребёнок - жизнь это альтернативная реальность, и всегда можно что-то изменить)). а с учетом взрослого мышления “теории относительности” - быть уверенным в своём создании))

Элвис

E=mc^2
Ток я перефразирую Эйнштейна. 😎

Когда скорость материального тела увеличивается, приближаясь к скорости света, увеличивается и его масса прочность. 😒

GELAXI

скорость света это всего лишь единица измерения ))), которая в свою очередь имеет относительно другую единицу измерения :минута, час, год))! время же в свою очередь тоже относительная единица измерения :оборота земли вокруг оси и солнаца))! ну и так далее)). если же жить вечностью - то все эти меры теряют свою актуальность)). единица измерения - жизнь человека))! а она как начинается, так и заканчивается по другим принципам))).ща делаю штуку , которую многие пытались сделать)). вот уже год вожусь переодически)). а кажется что только вчера начал делать))

Элвис

Понятие приближаясь к скорости света это по сути любая скорость выше 0 и ниже 299 792 458 метров в секунду. Ничего относительного!

Shal

Жень, по формуле Элвиса-Эйнштейна получается, что при постоянстве энергии, которой уже обладает тело, с увеличением скорости масса будет только уменьшаться (пропорционально квадрату скорости). А ежели бы она и увеличивалась, то прочней бы ничего не становилось - много манной каши не делает эту кучу прочнее. А с увеличением энергии тела по причине увеличения скорости масса останется постоянной, и опять никакого увеличения прочности.
…Это так, рассуждения на работе в предвкушении принятия кружки чая…

Элвис
Shal:

с увеличением скорости масса будет только уменьшаться (пропорционально квадрату скорости).

Леонид Маркович…
Теперь прийдется еще и закон сохронения массы изучать. А все так легко начиналось… 😆

GELAXI

ха)). я вооще-то говорил о сознании человека)). ребёнок воспринимает мир через алтернативную реальность))). набираясь опыта на обжигании горячей кашей и кайфом от чая))). и потом став взрослым уже не хочет этого делать))). то есть он создаёт жизнь на основе полученных знаний (опыта) . однако! если у него есть мозги - то он не выкинет горячую кашу, а подождёт когда она остынет! а пожрав её через неделю и обдриставшись - он опять получит опыт)))). и так далее)). так вот - оказывается что если прикладывать мозги , то можно продолжать воспринимать мир через альтернативную реальность, относительно набранного опыта и даже при этом жить без греха)))

Shal:

…Это так, рассуждения на работе в предвкушении принятия кружки чая…

и леонид маркович - этому подтверждение)).

Элвис

Ну да ладно. Прототип перетерли, давайте теперь о действующей моделе. Как думаете, поедет? Не сломается?

Элвис

Люди, вы меня разочаровываете. Скажите - полетит или поедет. И если полетит, то какая площадь крыла должна быть?

GELAXI
Элвис:

Скажите - полетит или поедет

встанет на дыбы))), то есть - перед в воздухе, жопой по тропинке)))

нужны спойлеры)) - либо шляпа с большими полями, либо кепка с большим козырьком задом на перёд))

Элвис
GELAXI:

перед в воздухе, жопой по тропинке

Это если винты тянущие или толкающие?

Shal

Так вот, это и есть вопрос перьвый: Ежели бы у пилотского кресла была спинка, я бы сообразил, куда эта пухосутная шняга должна ехать.
Вопрос второй: А рулит пилот ногами?
И вопрос третий: А на какой вес пилота эта штука рассчитана? Ежели вес будет больше моего, то по кочкам она далеко не уедет.

Andrew1978

Чет ты рано на фотках остановился… не похоже на тебя…
-> ->
->

Элвис

Андрей, а Вы не раскрывайте всех секретов. 😆

Shal:

А рулит пилот ногами?

Абсолютно верно!

Shal:

по кочкам она далеко не уедет

Леонид Маркович, откуда в поле могут взяться кочки?

Shal:

Ежели бы у пилотского кресла была спинка, я бы сообразил

Так тут ведь вот какое дело…
Ежели пилот едет вперед, он сидит лицом вперед, а вот если он решит ехать назад, ему нужно сесть лицом назад. 😃

GELAXI
Элвис:

ему нужно сесть лицом назад.

лицом на зад сесть невозможно))), а вот задом на лицо -да))). я подумал что нужно задом вперёд ехать, но тогда придётся привыкать к изображению в зеркалах на изнанку)))