Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Airman
Barmaley85:

Знать бы еще что такое торик )))

хочу сделать что нибудь вот такое как на фото
только с размахом метра полтора…
где бы раздобыть чертежи…

С этими вопросами к Голомидову С.Г. все расскажет как и что.
А так вон Потапов А. появился, тренерок у него есть. Думаю если поговоришь, то потренироваться даст. Да и сам он, думаю, полетать не прочь.

Лавр

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Класные фотки, вижу что отсоревновались хорошо. Протокола смотрел, тоже достойно, молодчики.
Что как, какие отзывы и выводы?

Пока тепло и модели целы, о Фестивале надо подумать?

VLADYO
Лавр:

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Класные фотки, вижу что отсоревновались хорошо. Протокола смотрел, тоже достойно, молодчики.
Что как, какие отзывы и выводы?

Пока тепло и модели целы, о Фестивале надо подумать?

Уже все продумано во второй половине сентября в субботу в Манан-Мучаше😁

Saiz
Лавр:

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Что как, какие отзывы и выводы?

Всё очень понравилось. Одни положительные эмоции. Как в любом путешествии были приключения, но всё обошлось. В начале путешествия мой автомобиль заглох в Воротынце и поехал дальше только через четыре часа. Потом в б.Мокрое, машина закипела, отказал датчик температурный и вентилятор на радиаторе перестал включаться. Но и это мы побороли. Из-за этих простоев в дороге до Владимира добрались несколько позже расчётного времени. Ну а там очередное не радомтное сообщение, у водителя второй машины(с кем мы доложны ехать) отобрали права, и вместо созерцания окресностей сидя на пассажирском сиденьи под холодненькое пиво, я получил очередную “радость” рулить туда и обратно. Хорошё хоть машину-то выдали хорошую и даже с климат-контролем. Утром следующего дня двинулись в Краснодар. Через 300 км у волги лопнуло заднее колесо. После чего смутные сомнения в правильности принятого решения ехать на чемпионат стали посещать мою голову. А вечером на границе ростовской области на той же волге отламывается колёсный диск. Кусок диска с болтами остался прикрученным к ступице, а часть диска на которой находится покрышка, отвалилась в сторону. Вот тут-то сомнения совсем меня одолели. Но на этом, что самое удивительное, приключения закончились. В 17 часов следующего дня были уже на аэродроме. Кроме нас и Димы Самохвалова ещё ни кого не было. На аэродроме летали небольшие самолёты. Впервые увидел живьём автожир. Все участники собрались на следующий день.
Как и следовало ожидать, основная масса участников была из близлежащих районов: Ростов, Краснодар, Кизляр, Украина. В большой гонке из 10 экипажей из Российских были три. В “спорте” из 13 наших было 4 экипажа, а в хоби вообще один.
Организовано конечно всё неплохо. Есть маленькие заморочки. Обещали туалеты, не привезли, обещали бочку с водой, тоже не дали. Но это мелочи. Вода там была, и туалет тоже. Зато там было постоянно холодное пиво, шашлык, мороженное и т.д. Понравилось, что никуда не надо ходить, всё как у Задорнова: из палатки выходишь -старты на лево, в палатку заходишь -стакан направо. Оборудование исползованное на стартах было арендовано у украинцев. Понравилось табло с отметкой пройденных кругов и количеством залётов. Понравились очень люди проживающие в этом районе. Таких добрых людей я давно уже не встречал. Не мелочью из минусов отмечу очень сильно затянутые старты. Аэродром на три дня был в нашем распоряжении но из-за нерасторопности организаторов и отсутствие опыта проведения таких мероприятий была страшная тягомотина. В отличии от Владимира, где за два дня проводили 12 туров, здесь за три дня провели девять. Мы выступили не плохо(моё мнение). Летели все очень плотно. Если бы не 0 полученный не по нашей вине(самолёт готовый к полёту лежал в палатке, а туда зашла одна тётя и переложила его на другое место. Перекладывая выдернула чеку выключателя, в результате когда мы пошли на старт оказалось то борт полностью сел), у нас было бы третье место. Но всё равно слетали неплохо и без жертв. Даже ни одного винта не сломали.
Насмотрелись как летают вертолёты ночью и днём, на боку и вниз головой, как беспилотники летают и т.д. Вобщем всё было очень хорошё. После соревнований поехали в Сочи. И начался праздник!
Назад добрались без приключений. Гаишники останавливали нас только два раза, и то меня, потому-что номера были московские, а Толю вообще не трогали. Один раз на права посмотрели, а второй раз вообще поздоровались и попрощались не заглядывая в документы.
Ну а выводы: отдыхать понравилось, а на соревнования надо поближе ездить.
Люда положила фотки с соревнований, а я немного с отдыха.

вот

Saiz
Barmaley85:

может быть у кого нибудь есть у кого нибудь чертежи простого самолета ?, чтоб на базе своих деталей я бы смог собрать себе тренера…
желательно что-то типа летающего треугольника с толкающим винтом…
ато что-то совсем без самика скучно стало, надо сгородить что нибудь простое…

Саша, я в понедельник в первой половине дня буду в клубе. Можешь подъехать если тебе это ещё интересно.

Barmaley85
Saiz:

Саша, я в понедельник в первой половине дня буду в клубе. Можешь подъехать если тебе это ещё интересно.

интересно, но боюсь что в понедельник не смогу, надо будет по работе маленько побегать…
вобщем позвоню вам на неделе там видно будет…

Люда

Фото с сегодняшних полетушек на закате около Руэма…после гонок традиционно Серегу тянет полетать на моём Бумере. Всё хорошо и погода замечательная , и близко от города ( 5 минут езды), но при погрузке самика в автомобиль Серега подломил киль дверью багажника.😦

Saiz
Nik-Niklz:

ПОЛИОН РУЛИТ!!!😃😃😃😃😃😃😃

Мы просто соскучились по нашему родному марийскому небу😁

aaa#:

Во-вторых, камера не имеет широкоугольного объектива и поэтому объекты выглядят значительно ближе чем они на самом деле - поэтому кажется что я летал “на бреющем” (а это не так).

Саша, пробовал летать в очках, обалденно. Надо двигаться вперёд. Только апу придётся менять на мгГерцовую. 2,4 даже рядом работающая сильно шумит.

Лавр

Привет Люда, Серега
Да…классные приключения, не скучно вам было, и как всегда весело😁

Ездили на Санькиной машине? На фото вреде бы как его, похоже.

И по поводу фестиваля, Влад пишешь во второй половине сентября, не поздно?😵
Как на счет пораньше, мы вас к скбе зовем?😃

Число позже придумаем:)

Saiz
Лавр:

Ездили на Санькиной машине? На фото вреде бы как его, похоже.

И по поводу фестиваля, Влад пишешь во второй половине сентября, не поздно?😵
Как на счет пораньше, мы вас к скбе зовем?😃

Число позже придумаем:)

Ага, у Сашки прав не было и мне пришлось его свозить туда и обратно. Но это намного лучше если-бы я на своей поехал.

На вторую половину сентября он предлагает наверное потому-что в первой половине едем во Владимир на кубок (ты сам-то собираешся?).

Организовывать это безобразие, у меня сейас не будет времени. А без минимальной организации это будет не интересно.

Если позовёте, не знаю за других, мы с Людой точно приедем!

Nik-Niklz

[QUOTE=Saiz;2015343]Мы просто соскучились по нашему родному марийскому небу😁
Так на РОДИНЕ и трава -травянистее и касторка -кастористее😁

aaa#
Saiz:

Саша, пробовал летать в очках, обалденно. Надо двигаться вперёд. Только апу придётся менять на мгГерцовую. 2,4 даже рядом работающая сильно шумит.

На очки я давно слюни пускаю 😃
У меня аппа очень хорошо забивала видео когда использовал ненаправленную антенну, сейчас пришла направленная антенна - эффект значительно меньше. Ну а чтобы еще меньше изза этого переживать удлинил провода - теперь от антенны до экрана 5-7 метров. Для моих недалеких полетушек - этого достаточно.

Лавр

Привет соседям из солнечных😁 Чебоксар

Мы тут потихоньку начали мутить фестивальчик, 14-15 августа, расчитывайте,
считайте официальным приглашением.

Участвуют все кто захочет, предварительные намерения в обсуждении см. в нашей ветке. От дельных предложений не откажемся, примем к сведению.

Saiz:

На вторую половину сентября он предлагает наверное потому-что в первой половине едем во Владимир на кубок (ты сам-то собираешся?).

Пока, на данный момент собираюсь:)
А вот на вторую половину сентября будем пробовать выехать на кубок сильнейших по FSR V в Энгельс.

Saiz

Всё замечательно. Как я и говорил, мы с Людой приедем, ну и из остальных может кто подтянется. Если нужна будет помощь какая-нибудь, пиши. А на кубок во Владимир ехать надо. Будет много народу.

Saiz

Мы поехали на аэродром. Пошуршим по небу.😛

amulet
Saiz:

Мы поехали на аэродром. Пошуршим по небу.😛

Я тоже пошуршал. Не перестаю восхищаться “Вжиком”

Saiz

Сегодня оень плодотворно полетали. Наша “бабушка” наконец-то пересилила свой страх и полетела на гоночной модельке:P Оказалось совсем не страшно. И как следствие излетала всё топливо ничего мне не оставив😁 Если бы на посадке самик не развалился, пришлось бы мне в город за топливом ехать. Зато по приезде, сразу же потребовала поставить моторчик другой, помощней.😍