Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

nekrasow
Barmaley85:

не падает ?

это вроде бы на 99% зависит от опыта пилотирования, а не от аппаратуры, свой аппарат пока в ближайшем будущем менять не собираюсь.
биплан пока на стадии проектирования, под двигатель Pro-46

Airman
nekrasow:

это вроде бы на 99% зависит от опыта пилотирования

ой ли ? 😃

Barmaley85
nekrasow:

это вроде бы на 99% зависит от опыта пилотирования

нуу незнаю…

Alex_Xandr:

размах будет 2.5 метра

вот это серьезная заявочка )))
тады вот тебе подходящий туда мотор

Saiz
nekrasow:

это вроде бы на 99% зависит от опыта пилотирования, а не от аппаратуры, с

Эх Алексей не пробовал ты летать на “супранаре”. Даже немецкий “сигнал” не мог обеспечить нормальный, стабильный полет. Так-что 50 на 50😒

Alex_Xandr
Barmaley85:

тады вот тебе подходящий туда мотор

не зарабатываю столько чтобы такой мотор ставить.да и большой он .

Володя_Савельев
Saiz:

не пробовал ты летать на “супранаре”

А летал ли кто-нибудь на “супронаре” на самолетах?В то время в основном только на планерах, и только до 100 метров.А самолеты на р/у что -то из области фантастики,но ведь строили и били. Помню как-то с Сергеевым у Глебова мечтали, вот построим пилотагу и бум комплекс крутить.Какими же были наивными-думали аппа хорошая и это нам вдолбил ГЮП.Ладно хоть времена поменялись и можно для души полетать.

vzhik302

У нас пилотажка на супронаре летала 1 тур,во втором-помеха…

Barmaley85
Alex_Xandr:

не зарабатываю столько чтобы такой мотор ставить.да и большой он .

а какой там в планах мотор ?
на 2,5 метра биплан, наверняка что-то не маленькое будет.

Baloo
Barmaley85:

на 2,5 метра биплан, наверняка что-то не маленькое будет.

этож ан-2. Небесный тихоход! Тама не треба мощного мотора! Дле-30 могет и хватит!

Alex_Xandr

изначально хотелось поставить dle 55, но теперь думаю если уложиться в 10 кг то можно и mld 35 поставить.

Baloo
Alex_Xandr:

если уложиться в 10 кг то можно и mld 35 поставить.

Есть у меня сейчас такая моторка! Хороша! К лету в ангаре имеется два самолея: 26 и 35 сс!😃 Плюс электрический Як-54. Вроде, я упакован!

Alex_Xandr
Baloo:

Есть у меня сейчас такая моторка!

интересно какой 4х лопастной винт под этот мотор приемлим будет?

Baloo

ХЗ. 16х…что-то там!😃 Может, 16х8. надо пробовать. Не знаю…

Airman
amulet:

Сочуствующие - готовтесь к выходным.

Олег, выходные уже и где все ? 😃

Пал_Ник
Володя_Савельев:

А летал ли кто-нибудь на “супронаре” на самолетах?

Владимир!! Представь себе!! Летали и много… До сих пор он (супронар) на даче лежит,в целости и сохранности…Особенно он был хорош с граупровскими сервами и практически от Граупнера не отличался!!!😉

Saiz
Пал_Ник:

Особенно он был хорош с граупровскими сервами

Слово “Граупнер” это для нас было гораздо больше чем Христос. Второго мы могли пронаблюбать в одной, единственной на тот момент церкви, а вот первого даже во сне не видели потому-что просто не видели, а только слышали из пятых уст. А в супронаровских машинках постоянно грифель от карандаша пристраивал в контакт сопротивления.

vzhik302

А яищщо на нервотрёпе(новопроп) летал:P:P

Barmaley85
Alex_Xandr:

интересно какой 4х лопастной винт под этот мотор приемлим будет?

я себе на эдж хотел для копийности трех лопастной заказать и дажетему по этому поводу создавал
но как выяснилось на самолетках нашей размерности, да и вообще на р/у моделях смысла в нем нет, его ставят только при оценке копийности самолета, но не для полетов, стоят они дорого а тянут хуже (((
особенно для электро моделей, совершенно не применимый вариант, ну и для двс думаю примерно то же самое будет…

Alex_Xandr
Barmaley85:

смысла в нем нет

тоже много читал про это! а проп стоит порядка 90 бакинских!

вот такой!