Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Пал_Ник
Saiz:

Интересная конструкция бака. Пишут, что с таким баком мотор работает устойчиво на всех резких эволюциях.

Серёжа! Так это же обычная ПОИЛКА!!! Лет 50 как известна…😉

amulet:

Тем, у кого есть большие калилки… -]

А мы уже переделываем!!!

A_V_Trainer

Воскресные полеты. + Осень на “кордодроме”.😛

Sukhoi26
amulet:

Тем, у кого есть большие калилки… banned link

Извините что влез в Вашу тему… Для того что бы перейти на бензин,нужно изменить конструктив двигателя. Минимум ,это поставить кольцо на поршень, установить второй опорный подшипник каленвала. Если этого не сделать, работать он будет нормально,но не долго. А вот калилку переделать на искровое зажигание, вещь… Попробуйте… Состав топлива стандартный, единственное что, нитрометан не нужен. Это не моё умозаключение. Это мнение моего друга,дипломированного авиаинженера(моториста). У меня OSMax 91 FX. Хочу переделать его на искровое зажигание и поставить его на F3A пилотагу (размах 1.63м., вес до 3.5 кг.)
Ещё раз простите…Хотел просто предостеречь…

Barinov_Vova

С наступающим 2014 годом
Желаю всем ВАМ и ВАШИМ близким крепкого здоровья, благополучия и радости в ваших домах, осуществления всех планов и начинаний

Airman

Владимир, а что так рано с поздравлениями ? Ты уже начал праздновать и решил заранее, на всякий случай. 😃

Saiz

Для тех кого интересует зальная тема, очень хорошее предложение:
rcopen.com/forum/f127/topic347533
В наличии есть самолеты как у Юры С.

Barinov_Vova
Airman:

на всякий случай. 😃

Есть идейка уехать на праздники 😉.

SemenSemenich

Кто?Когда летает на выходные?Надо бы сезон закрыть 2013…Погода вроде не плохая!

Saiz

Полион будет закрывать сезон 2013 года 30 декабря в 13 часов.

Пал_Ник
Sukhoi26:

изменить конструктив двигателя. Минимум ,это поставить кольцо на поршень, установить второй опорный подшипник каленвала. Если этого не сделать, работать он будет нормально,но не долго.
.

Уважаемый!!! Во -первых не хочу никого обидеть,а во вторых не хочу (перед Новым Годом) поднимать дискуссию по поводу переделки калильных моторов в бензиновые… Но Вы категорически (или Ваш друг) НЕ ПРАВЫ!!! Все переделки сводятся к тем советам, что приводятся на Сайте Паркфлаера и не более того. Я сам инженер-моторостроитель с 40-ка летнем стажем и более чем 50-ти летним стажем авиамоделиста…Скажу только одно, что теплотворность метанола на 20% выше бензина и всем известно, что нитро двигатели мощнее бензиновых той же КУБАТУРЫ. Следовательно, никаких подшипников (дополнительно) ставить не надо, а просто необходимо правильно выставить опережение зажигания,чтобы избежать детонации…
Если я Вас не убедил,то давай те продолжим дискуссию в личке…

Всех авиамоделистов ЙОШКАР-ОЛЫ поздравляю с Новым Годом!!!
Желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ в любимом деле!!!

SemenSemenich

А мы сегодня отлично полетали!Ученики наступают на пятки!Что очень приятно!

SemenSemenich

Второй подход!Ветер усилился!Но настроение отличное!

Володя_Савельев
SemenSemenich:

Ученики наступают на пятки!Что очень приятно!

Неба на всех хватит!Тренируйте парные полеты,будет еще приятнее.

SemenSemenich

На пятки!В плане мастерства пилотирования!Небо конечно большое!А до парных полётов!Как до …По горизонту бы научиться!Одному!😁

Denis-Fox

Всем привет!
планируются ли какие общие сборища в период праздников?
ну там полетушки, побухашки и прочие чаепития? ))))

Airman
Denis-Fox:

побухашки и прочие чаепития?

обязательно! приедешь, звони.

Люда

Сегодня проводили старый год, теперь в ожидании Нового…

A58
Люда:

Сегодня проводили старый год, теперь в ожидании Нового…

ждите подарков

Zolotoy_al

Просто безудержное веселье)) У меня шведы сдались и отдали почтороссии посылку с винтомоторкой на зальники, глядишь после сессии прибудет