Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
SemenSemenich:

Ничего агрегат!Когда облёт?

Пока не могу сказать, надо все по нормальному собрать, тут так скидал для фотки

Barmaley85

как вырутить из пластмассы саморз с оторваной башкой ?

китайцы дали бракованые саморезы, и один из них при выкручивании потерял голову…

хочеться как то его покультурнее оттуда извлечь…

высверлить не получится, так как вокруг пластмасса…

Радян

А может попробовать нарезать левую резьбу если получится просверлить и закручивая болт с левой резьбой саморез выкрутится.

Barmaley85
Радян:

А может попробовать нарезать левую резьбу если получится просверлить и закручивая болт с левой резьбой саморез выкрутится.

я с трудом себе представляю как можно нарезать левую резьбу в саморезе диаметром полтора миллиметра, такой подход годится для чего нибудь покрупнее…

вот думаю чуть чуть по наруже обковырять саморез, и попробовать одеть на виднеющийся кончик цанговый зажим и им попробовать вывернуть…

SemenSemenich

Попробуй аккуратно нагреть саморез паяльником.надо как то зацепится и выкрутить.Может зацепиться кусачками.

Barmaley85
SemenSemenich:

Попробуй аккуратно нагреть саморез паяльником.надо как то зацепится и выкрутить.Может зацепиться кусачками.

оо, идея, завтра опробую
блин самбик в гараже оставил сижу весь вечер руки чешуца, надо было его с собой домой взять…

VLADYO

хочеться как то его покультурнее оттуда извлечь…
Приезжай завтра ко мне,выкрутим

Barmaley85
VLADYO:

Приезжай завтра ко мне,выкрутим

спасибо, ладно, если сам не справлюсь то приеду ) правда куда ехать не знаю ))

VLADYO
Barmaley85:

спасибо, ладно, если сам не справлюсь то приеду ) правда куда ехать не знаю ))

Сделай дозвон если нужно,часов в 15 планирую выехать на газон ДОСААФ

Barmaley85
VLADYO:

Сделай дозвон если нужно,часов в 15 планирую выехать на газон ДОСААФ

хорошо )

Butin

Людмила Борисовна или Сергей Георгиевич позвоните мне срочно

Barmaley85

Собрал таки сегодня вайпера, хотя задача эта оказалась не так проста как казалось вначале,
самолет имеет 9 серв которые между собой замиксованы (например, управление рулем направления и поворот переднего шасси от разных серв)
каналы подписаны тупо 1 2 3 4 и что к чему было не совсем понятно, и если один из каналов не воткнуть то не работало пол самолета

осталось выставить расходы рулей, а про них пока что ничего не нашел…

ну и немножко не моих полетов, а того, как это должно быть ))

Barmaley85
Barmaley85:

самолет имеет 9 серв

оказывается 11 а не 9 ))

Alex_im

Победил таки саморез то? думаю паяльник хоррошо помог.
Шаськи уборка- выпуск ничего приятно и не быстро, а вот щитки я бы так небольшую тормозилку поставил- красивше так будет, мне кажется. Я когда у себя на Илюхе настоил вроде на 4 секунды- сидел и наслаждался как дурак- краасиво:)
А так поздравляю! на облет позовешь?

Barmaley85

Да саморез победил, паяльником подогрел а потом за кончик выкрутил…
шаська да прикольная, только вот тормозилку туда не поставить, там все замиксовано, и на крышки отдельные сервы стоят, которые как-то понимают, когда шась открыта, а когда закрыта, не очень то все просто, да и так нормально
медленное закрывание это изыски копийщиков, на этом самолете летать надо )

Alex_im

не не, я про закрылки говорил, даже на буржуйском видео из твоего поста они перед вылетом их в взлетный- посадочный режим ставят- видно что там тормозилка настроена. а кстати микса закрылки- руль высоты нет?

Barmaley85
Alex_im:

там тормозилка настроена. а кстати микса закрылки- руль высоты нет?

да, я заметил что закрылки там медленно двигаются…

с миксами вот выясняю у опытных вайпероводов, мож чего и скажут… )

SemenSemenich

Аппаратура Спектрум.Не сможет дать тех настроек(правильных).Мануал не позволит.Нужна Футаба.

Barmaley85
SemenSemenich:

Аппаратура Спектрум.Не сможет дать тех настроек(правильных).Мануал не позволит.Нужна Футаба.

ну яб не сказал что спектрум совсем убогий, там довольно много миксов, другое дело что он не очень понятный в настройках, а так для моих скромных нужд его хватает с головой )

SemenSemenich

Ну например нет замедления работы машинок.Что очень не помешало бы на закрылки.

Да много чего нет в Спектруме.Аппаратура всё же больше вертолётная.