Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
Vit_Kaz:

в девичестве до англичан(?) он был чистокровным китайцем…

Так он может и сейчас китаец по происхождению, а англичане хозяева. У на-то уже куча контор продукцию свою в китае изготавливают а продают как свою. Лишь-бы работало правильно

Barmaley85

Алексея с днем рождения !

Vit_Kaz:

до кучи, в тему про 74-78 дюймовки, прислали вэвээрсишники письмо, что появились в наличии ихние valleyviewrc.com/…/vvrc-40cc-gas-engine-w-1-4x32.h… Их экстримфлайтовцы хвалят, мол в этом размере не хуже DA35… сомненья берут, ибо в девичестве до англичан(?) он был чистокровным китайцем…

с технической точки зрения конечно здорово было бы такой мотор на эджика поставить, но пока склоняюсь на что-нибудь подешевле, да и с одним цилиндром думаю заморок будет меньше )

SemenSemenich
Barmaley85:

и с одним цилиндром думаю заморок будет меньше

Нет разницы!Работают отлично 2 горшка.Вибрации намного меньше.Вот только вес!Кирпич на хвост вешать.

Vit_Kaz
SemenSemenich:

Нет разницы!Работают отлично 2 горшка.Вибрации намного меньше.Вот только вес!Кирпич на хвост вешать.

он очень легкий для двухгоршкового, потому его на 3d на 74-78 экстримовцы, видимо, и рекомендуют.

SemenSemenich
Vit_Kaz:

он очень легкий для двухгоршкового

Тогда надо брать!Опозит!Есть опозит!Колбасить не будет!

fazza

Соседи тоже ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Saiz

Нижегородцы приглашают в январе полетать в зале. В программе: пилотаж, гонка, бой. Еще вроде хотят гонки на коптерах устроить. Все кто в прошлом году ездили-знают. Место замечательное, дорога недлинная(2 часа), проживание не дорогое. Соревнования будут там-же, в те-же сроки. Город Шахунья с 8 по 10 января.8 заезд тренировки, 9 бой и гонка, 10 пилотаж, награждение и отъезд. Если у кого-то есть желание съездить, можем помочь с техникой и вообще дать необходимую консультацию и советы. Желающие посудить, то-же самое.

Zolotoy_al

Неплохо съездить куданить, после нового года время появится может.
Появился сим для гонок на коптерах FPV Freerider
fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider
Полетал в демоверсию бесплатную, турнига подключается, только откалибровать надо правильно чтоб по каналам распределить под себя.

Barinov_Vova

Была у Юры отличная Экстра! Вторая жизнь планер, электролет два метра. Думаю к Новому Году успею!!!

Barmaley85
Barinov_Vova:

Была у Юры отличная Экстра! Вторая жизнь планер, электролет два метра. Думаю к Новому Году успею!!!

а каким боком экстра к этому планеру относится ?)

SemenSemenich

Разобрали на запчасти.Всё сто осталось.Не пропадать же добру.Ещё полетает!Только в другом виде.

Остались целыми винглеты.Стабилизатор.И киль.Это уедет в Самару.Остальное на запчасти.Крылья ремонтировать смысла не было.До лонжерона в труху.Фюзеляж до гаргрота в хлам.Даже шасси расслоились.Хотя и карбон был.

Barmaley85
SemenSemenich:

Даже шасси расслоились.Хотя и карбон был.

Главное что Голомидов тогда там не расслоился… А самолёт тот конечно жалко, более качественной и красивой модели я не видел …

SemenSemenich

Самолёты падают.Голомидову повезло!Мне тоже…

Barmaley85

а топливной помпой рассчитаной на перекачку метанола, бензин качать можно ?