Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
A_V_Trainer:

А давай целой делегацией туда сгоняем !

Ты спонсируешь?Может самолёты выделишь?Моторы?Топливо!?Может в роли мецената выступишь?К весне надо 40 деревянных рублей!Всего то на 6 рулевых машинок!Есть лишние деньги?У меня НЕТ!Занимаешься КОРДОВЫМИ самолётами!Занимайся!Я как нибудь один вид тяну.На два не могу увы денежно!В кордовых боях буду механиком!Помогу чем могу братве!Мотор запустить!Самолёт выпустить…

САВ

А Киров бедет вас ждать! Приглашаем!!!

Barinov_Vova

Юра прав! Времена нынче не ахти Я чтоб купиь акки на лето в макетчики подамся, заказик есть, сушим липу!
Сделаю, продам и акков прикуплю;)

Alex_im
Barinov_Vova:

У меня тоже, у тебя что с машинои? Может чем подмагчи?

Спасибо, да там делов то, начать и закончить, руки до неё не доходят, пост-новогодний завал…

С кордовым мероприятием все более менее ясно.

Barinov_Vova:

Юра прав! Времена нынче не ахти Я чтоб купиь акки на лето в макетчики подамся, заказик есть, сушим липу!
Сделаю, продам и акков прикуплю

Какой масштаб?

Barinov_Vova

Просили пол метра им пох…н масштаб, надо чтоб на столе стоял! Буду делать пару один себе, внучку от деда😉
Первыи макет в моеи жизни и похоже не последнии с этими ценами!!!

Saiz
A_V_Trainer:

А давай целой делегацией туда сгоняем !

Вообще идея очень замечательная. В прошлом году Бакулевский, Маклыгина и я гоняли😁 Понравилось, почерпнули много нового. Надо ехать на субботу 12 марта. Будет первый день боев, если будут желающие, можно не только смотреть но и проучаствовать. А вечером домой, все-равно до финалов не добраться. Вся проблема как всегда в транспорте. Если кто-то возьмется это организовать, то я и Маклыгина поедем.

Barinov_Vova
A_V_Trainer:

Петрович ! А почему 29 го?. В ближайшую 22 или 23-24 невозможно? После 25 занят И надолго.

22,23,24 я не смогу . Петрович решил 25 значит 25того нефиг .

A_V_Trainer
SemenSemenich:

Я как нибудь один вид тяну

Вот и я пока тоже один вид тяну.(по тем-же самым финансовым и временным причинам). Просто агитирую к занятию им (боем) других ,ввиду его азартности и зрелищности.😮 (надеюсь,что против никто сказать ничего не может).
По поводу 2-х боев , мне как раз сказазали товарисчи из Кирова. По дружески предупреждая меня,тем самым ,от лишнего энтузиазма.😃 Я только озвучил данное (совсем не мое) мнение .Мне же , они посоветовали летать как можно больше ,как в одиночку,так и в паре со спарринг партнером для отработки навыков до автоматизма.
А у нас, можно провести первые в сезоне бойцовые соревнования по системе - “каждый с каждым”. т.е.без вылета после 2-х проигранных боев. Боев в результате будет больше .(и тренировки больше, и зрелища…).😵

SemenSemenich:

В кордовых боях буду механиком!

Отлично! Значит один экипаж уже точно есть.!..

SemenSemenich
A_V_Trainer:

Значит один экипаж уже точно есть.!..

Экипаж то есть!А топливом обеспечите компрессионым?

A_V_Trainer

На старты думаю найдем. (…Хотя ,вы же на калил. КМД хотели?).

Alex_im

У меня небольшой вопрос к сообществу: много у кого есть электроника на модель класса союз 500? (три 9-ти граммовки, батарейка, приемыш, рег+двиг тягой грамм 600-700)?

SemenSemenich

Свечи.топливо.ничего нет.

Alex_im:

класса союз 500

а что за класс?

Да и пару самолётов бойцовых!Тогда точно будем участвовать.Тросы есть.

Alex_im

СОЮЗ 500 вкраце: самолеты 1935-1945 гг, масштаб 1/12, короче взлетный до 500 грамм, размах до 1 метра, электро. предназначение- радио- бой.

Zolotoy_al
Alex_im:

У меня небольшой вопрос к сообществу: много у кого есть электроника на модель класса союз 500? (три 9-ти граммовки, батарейка, приемыш, рег+двиг тягой грамм 600-700)?

есть то есть, времени нет почти
2-3 комплекта если батарейки ещё живые

Вес батареи 130г ещё, но на местном уровне все забивают, лишь бы народ был

Alex_im

Алексей, там и с тягой то какой двиг поставишь, можно и чтоб кило тянул, ограничений нет по этому параметру, да и по весу могут и более тяжелый самолет допустить. демократично все так сказать:)

Saiz

Согласно плану мероприятий СЮТ г.Йошкар-Олы, в феврале будут проводиться (традиционные) соревнования по воздушному бою(радиоуправляемые модели).
Срок проведения 21-23 февраля. Точный день назову позже, все будет зависеть от погоды.
Место проведения аэродром “голомак”, начало в 10-00.
Участвуют три возрастные группы: до 14 лет, до 18 лет и без ограничения возраста.
Модели “свободный класс”, любая радиоуправляемая модель самолета.
Бой по четыре модели, три тура, результат по сумме.
Награждение: грамоты, медали, призы.
Правильное положение будет попозже, а пока типа за месяц предупреждаю.

Alex_im

Радость конечно странная, но я сегодня нового пилота “облетал”😃
На советской одна полоса почищена. На Большой чуть шею не свернул задним ходом выезжал, развернуться негде. на легковушке есть 2-3 места где развернуться. Но все таки с лопатой спокойнее. или на полном приводе 😃