Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
Alex_im:

полетал…

Три раза тебе звонил!

Пришлось летать как всегда в гордом одиночестве!

amulet
Saiz:

Нормально так получается. А сколько весит?

Кирпич по современным меркам. В таком виде 27 грамм. С учетом того, что строится из того, что под руку попало, считаю нормально. Думаю грамм в 35 голого планера уложусь… Полетный думаю грамм 90 будет. Все лучше, чем 150 гр. на старом самолете. По сравнению со старым боковую площадь фюза увеличил.

Saiz

Фрезерованный из потолочки, пустой получается в 52 грамма, если в 90 полетного уложишься вообще классно будет. А как там у Петровича результат?

amulet

Не в курсе… Собрал уж поди …

Главный прикол !!! Ширина фюза получилась больше диаметра винта !!! Че-то не доглядел!.. Зато на шасси вес сэкономлю.
Плюс к тому - прочнее получается, чем из потолочки.

Alexbir

Регулятор+мотор =25, винт =5. Аккумулятор (200 Ма) =10. Машинки =15. Приемник =4. Планер без обшивки (уголь+бальза) =28.

Олег! Чем оклеивал?

amulet

Петрович, не поверишь!.. Мусорным мешком!!!

SemenSemenich

Андрюху Царегородцева с 45 летием!Здоровья!Удачи!

Пал_Ник

Андрей! Поздравляю с красивой датой! Здоровья, счастья и успехов новорожденному!😃😃😃

Saiz
Alexbir:

РПланер без обшивки (уголь+бальза) =28.

Вот это уже нормально. Замечательный вес. Теперь останется только мотор пилить, больше нигде не с экономить.

Alexbir
amulet:

Петрович, не поверишь!..

Почему нет! Я собираюсь пакетами 8 микрон

amulet

Я не мерял. Какие в клубе были под мусор приготовлены, теми и оклеил. Голубенькие такие…

Володя_Савельев

Никто не пробовал клеить защитной пленкой от пластиковых панелей. Вроде очень тонкие?

VLADYO

Андрей Царегородцев с днем рождения!Здоровья!

Saiz
Barinov_Vova:

Андрей С Д нём Рождения

Вовчик, кончай поздравляться, летать пошли

Barinov_Vova
Saiz:

Вовчик, кончай поздравляться, летать пошли

У меня гости😵

SemenSemenich

Отлично провели время!Отлично полетали!Отличная погода!Что то наши ряды поредели!Ждём фото отчёт от Людочки!

Saiz
Barinov_Vova:

У меня гости😵

Вовчик, отмаза не катит. Гостям и без тебя неплохо, а вот нам тебя не хватает.

Краткий анализ проведенных полетов: наблюдал за полетом Юры С. обалденно. Или я давно не смотрел или еще чего, но полеты его просто шикарные! Все как нарисовано карандашом по одной линии. Саня на самолете с лыжами показал всем как надо летать, взлетать и приземлятся в условиях зимнего бездорожья. Мы с Олегом открутили пусть не на пять, но на твердую четверку с бвумя плюсоми 17-ый и 18-ый комплексы. Как всегда с боку побарахталась то-ли в сугробах то-ли в воздухе ЛБ. Классно что пришло много наших товарищей, пусть и без самолетов, все-равно здорово. И ещё день рождения сегодня не только у Андрея, но и А.И.Старикова. Сегодняшние полеты им и посвящаем(типа).