Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barabanov

Поздравляю Женщин - моделистов и Жён - моделистов с праздником 8 МАРТА!
Пусть первый подснежник - подарит ВАМ нежность!
Весеннее солнце - подарит тепло!
А Мартовский ветер подарит - надежду, и счастье, и радость, и только добро!

Barmaley85
Alexbir:

Слишком односложно, близоруко и , извините - примитивно.

летать, лучше чем не летать, как бы односложно и близоруко это не было, все это пустая демогогия…
на мой взгляд в авиамоделизме, главное чтоб самолет летел, и чем красивее летит тем лучше (я про хоббийный моделизм)
а при том что постоянно летают, в нашем городе, посути только Юра и эскадрилья Галомидовых, считаю что не уместно их осуждать и сравнивать эти полеты с анонизмом.
Теортическая грамотность это конечно хорошо, но нельзя жить только теорией, камасутра больше относиться как раз к теории, если уж такие сравнения пошли.

Людмила Борисовна и Анастасия, С праздником вас, всех вам благ и всего самого наилучшего !!!

www.youtube.com/watch?v=S9XWw_pFuB8&feature=feedre…

SemenSemenich

Полетали всем семейством в честь 8 Марта!Покатались с горки!

Airman

Юра молодец, уже за хвост держать можешь. Вот это я понимаю, практика. а не какая-то там спортивная теория 😃

SemenSemenich

Могу!Иногда борзею.Сегодня зрителей не много!Но всем понравилось!Вот она оценка простого смертного человека!А больше и не надо!

Зрители не думают!Они хотят зрелища!А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

Denis-Fox
SemenSemenich:

А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

когда в метре висит 2.5 метровый самолет))))

SemenSemenich

Придёт время подвешу и 2х метровый!

Счас заряжусь поеду ещё разок.

vzhik302

К стати надпись на табличке- саратов размялся (нашествие)

Barmaley85
Urri-NN:

Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом Это к вопросу о проведении соревнований на симуляторах. Если у вас у кого нибудь найдется реалфлайт G5,5 то я могу и полетать с вами и посоревноваться например в воздушных боях

G5.5 есть у меня, периодически летаю, тренируюсь…

Airman:

Юра молодец, уже за хвост держать можешь. Вот это я понимаю, практика. а не какая-то там спортивная теория 😃

эт точно

Nik-Niklz
Barinov_Vova:

С Праздником Весны Вас! Дорогие, милые женщины! Счастья! Любви! Семейного Благополучия! Цветы, для Вас!

Присоединяюсь с поздравлениями Милым Дамам .Гармонии в жизни, и всех её проявлениях ,радости и желания жить!

Barmaley85
SemenSemenich:

Давай Саша в 14.30 летанём!

ща тогда за самбиком в гараж сьежжу

Barinov_Vova

Мы тоже сегодня всё успели ! Женщин поздравили и полетали. Можно и за праздничный стол садиться !

Alexbir

[QUOTE=Barmaley85;2440591]летать, лучше чем не летать, как бы односложно и близоруко это не было, все это пустая демогогия…
на мой взгляд в авиамоделизме, главное чтоб самолет летел, и чем красивее летит тем лучше (я про хоббийный моделизм)
а при том что постоянно летают, в нашем городе, посути только Юра и эскадрилья Галомидовых, считаю что не уместно их осуждать и сравнивать эти полеты с анонизмом.
Теортическая грамотность это конечно хорошо, но нельзя жить только теорией, камасутра больше относиться как раз к теории, если уж такие сравнения пошли.

Приятно послушать знатока камасутры. Да, теория без практики мертва. Лететь или не летать, - для нас не вопрос. Вопрос: Как, где когда и сколко? И масстурбация дело естественное, - это всем известно. Мы не ханжи… Жаль только, что Вы ничего, из напианного мной, не поняли. Дело в том, что всё надо делать правильно, иначе от этого только во вред. Иногда один толковый полёт стоит сотни бестолковых. Это связано в передачей опыта. Так однажды, неудачно проведенный половой контакт, может испортить человеку всю будущую жизнь.
Как жаль, что у меня, в свое время, не было хорошего наставника, зато была масса советчиков-дилетантов. Все, о чем я пытаюсь сказать вам: “Не всякий полёт (залёт, пролёт, улёт…) приносит необходимый навык, и можно экспериментировать до бесконечности, а толку не будет. Несколько раз выходил зимой с воспитанниками полетать, - обучающий эффект минимальный… По весне, в боее благоприятных условиях, наверстаем…
Голомидов все делает правильно. У него образовательная программа, своя испытанная методика подготовки пилотов. По этой теме мы проходили специальное обучение, в том числе Всероссийские, республиканские семинары, прошли кучу соревнований, у нас большой круг общения в среде профессионалов, значительный практический опыт. Чем грамотнее подготовка, тем больше мягких посадок. и больше удовлетворения. А вы, мне показалось, сводите это до уровня банальной тусовки. Я кажддый погожий день с весны до осени делал до 5 полётов, радиоуправлением занимаюсь со времён царя Гороха, и что… Просто “сопли морозить” - здоровье не позволяет, физические возможности ограничены. Тут уже все наоборот получается, от профессии - к хобби. И саморекламой заниматься мне, вроде бы, ни к чему. Демагогия, - это когда не знаешь, о чем говоришь, а у меня каждое слово из опыта жизни.
А, сексуально-эротический стиль,- только фон для активизации общения. Как видим это срабатывает… Простите за смелость! Стараюсь не переходить границ дозволенного.
Для завершения темы анекдот!
Гражданина спрашивают: " Какое у вас хобби?” Тот отвечает: “Извините все некогда измерить”…
Вам, желаю удачи!

Barinov_Vova:

Мы тоже сегодня всё успели ! Женщин поздравили и полетали. Можно и за праздничный стол садиться !

Верным путём идёте ТОВАРИЩИ!!!.

Barmaley85

я тоже сегодня полетал, только точно не знаю правильно летал или нет…

SemenSemenich
Alexbir:

радиоуправлением занимаюсь со времён царя Гороха,

Судомоделизм мы не трогаем!И с какого времени Александр Петрович летает на радио самолётах?Согласен самолёт вы построили!А когда Вы извините летать начали?Что то не припоминаю!Помню Петра Васильевича Козикова!Здоровья ему!Летал на планерах очень даже не плохо для тех времён!Даже на Сигнале.И то колотил их!Помниться мой первый самолёт был с аппаратурой РУМ.А вас не помню!Судо модели гоняли!Не спорю!И очень даже не плохо!

Ни пойму чем не нравятся наши тусовки!Собираемся!Общаемся!Летаем!Что плохого!Приехали с полётов!Что плохого что спорт нам не нужен!Летать то толком только начали!О каких спортивных направлениях говорить!Приехать и обгадиться на соревнования!Мне лично не хочется!Поэтому потихоничку тренируемся!

Barmaley85:

я тоже сегодня полетал, только точно не знаю правильно летал или нет…

Нет Саня!Ты не правильно летал!Комплекс надо учить!А ты беспорядочно!Ту да сю да…

Barmaley85

понял, буду зубрить комплексы для всех случаев жизни теперь ))

Airman
Alexbir:

Жаль только, что Вы ничего, из напианного мной, не поняли. Дело в том, что всё надо делать правильно, иначе от этого только во вред

Александр Петрович объясните пожалуйста как надо.

Alexbir:

Это связано в передачей опыта.

Постараемся впитать всеми клеточками.

Alexbir:

По весне, в боее благоприятных условиях, наверстаем…

вот так всегда наверстаем потом.

Alexbir:

Голомидов все делает правильно. У него образовательная программа, своя испытанная методика подготовки пилотов.

Методика простая, не делает человек упор на спорт. Хобби, то что доступно, без нажима и режима. человека втянуть надо сначала, а потом уже, если у него прет, то можно и о спорте говорить. Вот именно так и делает Сергей Георгиевич. А еще хочу сказать, он летающий тренер. RC надо показывать, а не рассказывать, дети если видят, что тренер не летит, никогда его слушать не будут. Это не свободный лет, где все зависит от того как выполнена модель. Тут надо еще уметь рулить этой моделью.

Nik-Niklz
SemenSemenich:

Судомоделизм мы не трогаем!И с какого времени Александр Петрович летает на радио самолётах?Согласен самолёт вы построили!А когда Вы извините летать начали?Что то не припоминаю!Помню Петра Васильевича Козикова!Здоровья ему!Летал на планерах очень даже не плохо для тех времён!Даже на Сигнале.И то колотил их!Помниться мой первый самолёт был с аппаратурой РУМ.А вас не помню!Судо модели гоняли!Не спорю!И очень даже не плохо!

Ни пойму чем не нравятся наши тусовки!Собираемся!Общаемся!Летаем!Что плохого!Приехали с полётов!Что плохого что спорт нам не нужен!Летать то толком только начали!О каких спортивных направлениях говорить!Приехать и обгадиться на соревнования!Мне лично не хочется!Поэтому потихоничку тренируемся!

Нет Саня!Ты не правильно летал!Комплекс надо учить!А ты беспорядочно!Ту да сю да…

Ну разошёлся!!! Как заяц во хмелю! Прям неприкрытый ПУП земли .Любите Вы всё перевернуть с ног на голову И о каких сорвнованиях идёт речь, Вы же Хоббист!!!Не надо ездить и обгаживаться, проще здесь на ветке всех обгадить выпячивая СВОЁ мнение. ВОТ Я ПОМНЮ…!😵