Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
Nik-Niklz:

всех обгадить

И кого же я всех обгадил!Тебя что ли?В спорах рождается истина!А ты николай встрял и обосрал!За что?Если я тебе не нравлюсь!Это твои проблемы!Ты мне тоже!

Вам старикам видимо обидно!Что мы летаем!И у нас что то получается!Что же вам мешает летать!Учиться!У вас выше достоинства что то спросить у нас.Кто мы выскочки.А вы крутые!Но ничего поле покажет!Кто прав а кто нет!

Barmaley85

как обычно оживилась из-за того, что кто-то с кем- то разругался…

Airman

не вижу чтобы кто-то ругался. просто кто-то высказывает свое мнение кто-то свое. если у кого-то есть личная неприязнь к кому-то, то это их личные проблемы 😃

SemenSemenich

Правда матушка глаза колет!Показать то нечего!А амбиций хоть отбавляй!Дорогу не перебегал!Ну езжу летать,ну стремлюсь к чему то.Вот людей задевает.Что им мешает тренироваться!Все на равных условиях!У всех семьи!Все зарабатывают деньги!Что мешает!Всё очень просто!Нас не было они были впереди!Мы появились полезли обиды!Наоборот должны были зарядиться ещё большей энергией!Спортивный азарт!

Сколько раз я приглашал на совместные полёты!

Airman
Nik-Niklz:

Вы же Хоббист!!!

А Вы Николай, простите, хоббист или кто?

Nik-Niklz
Airman:

А Вы Николай, простите, хоббист или кто?

Да, я считаю это хобби .Но Петрович прав ,чтоб была польза от полётов нужно ставить себе задачу и добиватся её выполнения ,анализируя при этом почему это (получилось,не получилось) только тогда будет польза. Добавлю слова Григорьевича "В воздухе болтатся и дурак сможет-,а ты попробуй прямо пролети !И не надо столько сарказма по поводу комплексов ,от простого к сложному-это путь развития всей эволюции ,а не зная азов (нельзя с дерева скакнуть сразу в звездолёт нужно как минимум сначала с дерева слезть)😵

SemenSemenich

У меня сегодня по плану были:Отработка взлёта с зависания,Само зависание,Силовая бочка(по ходу вращения винта),Прямой хариер,Ролинг хариер(вращение в лево).Стена,Водопад,Миксер,Обратный полёт на высоте от1м до 2метров.Плоский штопор.Все шесть полётов отрабатывал эти фигуры!Кто сказал,что мы летаем без плана!Я уже фигуры некоторые знаю.😁.А судьи!Зрители.

Airman

С хобби порешили. На счет результата. Естественно цели и задачи ставятся, но не для достижения спортивных высот. Вот о чем речь шла. Говорилось что полеты ради удовольствия, так как это хобби, а не ради спортивных достижений. Потом началось про передачу опыта, давайте передавайте, мы внимательно слушаем. Есть система тренировок - мы само внимание. А то так все слова получаются, типа учите комплекс и т.п. Вот, а то мы сами этого не знаем.
Не надо общих фраз, конкретику давайте.

В зоне летать научтесь сначала, а то вон ездили в чебы, потом пишут, что марийцы нарушали технику безопасности, летали над головами, какой нафиг комплекс.

Barmaley85

это из-за воздушных тормозов они так медленно ползают ?

Butin

поздравляю девушек с 8 марта.
включусь в дискуссию-

  1. тренер не обязательно должен делать лучше спортсмена, он должен уметь добиться результата от спортсмена
    2.тренер и спортсмен должны четко представлять конечную цель.
    согласись,Юра, полеты в -25 и с твоей интенсивностью это уже не хобби, а спорт
Barinov_Vova
Barmaley85:

это из-за воздушных тормозов они так медленно ползают ?

Винтомоторная группа подобрана оптимально, ну и тормоза тоже играют свою роль.

grom-off

Давно наблюдаю за Вашей веткой ввиду того, что летаю в основном в отпуске, п. Советский.
В этот день не могу не отметить главную особенность данной ветки - наличие в вашей компании представительницы прекрасной (и лучшей) половины человечества. Людмила - Вам наши поздравления!!!😍😍😍
Вобщем в Йошке - самые счастливые моделисты!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!😒😉😃

SemenSemenich
Butin:

согласись,Юра, полеты в -25 и с твоей интенсивностью это уже не хобби, а спорт

Владимир!Всё таки хобби!Потому что в -25 летать лучше чем в -10.Ветра нет!А отсутствие ветра для маленького самолёта это супер!Да и отработка некоторых элементов лучше без ветра.Два раза за 10 минут!Не успеваешь замёрзнуть!А спорт я финансово не потяну!Модели другого класса!И электроника уже даже не на прядок дороже!У Владислава Б.спросите что такое спорт!Он вам расскажет!На сколько это бьёт по карману.Увы я столько не зарабатываю!Да и времени на спорт надо намного больше!Что объяснять!Вы все и так знаете!Так что всё это хобби!

Butin:

интенсивностью

А интенсивность!Есть время летаю!Главное не в ущерб семье!И работе!Летал бы больше,но аккумов только два.Приходиться ехать домой и заряжаться!В поле скучно!Вы же не летаете!Ну это уже ваши дела.Весной нагоните!Правда ветра начнутся!Но май не за горами!В мае уже у меня будет настроен ЯШка.Процесс подготовки в полном разгаре!Опять летанули в тихаря!Безопасность прежде всего!Я понимаю Вова!Ты бы позвонил,но есть друзья Баринов и Неведицын которым я как кость в горле!Не обижаюсь!Понимаю.

VLADYO

[QUOTE=SemenSemenich;2442644]И электроника уже даже не на прядок дороже!У Владислава Б.спросите что такое спорт!Он вам расскажет!На сколько это бьёт по карману.Увы я столько не зарабатываю!

Юра не надо писать про меня,удали!!!

Airman
Butin:
  1. тренер не обязательно должен делать лучше спортсмена, он должен уметь добиться результата от спортсмена 2.тренер и спортсмен должны четко представлять конечную цель.

Причем тут тренер и спортсмен. Речь шла о том что мы занимаемся хобби, а не спортом. Вова ты что-то не о том.
Но если уж про тренеров, никто не говорил, что тренер должен делать лучше. Говорилось, что он должен уметь делать.
Ладно, суета все это.

Barinov_Vova

Опять двадцать пять ! Мы летаем по выходным, в СОСНОВКЕ !!! Время ,примерно 12 - 13.00. Все об этом знают .

Butin
Airman:

Говорилось, что он должен уметь делать

еше раз повторюсь.не должен он делать, должен уметь научить делать.

SemenSemenich:

Ты бы позвонил,но есть друзья Баринов и Неведицын которым я как кость в горле!Не обижаюсь!Понимаю.

я понимаю, что есть проблемы в ваших отношениях, но ты их сильно преувеличиваешь.сборы на полеты часто занимают больше времени чем сами полеты. на первый полет зума обязательно позову,облетаешь надеюсь.

SemenSemenich

Вова как можно научить чему-то, если сам не умеешь этого. Например, как можно научить летать на RC модели, если сам не умеешь ?Почему физику в школах преподают физики,а не учителя пения!?

Не знаю сколько времени занимают у Вас сборы.Я просто засовываю в машину самолёт,чемодан с аппаратурой и поехал!Через 50минут я уже дома.Заряжаюсь!Сегодня на фигуре миксер шасси слиняли!Искать даже не пытался 😁.

андрей_лаптев

Наконец я восстановил компьютер, и пароли!!

Господа моделисты, никто не знает Где можно оптом закупать Авто, авиа, судо , верталеты(по низким ценам) большими партиями, на большие суммы до 100-150т.р??