Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Butin

всем большое спасибо за поздравления! празднование будет в пятницу после 17-00 у сергея георгиевича. с меня для пафоса коньяк и шоколад, а дальше как получится.

Saiz
Nik-Niklz:

Досточтимый Сэр ! , кое до сего дня было великолепным, не сильно изменится после собрания в палате лордов

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Barinov_Vova
Saiz:

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Да нет , он похоже дом собрался строить .😉 😁 😉

Nik-Niklz
Saiz:

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Вот так у нас ,стоит попытатся заговорить о’" высоком "’ так сразу ,чо умный да , “а еще шляпу надел” и дом у меня есть и температура в пределах ,прикололся просто😁😁😁

un7sae

как приятно общаться с умными людьми

Nik-Niklz

Услада для глаз ,пища для ума ,пример к чему можно стремится!😃

vzhik302

А к чему тут стремится…?Денег только надо накопить на мотор и на авионику,остальное всё дело техники

Nik-Niklz

]

vzhik302:

,остальное всё дело техники

Вот про это и разговор, дай двум разным людям одинаковые наборы
и у одного выйдет самолет,а у другого как ни крути сенокосилка -как в бородатом анекдоте с 3 шариками и резиновой комнатой .😁😁😁

ВитГо

бывшие соседи, помогите советом:

задумал я все таки себе столик сделать под передатчик…
и поскольку дело это для меня новое и неизведанное то возникли у меня несколько вопросов…
слава богу я видел что у вас есть кое какой опыт в этом потому и обращаюсь:

  1. Насколько широким должно быть основание передатчика (на которое руки кладутся) - нужно ли делать по 10см с каждой стороны от передатчика или 5 см достаточно ?

  2. насколько высоко должно быть основание (на которое руки кладутся) относительно панели передатчика (со стиками) ? то есть делать лучше вровень или все таки на 1-2 см ниже чем плоскость верхней панели передатчика ?

смотрю на такую конструкцию

смущает что помоему для рук по бокам можно было бы сделать чуть шире… (хотя а надо ли ?
и соотвественно для рук - не стоит ли сделать поддержку чуть выше…

очень жду ответов и советов 😃

Saiz
  1. боковые поверхности на которые кладутся руки доложныбыть такими, чтобы руки с них не падали. Это значит не узкими, но и по ширине без фанатизма, хотя можно и по метру сделать, но неудобно перевозить такой стол будет))).
  2. Идеальный вариант -на уровне панели передатчика.
    Боковые поверхности доложны быть как можно ближе к передатчику. На фотке большое расстояние по бокам. За счёт этого достигается плотная установка передатчика в столе. Передатчик крепится за ручку для переноски. Хотя можно и на саморезы прикрутить))). А можно делать как у фытабы, там вообше коробка в которую вкладывается передатчик.
ВитГо

боковые там вплотную, просто фотка немного не показывает этот аспект…

про высоту - спасибо ! мне тоже так показалось, буду делать вровень…
крепление передатчика сделано именно как вы и говорите - за ручку переноски…

Saiz
Airman:

😃

Посмотрел первый ролик и решил: наверное всётаки надо построить большой самолёт с бензиновым мотором (для выпендрёжу)😒

Посмотрел второй ролик и подумал: -а нафига это мне надо😁

Barinov_Vova
ВитГо:

боковые там вплотную, просто фотка немного не показывает этот аспект…

про высоту - спасибо ! мне тоже так показалось, буду делать вровень…
крепление передатчика сделано именно как вы и говорите - за ручку переноски…

Всё так , а про родное пузо забыл 😁 и у меня передатчик к столику на липучках , а липучка на двух стороннем скоче . В любое время можно убрать .😉

ВитГо

Владимир, у тебя получается подставка для рук тоже ниже панели передатчика… я опять в смятении - так как лучше ? 😉

под пузо да… вырез нужно будет делать… гм… тем более под мое 😃

Saiz

У него не совсем правильно. Тебе-же сказали как доложно быть. Можешь посмотреть на фирменных буржуйских как сделано. На “эскрипте” и “башне” разные столики, посмотри. А можешь просто проэксперементировать и сделать как удобней для себя. Главное то “что-бы костюмчик сидел”. Кому-то будет удобней ниже, кому-то выше. Прелесть самодельного стола в том и заключается, что делаешь его под себя.

SemenSemenich

Отлично лежит передатчик в руках без столика!Переучиваться не буду.Рулю кончиками пальцев.Считаю кому как удобней тот так и с ума сходит.

ВитГо

я тоже без столика летаю… но все таки пальцами мне рулить как то не очень нравиться… может пальцы кривые ? 😉
а вот на столике попробовал - и очень понравилось !! ХОЧУ!!