Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Пока идёт посылка от Олега решил пособирать урожай Может даже махнусь с Голомидовым не рыбку 😉😁😁😁

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Пока идёт посылка от Олега решил пособирать урожай 😉😁😁😁

Володя!! Модели тоже на кустах РАСТУТ!!!😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Володя!! Модели тоже на кустах РАСТУТ!!!😒

Растут но не все Полива боятся 😉😁

un7sae

володя привет.в какое время к тебе можно заехать,есть вопросы

Flash_miks

Если ещё не надоел вот парочка роликов 😃 увы но залетался, совсем в раж вошел и первый раз крашанулся, совсем глупо получилось, 😦 уже почти всё починил правда.

сварщик

Всетаки какой супер эти китайские машинки!!! жаль на большое усилие нет(((((((((((
а так в сравнее с хайтековской быстрее легче и дешевле…пошел да купил… не нужно ждать и переплачивать… Зашел в термик а там выбора ноль и цены ужас какой…
решил посвятить неделю сборке самолета…
Володя, обещали что в течении 5 дней дойдет на крайняк типа 8 дней:)
Всем хорошего настроения и любви!!!😃

Barinov_Vova
un7sae:

володя привет.в какое время к тебе можно заехать,есть вопросы

В любое время . Я почти всегда дома .

сварщик

Голомидов Серега,спасибо тебе огромное за отцифрованное видео,если я там получился ты мне на почту кинь что ли!!!

Люда
сварщик:

Голомидов Серега,спасибо тебе огромное за отцифрованное видео,если я там получился ты мне на почту кинь что ли!!!

Олег, Серёги нет в городе, отдыхает на Волге, жди!

fengines
Barmaley85:

ну примерно так ))))
Надо господина Баринова шевелить, ато он так удовольствие, лет на десять может растянуть )))

Блин третью неделю не могу отправить заказ на ХК колёс всё нет и нет.
покрышку порваную заварить можно как-нибудь грамотно ? покрышка полностью резиновая, без воздушных полостей, на рулежке вильнул лишнего и порвал…

Попробуй склеить силиконовым герметиком (прозрачным, продаётся в тубах)…

сварщик

Если родные кабанчики ставить мне расходов то хватит??? что то они маловаты (((

SemenSemenich

Всё что идёт с самолётом в комплекте рассчитано на 3Д пилотаж.Ставь всё родное.Обязательно настрой на аппаратуре двойные расходы и экспоненту.Самолёт может быть на малых расходах хорошим тренером!На больших 3Д пилотажным самолётом.Ну и центровку по мануалу!Рулевые поверхности большие.Опыта у тебя не много!Сразу запасайся пропеллерами!Они поначалу расходный материал!Ну и клеем😁.

сварщик

Ну и клеем

Че моментом что ли?? )))))))))))
Хорошо буду учитывать все сказанное.
“Ленин еще такой молодой а юный Октябрь впереди!” )))))))))) Серега с музыкой омочил!!!

Barinov_Vova
сварщик:

Если родные кабанчики ставить мне расходов то хватит???

Юра прав, всё хватит ВТЫКАЙ 😁 Разлетаешся , ЗАМНЕН…😉
( почта пока молчит )

SemenSemenich
сварщик:

Че моментом что ли??

Нет!!!Клеем для потолочки(если время на ремонт есть)Если в поле циакрин.

ВитГо

по Зуму:

кабанчиков хватит штатных… там углы отклонения с ними почти под 90 градусов (столько даже не нужно, на аппе ограничить конечными точками!)

кабанчики из какого то пластика- для лета нормально, а вот зимой (в -20) у меня лопнули… пришлось сделать текстолитовые

я бы советовал укрепить нос - обычно при ударе мордой все набекрень 😦 хотя бы наклеить тонкие деревянные линейки (распустить вдоль по 5 мм ширины) - очень сильно помогает

так же обычно страдает РН… тоже вырывает с петель… - так что подумать над укреплением- я в итоге сделал петли из алюминиевой банки, и чтобы не разрывало сам РН внутрь него вклеил прутки какие то пластиковые в направлении полета (2 шт внизу и примерно по середине) - больше проблем нет

так же если будете ставить шасси - то тоже укрепите место вклейти деревянной бобышки - ее обычно сворачивает набок… я сделал то же усиление что и с моторамой (по бокам деревянные линейки)

центровка- параметр очень индивидуальный… начать лучше с 25-30% и постепенно двигать назад и смотреть насколько комфортно летать

моторки достаточно какого нить КДА 20-22L - это около 800 грамм тяги + батарейку на 1000 мач + регуль на 20 ампер - получиться и легко и достаточно мощно…
батарейки хватает минут на 5-7… - в принципе за глаза - взлетел потренировал малек, сел, отдохнул подумал почему не получилось, заменил батарейку, снова полетел…
винт 11х4.7 и не гонитесь за дешевыми и мягкими винтами GWS - они не для этого самолета…
мне больше всего понравились APC Style с ХС и TG винты - жесткие, легко дозируется тяга…
винты 11х3.8 пробовал - с этим мотором не хватает тяги для вертикали
винты с большим шагом этот двигатель не раскручивает (провал в тяге получается)
с меньшим диаметром винта самолет плохо идет на ноже (только с большой скоростью) - возможно с другим двигателем было бы лучше…

кстати, опять таки с одной стороны хочеться все укрепить… с другой не стоит перетяжелять - если перетяжелить - то самолет плохо планирует… летит только на тяге - не очень приятно им управлять, тем более что он еще и сам по себе срывной

расходы для начала настроить по мануалу… на полных расходах самолет очень резкий (петли где то с метр диаметром крутит легко… угловые скорости тоже значительные…). экспоненты нужны !!

сварщик

Если бы я чуть был бы внимательнее то купил бы это и имел бы счастье…почитав про зум я понял что больше то нареканий нежели похвал… очень жаль… прийдется ехать и покупать что хотел…Кому интересно www.efly.ru/product/2975/