Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

mel41
Saiz:

Мне другое сомнительно.

Хорда, цт, и всё остальное фигня. В Цивильске машинка летала! Серёга! Вероятнее , что мы со следующего года либо к Вам, либо в Цивильск, либо в глухие деревни ездить будем летать на самолетах. Пока дела совсем хреново обстоят. Фестиваль ЧУМА -МАтары придется называть!будет (шутка).

Saiz

Чё-то у вас там непонятное происходит. Может это в связи с уневерсиадой?

mel41

Да, именно из за неё родимой!

Saiz

Ну тогда не страшно. Годик к нам поездите, а потом всё вернётся на свои места.

Nik-Niklz
Saiz:

Какой из указанных размеров (А, Б,С) надо брать за основную (центральную) хорду при расчёте центра тяжести?

Георгиевич вот ссылочка Несущие крылья. Часть 2. Геометрия крыла. там пятый рисунок как раз по теме хорда учитывается с элеронами и ЦТ, это точка пересечения отрезка соединяющего ЦТ левого и правого крыла ,и корневой нерв-ры,я так думаю!😃

Alexbir
Saiz:

А что скажет Петрович?

Нужно сделать следующие построения известным способом…
А-средняя хорда передней трапеции, В- задей трапеции, С- искомая хорда.
Чтобы найти положение ЦТ, нужно отложить значение центровки в % на отрезке С, и восставить перпендикуляр к оси модели 😉

SemenSemenich

Сегодня была отличная погода!Как не полетать!Летал у Алекса!Снимал Alex Xandr .Огромное спасибо!Немного фото.😃

Изображение 603
Видео.Почему то ссылкой.Короткое!Оператор сказал,что замёрз.

amulet

Голомидову - вот хреновинка для Гелиоса banned link (не рекл.)

Saiz
amulet:

Голомидову - вот хреновинка для Гелиоса banned link (не рекл.)

А я давно на эту штуку смотрел и не мог догадаться куда её приспособить!

SemenSemenich:

Сегодня была отличная погода!Как не полетать!

Мы тоже сегодня летали, на радио и на кордовых. Олег Сергеев молодость вспомнил, дали ему за ручку подержаться. Ещё пытались снять видео полёта кордовой модели с верху. Но модельку для съёмок неудачную взяли. Пропеллер сперди, поэтому ничего не видно толком и без наведения на цель сложно захватить интересный кадр. Сегодня ещё четверо научились летать по горизонту. Теперь будем взлёт отрабатывать.

amulet
Saiz:

А я давно на эту штуку смотрел и не мог догадаться куда её приспособить!

Не могу припомнить, но кто-то очень хотел старинный биплан. Вот www.fasrshop.ru/product_1903.html( не рекл.)

Saiz

Подобные самики очень плохо летают(как в жизни), я видел на соревнованиях. Надо что-то типа ПО-2.

Barinov_Vova
amulet:

Не могу припомнить, но кто-то очень хотел старинный биплан.

Бутин хотел , но уже не надо .
Сегодня наконец собрал “фурию” даже поганял в потьмах у гаражжа 😁 Стойки надо другие :(эти г…о

Saiz

А куда деваются старые светофоры? Сейчас в городе меняют и устанавливают новые светодиодные, а старые то где-то есть? Вот бы его добыть.
Пора готовить своё стартовое оборудование, глядишь скоро кубок Поволжья проведём по квикам.

Вовчик, смотрел сейчас ролик у сибиряков, там твой новый самик показывали.

Barinov_Vova
Saiz:

Вовчик, смотрел сейчас ролик у сибиряков, там твой новый самик показывали.

Зтот ? Их уже много.😁😉

!

Saiz:

Пора готовить своё стартовое оборудование,

Он оченьмного весит 😉. Я помогал один раз оттаскивать гайцам с дороги .:wacko:

Barinov_Vova

АУ!!! ВЫ ГДЕ ВСЕ ? Может завтра все дружно полетаем .😉

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Может завтра все дружно полетаем

Вчера полетали с Сашей.Погода была штиль.Сегодня с утра уже дует.

Saiz
Nik-Niklz:

Сергей вот ссылка

Классно, теперь все будем строить военные плоско-крестолёты. Устроим в марийском небе вторую мировую с великой отечественной.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Сегодня с утра уже дует.

Тогда давайте завтра ? Погоду вроде обещают болеменской www.gismeteo.ru/city/daily/11975/

Saiz:

Устроим в марийском небе вторую мировую с великой отечественной.

Давайте уже побыстрее определимся какие самолёты строить ? ( деткам ) Зима пролетит быстро.