Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir

😒Да здесь я! Здесь… Наблюдаю со стороны, приболел малость. Всех поздравляю с праздником Рождества Христова! Желаю любви, красоты, добра.

vzhik302
SemenSemenich:

Подскажите братья моделисты!Где можно надыбать в городе шайбы под М3 наружный 6мм!Может кто владеет информацией!Нужно штук 40😵.

на токарном станке сделать на раз два и всё…

denver-observer
SemenSemenich:

Подскажите братья моделисты!Где можно надыбать в городе шайбы под М3 наружный 6мм!Может кто владеет информацией!Нужно штук 40😵.

срочно надо? я могу на заводе посмотреть, но не раньше 10-го числа.

SemenSemenich
denver-observer:

срочно надо? я могу на заводе посмотреть, но не раньше 10-го числа.

Да не очень срочно!10го нормально!Просто думаю в крепеже нет.

Saiz
nekrasow:

Кстати чем лучше покрасить потолочку, не обтянутую? обтягивал термоусадочной прозрачной плёнкой для учебников

Ну, наконец-то. Подпольщик появился!
Алексей, потолочку лучше всего красить цветным скотчем. А если плёнкой для учебников, то можно и акварельными красками до оклейки. Не надо только стараться делать плотный цвет.
Алексей, а крыло которое у тебя на фото, как летает? По моему очень маленькая площадь килей(шайб).

Alexbir:

😒Да здесь я! Здесь…

Ну слава богу, а то я уж переживать начал. Мужиков спрашиваю и ни кто ни чего сказать не может:)

nekrasow
Saiz:

Алексей, а крыло которое у тебя на фото, как летает? По моему очень маленькая площадь килей(шайб).

Крыло летает не так уж как хотелось бы, планирует ровно, площадей киля хватает летит прямо, а вот против ветра резко меняет направление или вверх или вниз, без столкновений не обошлось. Как будет время еще проверю в чем дело. А другой летает без замечаний.

Barinov_Vova

Алексей привет в твоем АВИОПАРКЕ нет вот такого самолёта www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p…
😁

nekrasow:

Как будет время еще проверю в чем дело.

Сергей прав ! переделай кили и поиграйся с ЦТ (рыскать перестанет)

SemenSemenich

Да ладно вы гадаете!Придёт время всплывёт самолёт!Город маленький!

nekrasow
Barinov_Vova:

Алексей привет в твоем АВИОПАРКЕ нет вот такого самолёта www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=12187

Да,вы правы такого у меня нет, не плохо бы такой приобрести, покупных у меня пока ни одного самолета нет, зато ждет своего полета такой истребитель размахом 1300мм.

SemenSemenich

Если кому нужно!В крепеже есть шайбы под М3.Сегодня прикупил по случаю 100шт!

denver-observer
SemenSemenich:

Если кому нужно!В крепеже есть шайбы под М3.Сегодня прикупил по случаю 100шт!

я так понимаю, мне можно не париться?

SemenSemenich
denver-observer:

я так понимаю, мне можно не париться?

Спасибо за участие!С шайбами вопрос решил.Может есть Винты под шестигранник М3 20мм штук 50:).

nekrasow
Barinov_Vova:

Стойки (шасси) не жесковаты ?

Стойки жесткие, для зимних полетов пойдут, для колес придется наверно доработать.

Alex_Xandr:

а какой вес модели и какой стоит двигатель?

Двигатель PRO-46, масса без топлива 1,7 кг.

denver-observer
SemenSemenich:

Может есть Винты под шестигранник М3 20мм штук 50:).

Не, винтов под шестигранник точно нет

Володя_Савельев
nekrasow:

для зимних полетов пойдут

Сегодня посетил Алексея.Нового самолета нет,ищите. После ознакомления полетали на ближних подступах к горе АЛЕМНЕР.

Смотрели видео его полетов.Хочу сказать МОЛОДЕЦ, у вас есть наставники, можете общаться, вам кто-то может подсказать. Он все делает сам, регули аппу,приемник.Недавно узнал про наш сайт и про китайцев.Просьба ко всем моделистам: помогите,подскажите кто в чем считает себя сильным,особенно в технологии.Наши полетушки