Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Если про самик то пиши в личку и тел напиши позвоню

Зайди в мой просмотр профиля там тел есть.😉

Сегодня все молодцы Был не хороший порывистый ветер но все справились. ( под снегом вода , по льду ходить опасно )

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Постройка очередного ЛА

Почиму ЛА ? не лучше АЦ 😉😁

Володя_Савельев
Barinov_Vova:

не лучше АЦ

ЭТО у него ЛА 5.Скоро будут модификации ЛА 7, ЛА …Дальше больше,организует музей ЛА из пены.На Бендериану торжественное открытие/по секрету-никому не говорите/.Экспонаты для музея с автографами создателей этих моделей принимаются без ограничений(пока)-площади свободны.Желательно со всей аппаратурой и электроникой. Писать в личку.

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

ЭТО у него ЛА 5.Скоро будут модификации ЛА 7,

Андрею тогда лучше их называть ЛАЦ-05 . О6 . 07.😁😁😁

Володя_Савельев
Barinov_Vova:

Саша смотреть не удобно

Поверни монитор на 90гр или же сам ложись на стол.Все прекрасно -дело ближется к финалу.

nekrasow

Я сегодня немножко неудачно полетал на своём ЯКе с двс. Это мой первый полёт с двигателем внутр. сгор. Серьёзных повреждений нет, погнул стойку шасси, летать ещё будет. Надо прибавить расходы рв. Хорошо что в деревья не врезался. Пока надо тренироваться на симуляторе.

Володя_Савельев
nekrasow:

Пока надо тренироваться

По моему для ЯКа этот аэродром маловат,надо выходить на трассу и не стесняться летать.Там места много.Про настройку двс пусть подскажут другие, я здесь не очень.

vzhik302

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом и подсказать под руку не кому…,в таких случаях приберают газ и садят самолёт с последующим обдумыванием действий и коррекцией настроек

Barinov_Vova
vzhik302:

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом и подсказать под руку не кому…,в таких случаях приберают газ и садят самолёт с последующим обдумыванием действий и коррекцией настроек

Вовчик да он ваааааще молодец !!! Один и всё сам ( нам проще ) 😉😃

nekrasow
Володя_Савельев:

По моему для ЯКа этот аэродром маловат

Да ты прав, скорость полёта приличная, я чуть не растерялся. Теперь уже придётся ставить колёса, и выйти на трассу, но асфальт ошибок не прощает, будем тренироваться, я нисколько не разочарован в падении, я всё равно доволен,
стойку всё равно надо менять, они уже давно лежат готовые с аммартизатором для колес. Как говорится, не падает тот кто не летает.

vzhik302:

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом

да, для посадки не успел выранить, расход рв маленький по моему, короче опыта ещё мало, надо было повыше взлететь.

Barinov_Vova
nekrasow:

Как говорится, не падает тот кто не летает.

Это точно 😉 На взлёт и посадку двойные расходы и всё будет ОК . Проверь выкос на моторе .