Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
Baloo:

Слушайте, ребя. Если честно я настроился на вышеназванные дни .

Алексей, у нас любое мероприятие связанное с авиамодельными соревнованиями(хоть по радио, хоть по кордовым, хоть по свободнолетающим) негласно всегда является тусовкой для увлекающихся авиамоделизмом людей. Сокращать кол-во туров в электролётах нельзя потому-что это серьёзное соревнование с серьёзным призом и за него надо бороться. Но там по любому были-бы люди с радиосамолётами и спокойно летали-бы и общались не мешая ни кому.

Alexbir
Saiz:

спокойно летали-бы и общались не мешая ни кому

Провести соревнования в одно время, в одном месте по “бою” и электролётам не представляется возможным.

Володя_Савельев:

это тебе не пачка чая

Володя, не обижай благотворителя. Люди, в большинстве, едут не за деньгами в виде приза, а наоборот - тратят деньги ради роскоши общения с друзьями. Есть и те которые погонятся за выставленным жупелом.

Alexbir
Saiz:

прошу А.П. Бирюкова создать и возглавить инициативную группу

Боюсь, что в создавшейся ситуации, это не представляется возможным, поскольку мои предложения блокируются. Я лишний на этом карнавале тщеславия 😦 Приходится как китайцу ассимилироваться.

Barinov_Vova

Как вам такой вариант БОЙ ! ПИЛОТАЖ ! ЭЛ.ПЛАНЕРА ! А гонку убрать .

Андрей_Царегородцев

Когда же вы определитесь, скажите 1,2,3 и всё. Чтоб уже все знали стоит комуто ехать или нет.

Я приеду обязательно к Баринову за подарком, плюс участие в боях.

Saiz
Alexbir:

😦 Приходится как китайцу ассимилироваться.

😂

Alexbir:

Провести соревнования в одно время, в одном месте по “бою” и электролётам не представляется возможным.

Вот и я о том-же. А это я писал про соревнования по электролётам. Во время проведения соревнований те кто очень хочет может приехать и полетать в сторонке не мешая никому. А фестивального мероприятия походу не будет. Можно сказать спасибо всем принявшим в этом активное участие.😃

Barabanov

Очень хотелось помочь организаторам в проведении «Марийской осени -2012», внести спортивную составляющую.
Но для этого нужно ещё зарабатывать авторитет, а это процесс долгий и не простой. Будем работать с детьми и спортсменами.
Если уже всё отработано, есть распорядок. Извините за вмешательство.
Как говорил незабвенный Ю.П.Глебов: «Ваш инструмент, Вы с ним и «работайте».
PS. Как можно заблокировать предложения, которые не поступают?
Кроме вопроса: Кто Вы такие и кто Вас избрал?
Всем удачных полётов и посадок.

Baloo
Saiz:

Алексей, у нас любое мероприятие связанное с авиамодельными соревнованиями(хоть по радио, хоть по кордовым, хоть по свободнолетающим) негласно всегда является тусовкой для увлекающихся авиамоделизмом людей.

Приятно это слышать (читать). Я проводил аналогию с нашими местными соревнованиями, где для показательных полетов хоббистов, как правило, не хватает ни места ни времени. Там все “сухо” проводится- хочешь просто полетать- иди за 500 метров от стартов и не мешай.

Saiz
Barabanov:

Очень хотелось помочь

Володя, просто вас немного дезинформировали в самом начале. Отсюда всё и понеслось.

Airman
Saiz:

вас немного дезинформировали

да вроде нет, сразу все обсуждение, на первом собрании, скатилось к проведению соревнований. а основная мысль мероприятия была утеряна.

Alexbir
Barabanov:

Очень хотелось помочь организаторам в проведении «Марийской осени -2012»

  1. Вы не только помогать собираетесь, а возглавили её проведение (в обход ДОСААФ и Мин.образования и науки), теперь придется с этими организациями считаться. Взялись за дело, так идите до конца, без истерик и апломба. Спортивные федерации для того и нужны, чтобы согласовывать, договариваться, координировать усилия всех заинтересованных сторон.
  2. У меня предложение было и остается одно: сохранить традицию, накопленный опыт, а главное, наш актив любителей авиамоделизма, вывести их хобби в спортивную составляющую (никак не наоборот). Спортсменами не рождаются, - ими становятся!
    Сам был всю жизнь апологетом спорта (не только авиамодельного), организовывал и проводил (вместе с Вами) Чемпионаты, соревнования, возглавлял спортивное судейство , избирался (как и Вы) председателем федерации. Но, когда достигаешь пенсионного возраста (когда болячки не позволяют выдерживать спортивные нагрузки), понимаешь: не все могут и хотят заниматься спортом и их, пожалуй БОЛЬШИНСТВО.
    Авиамодельный спорт - это часть авиамоделизма. Так как это можно не учитывать в работе с общественностью?
  3. Вопроса в той форме, которой Вы его представили форуму, я не задавал, и не мог задать, он для меня совершенно ясен. Если бы и задал, то ничего криминального в нем не вижу (он интересует абсолютно всех).

Остаюсь преданным нашему общему делу. Желаю успеха на предстоящих соревнованиях. 😃

😕

Barabanov:

Очень хотелось помочь

А, вот это от нас никуда не уйдет. Положение обязывает.

Barmaley85

В прошлом году формат мероприятия “Марийская Осень 2011” мне очень понравился, все проходило ненавязчиво в виде дружеской встречи, кто хотел тот учавствовал в боях либо в гонках, кто не хотел тот мог полетать на свободной взлётке на любом летательном аппарате.
не думаю что в этом году стоит делать серьезный упор именно на соревнования, основная масса авиамоделистов всетаки хоббисты…
ИМХО

пысы: но в боях с удовольствием поучаствую )

amulet
Barabanov:

Очень хотелось помочь организаторам в проведении «Марийской осени -2012»,

Постоянно действующий руководящий орган, федерации авиамодельного спорта РМЭ. (срок полномочий с 28.12.2011 по 28.12.2015).
Председателя: Старикова А.И.
Руководителей профильных комитетов: Барабанова В.П.; Токтаева Е.И.; Голомидова С.Г.

На вопрос о предоставлении мандатов, коротко: Приказ по Министерству Физической культуры, спорта и туризма РМЭ от 27.02.2012. №23 О государственной аккредитации Федерации авиамодельного спорта РМЭ (За подписью министра Чумакова В.М.)

  1. Аккредитовать ФАС РМЭ сроком на 4 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на первого зам. Министра физической культуры, спорта и туризма РМЭ Киверина С.М.
    Организатор

Федерация авиамодельного спортаРеспублики Марий Эл.

Непосредственное проведение соревнованийвозлагается на главную судейскую коллегию. Комментарии думаю излишни. Повторюсь, никого не хочу обидеть. Просто цитирую сообщения форума. Совершенно не понятно кто организатор, а кто помощник…

fazza

Вспоминаю как все начиналось

S_Kardinal
fazza:

Вспоминаю как все начиналось

Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда
Любовь…

РЕмикс… блин 😃

… Осеннее солнце, пройдет по глиссаде
И фото на память – где мы на параде
Вы больше не вспомните то, что здесь было
И пыльной травы не коснетесь руками…

Alexbir
Alex_Xandr:

модернизация модели продолжаеться!

Молодец Алексей! Наша школа! Я имею ввиду В.Ю Волкова и “Нептун”.

Saiz

Завтра наши спортсмены: Барабанов и Стариков отправляются в Самару на этап Кубка мира по авиамодельному спорту (в классе свободнолетающих авиамоделей). Удачи вам друзья, везения и хорошей погоды!

Alexbir

😃 Дублирую свое вчерашнее сообщение.

Alexbir:

Желаю успеха на предстоящих соревнованиях.

Nicko

Осваиваю новый самолёт! Не ожидал, что на маленьких так интересно летать! И всего в 100 метрах от дома.Волгоградский ГРИФОН.