Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Люда:

Не надо ля-ля! Увидел, что я в отличии от вас тунеядцев и алк…ков круглосуточно тренируюсь

А я тоже полет на спине на диване отрабатываю!..

Saiz
Barmaley85:

ооо вы поле на досафовском чтоли выкосили ?)))

Косим в тихарика, что-бы никто не заметил😁 Надо кролиководов найти, сено задвинем, глядишь денюжку заработаем😁

Barmaley85

это хорошо, как раз думал эджика проветрить немного…

amulet
Barmaley85:

это хорошо, как раз думал эджика проветрить немного…

Поедешь - грабли захвати. Сено сгуртовать надо.

Alexbir
Saiz:

Я думаю, что организатор всё выслушает и учтёт

Организатор - Региональное отделение ДОСААФ в соответствии с планом его работы.

Saiz

Петрович, летающим массам глубоко по барабану кто “организатор”, гораздо больше всех интересует где когда и по чём😁

amulet

Коллеги, нужна помощь!!! Надо самолетку из Москвы переправить. Хозяин с пересылом заморачиваться не хочет, большой очень, а мне страсть как приперло!

Володя_Савельев
amulet:

а мне страсть как приперло!

А вас в Йошке нет что ли микроавтобусов, которые в Москву рабочих возят? Я сегодня погонял джета,пока ветра нет,красота.Никуда выезжать не надо.Люде и Сергею еще раз спасибо!

Baloo
Saiz:

летающим массам глубоко по барабану кто “организатор”, гораздо больше всех интересует где когда и по чём

С этого момента по-подробнее, пжалуйста! На задних рядах интересуются. И что там с Мар. Осенью?

Saiz

Выкладываю то что мне известно: будет это в уже озвученные сроки 22 сентября(если не будет погоды то в другое время). Место проведения: аэродром ДОСААФ. Классы моделей: бой, электрогонка, пилотаж, но всё это ещё будет обсуждаться. Между турами показательные полёты. Может что-то убрать или добавить, всё будет зависеть от желания участников. Мероприятие однодневное, с ЧуМаТар-ским фестивалем не сопоставимое. Иногородним, желающим остаться на вечерний разбор полётов, вопрос с ночлегом наверное решить будет можно(бесплатно в спартанских условиях или в человеческих условиях но за деньги). Вот это пока то что известно мне. Очень хочется надеяться, что более подробная информация скоро появиться

amulet
Володя_Савельев:

А вас в Йошке нет что ли микроавтобусов, которые в Москву рабочих возят?

Такой инфой не владею

Володя_Савельев
amulet:

Такой инфой не владею

У нас только соседей 3 чел занимаются этим.Бывает обратно едут вообще пустые. Постараюсь если надо найти телефоны.

Baloo
Saiz:

будет это в уже озвученные сроки 22 сентября(если не будет погоды то в другое время). Место проведения: аэродром ДОСААФ.

Дык хотели же 22-23 го числа- в два дня провести? Или уже переиграли?

Saiz

А чего там два дня делать-то?
Ждём чего скажет товарищ жуков(Бирюков), теперь он застрельщик. Просто всё движется к тому, что 22 просто собираемся на массовую полетушку, типа закрытие сезона😒 и всё нормально и все довольны:)

Alexbir
Saiz:

Ждём чего скажет товарищ жуков(Бирюков)

Ловко вы меня обыграли, покруче федерации будет… Я не против, только не надо обзываться… За каждое слово придется отвечать…

Два дня - это можно так… Сначала фестиваль, затем соревнования (в воскресение) по электролётам.

Baloo:

Или уже переиграли?

Никто ничего не переигрывает - всё обсуждаемо, но сроки поджимают.

Saiz:

массам глубоко по барабану кто “организатор”

Вот - вот. А, кто организует реально… не надо занимать стороннюю позицию. Или все вместе, или никак!!!

Butin
Alexbir:

не надо занимать стороннюю позицию. Или все вместе, или никак!!!

так вроде никто не заявлял что он в стороне

Saiz
Alexbir:

не надо занимать стороннюю позицию. Или все вместе, или никак!!!

Ага, а то что мы уже три дня площадку косим ни на кого не глядя, это что сторонняя позиция:o Завтра поеду траву назад втыкивать😁

Alexbir:

только не надо обзываться… За каждое слово придется отвечать…

А чем тебе фамилия -Жуков не нравится, или ты вообще против Георгия Константиновича?

На хобикинге появилось огрмное количество самолётов периода ВОВ, если каждый по модельке купит, можно собрать эскадрилью и классную войнушку устроить.

Alexbir
Butin:

так вроде никто не заявлял что он в стороне

Ловлю на слове… Вообще-то, это было не о Голомидове было сказано. Хотя, хитро он повесил на меня “застрельщика”.
Получается он не только траву косит, а просто “косит”😠. Молодец! Не надо ничего “втыкивать”.

Alexbir:

кто организует реально…?

Это вопрос ко всем заинтересованным лицам,- помогите состояться фестивалю!
Без обид…

Saiz

Петрович, хватит воду лить, давайте ближе к делу. Озвучивай общую концепцию и начнем делить портфели😁
Я согласен, вернее не согласен а хочу взять на себя организацию стартов электрогонок и гонки ДВС потому-что надо обкатать оборудование(светофор, программа и несколько изменённую систему судейства). Предлагаю на Баринова повесить проведение боя, ну а на тебя -пилотаж и всё остальное😁. Если будут электролёты, то хорошо-бы это могли организовать Барабановы.

Alexbir

Выкладываю

Saiz:

Озвучивай общую концепцию

Согласовано
Председатель федерации авиамодельного спорта
Республики Марий Эл
А.И. Стариков

Утверждаю
Председатель Совета
Регионального отделения ДОСААФ
России Республики Марий Эл
А.К. Поспехов

Положение
О четвёртом межрегиональном фестивале-соревновании авиамоделистов «Марийская осень 2011» (22-23 сентября 2012 года)

Цель
Развитие авиамоделизма.
Задачи
Рост спортивного и технического мастерства участников.
Повышение квалификации тренеров-наставников и спортивных судей.
Розыгрыш лично-командного первенства.
Укрепление содружества авиамоделистов и поиск новых форм организации соревнований.
Руководство и организация
Общее руководство, утверждение итогов и награждение победителей соревнований, осуществляет Республиканская организация ДОСААФ.
Сбор, регистрацию участников, подготовку слета, и проведение соревнований производит оргкомитет, сформированный на инициативной основе.
В рамках слета проводятся: спортивные соревнования, показательные выступления, техническая конференция.
Спортивное судейство соревнований обеспечивается коллегией спортивных судей, из числа участников слёта. Состав Главной судейской коллегии утверждает ФАС РМЭ.
Соревнования проводятся в соответствии с «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 1.04.93 г.) действующими Правилами проведения соревнований, настоящим Положением и приложениями к нему.
Полную ответственность за безопасность жизнедеятельности и соблюдение регламента в ходе соревнований, а так же в пути следования к месту проведения слёта и обратно несут участники соревнований.
Проезд участников команд, их проживание, питание и прочие расходы оплачиваются участниками самостоятельно.
Участники прибывают для регистрации с 8 до 10 часов 22 сентября 20112 года. Спортсмены, прибывшие позднее, могут зарегистрироваться для участия в следующем этапе слета согласно его Программе (Приложение 1).
Место проведения слета: аэродром ДОСААФ (взлётка – выкошенная трава). Приложение 2.

Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортивные коллективы и самодеятельные спортсмены-авиамоделисты Республики Марий Эл, из соседних с ней и иных регионов Российской Федерации.
Возраст участников 16 лет и старше. Каждый участник должен иметь документ, удостоверяющий его личность и возраст.
Допускается комплектование команд на добровольной основе не зависимо от региональной принадлежности.
Участие спортсменов, в личном первенстве, не ограничивается.
Функции помощника спортсмена, может осуществлять любой зарегистрированный участник соревнований (за исключением судей данного старта).
Участники уведомляют организаторов о своем участии в мероприятиях слета сообщением на ветке интернет форума RC DESIGN /Встречи, даты /Авиамоделисты в Йошкар-Оле не позднее 20 сентября 2012 года по форме: фамилия, имя, год рождения, класс(ы) моделей, демонстрация модели и т.п.

Состав команды и классы моделей
• Пилотажная модель самолёта 1 чел.
• Гоночная модель самолёта с электродвигателем (любая) 1 чел.
• Модель для «воздушного боя» с электродвигателем (любая) 1 чел.
• Гоночная модель самолёта с ДВС (только личное первенство)
• Электролёт (только личное первенство)

Соревнования проводятся
С пилотажными моделями на качество выполнения комплекса фигур С-11 в ограниченное время, правила F3A .
С гоночными моделями на скорость прохождения 10 кругов треугольной дистанции. Для моделей с электродвигателем - длинная сторона 50 метров, правила в Приложении 3. Для моделей с ДВС, правила КВИК-500.
С моделями для «воздушного боя» по набору очков за время нахождения в воздухе, отрубы ленты и точность посадки (допускается одна лента, зона полетов 100х100 метров), правила RC Combat Open Electro.
В вышеперечисленных классах моделей проводятся два тура.
С моделями электролётов на достижение максимальной продолжительности полёта и точность посадки в пяти турах (время моторного полёта 30 секунд), правилa F5B-7 (допускается электропитание до 3-х Li элементов)

Подведение итогов
Итоги личного первенства во всех классах подводятся раздельно.
Место, занятое участником определяется по лучшему результату в одном из туров, а, в случае равенства результатов у нескольких участников, по сумме двух туров.
В классе электролётов - по сумме набранных очков во всех проведенных турах.
Участники, занявшие первые три места в личном первенстве, награждаются грамотами и памятными знаками.
Место, занятое командой, определяется наибольшей суммой очков, набранной спортсменами из её состава.
Команды и участники, занявшие I , II и III места награждаются дипломами Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл.
Активисты слёта, и участники показательных выступлений отмечаются письменной благодарностью.
Специальные призы участникам устанавливают спонсоры.

Оргкомитет