Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85

кто может дать полетать неубиваемый тренер ???
свой строить не хочу, так как думаю что не пригодица…
мож у кого есть ?
аппу бы поставил свою так как у нас в основном двурукие пилоты, хочу в моде 2 потренироваца …
зарядник тож свой имееца…
если кому не жалко был бы примного благодарен… !

SemenSemenich

при желании можно угробить всё.моё предложении в силе.

Denis-Fox

дык на форуме есть ветка где народ картонычи строит - SPAD. вот уж что убить невозможно. и грят делов то на вечер.

Barmaley85
SemenSemenich:

при желании можно угробить всё.моё предложении в силе.

ваше предложение пока что не интересно,
на эти деньги могу купить арф новый и собрать его за недельку…

Denis-Fox:

дык на форуме есть ветка где народ картонычи строит - SPAD. вот уж что убить невозможно. и грят делов то на вечер.

под картоныча у меня не микро серв,ни регуля, ни мотора нет…

может быть у кого нибудь есть у кого нибудь чертежи простого самолета ?, чтоб на базе своих деталей я бы смог собрать себе тренера…
желательно что-то типа летающего треугольника с толкающим винтом…
ато что-то совсем без самика скучно стало, надо сгородить что нибудь простое…

Butin
Barmaley85:

ваше предложение пока что не интересно,
на эти деньги могу купить арф новый и собрать его за недельку…

под картоныча у меня не микро серв,ни регуля, ни мотора нет…

может быть у кого нибудь есть у кого нибудь чертежи простого самолета ?, чтоб на базе своих деталей я бы смог собрать себе тренера…
желательно что-то типа летающего треугольника с толкающим винтом…
ато что-то совсем без самика скучно стало, надо сгородить что нибудь простое…

магазин спорт и хобби москва вышлут наложенным платежом , подробнее у олега сергеева

Barmaley85
Butin:

магазин спорт и хобби москва вышлут наложенным платежом , подробнее у олега сергеева

что вышлют ? чертежи ?

Airman

Саня, сделай огромного Торика 😃

Barmaley85
Airman:

Саня, сделай огромного Торика 😃

Знать бы еще что такое торик )))
мож Дим ты что нибудь предложишь легко реализуемое и летающее ??
всетаки у тебя опыт…

хочу сделать что нибудь вот такое как на фото
только с размахом метра полтора…
где бы раздобыть чертежи…

вот парень за день сделал, мне думаю за неделю удастся…
что-то в небо тянет и делать как раз нечего…
не найдуться ли у кого нибудь чертежи сего аппарата ?
планирую сделать его метра полтора размахом, чтоб в машину влазил как раз…

Люда

Привет всем! Вот и закончилось наше путешествие по Краснодарскому краю и Черномоскому побережью. Эмоции переполняют от соревнований и отдыха на море. Выкладываю фотки с Чемпионата на скорую руку, пока нет сил перелопачивать миллионы фотографий , валимся с ног от ОТДЫХА!!!

un7sae

люда сп за фотки.скоро день авиации,может повторим ,с поднятием авиационного флага.

Butin

люда, надо пригласить товарищей на доклад по итогам поездки с последующим фуршетом

Airman
Barmaley85:

Знать бы еще что такое торик )))

хочу сделать что нибудь вот такое как на фото
только с размахом метра полтора…
где бы раздобыть чертежи…

С этими вопросами к Голомидову С.Г. все расскажет как и что.
А так вон Потапов А. появился, тренерок у него есть. Думаю если поговоришь, то потренироваться даст. Да и сам он, думаю, полетать не прочь.

Лавр

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Класные фотки, вижу что отсоревновались хорошо. Протокола смотрел, тоже достойно, молодчики.
Что как, какие отзывы и выводы?

Пока тепло и модели целы, о Фестивале надо подумать?

VLADYO
Лавр:

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Класные фотки, вижу что отсоревновались хорошо. Протокола смотрел, тоже достойно, молодчики.
Что как, какие отзывы и выводы?

Пока тепло и модели целы, о Фестивале надо подумать?

Уже все продумано во второй половине сентября в субботу в Манан-Мучаше😁

Saiz
Лавр:

Привет соседи, и особый отпускникам Краснодарским

Что как, какие отзывы и выводы?

Всё очень понравилось. Одни положительные эмоции. Как в любом путешествии были приключения, но всё обошлось. В начале путешествия мой автомобиль заглох в Воротынце и поехал дальше только через четыре часа. Потом в б.Мокрое, машина закипела, отказал датчик температурный и вентилятор на радиаторе перестал включаться. Но и это мы побороли. Из-за этих простоев в дороге до Владимира добрались несколько позже расчётного времени. Ну а там очередное не радомтное сообщение, у водителя второй машины(с кем мы доложны ехать) отобрали права, и вместо созерцания окресностей сидя на пассажирском сиденьи под холодненькое пиво, я получил очередную “радость” рулить туда и обратно. Хорошё хоть машину-то выдали хорошую и даже с климат-контролем. Утром следующего дня двинулись в Краснодар. Через 300 км у волги лопнуло заднее колесо. После чего смутные сомнения в правильности принятого решения ехать на чемпионат стали посещать мою голову. А вечером на границе ростовской области на той же волге отламывается колёсный диск. Кусок диска с болтами остался прикрученным к ступице, а часть диска на которой находится покрышка, отвалилась в сторону. Вот тут-то сомнения совсем меня одолели. Но на этом, что самое удивительное, приключения закончились. В 17 часов следующего дня были уже на аэродроме. Кроме нас и Димы Самохвалова ещё ни кого не было. На аэродроме летали небольшие самолёты. Впервые увидел живьём автожир. Все участники собрались на следующий день.
Как и следовало ожидать, основная масса участников была из близлежащих районов: Ростов, Краснодар, Кизляр, Украина. В большой гонке из 10 экипажей из Российских были три. В “спорте” из 13 наших было 4 экипажа, а в хоби вообще один.
Организовано конечно всё неплохо. Есть маленькие заморочки. Обещали туалеты, не привезли, обещали бочку с водой, тоже не дали. Но это мелочи. Вода там была, и туалет тоже. Зато там было постоянно холодное пиво, шашлык, мороженное и т.д. Понравилось, что никуда не надо ходить, всё как у Задорнова: из палатки выходишь -старты на лево, в палатку заходишь -стакан направо. Оборудование исползованное на стартах было арендовано у украинцев. Понравилось табло с отметкой пройденных кругов и количеством залётов. Понравились очень люди проживающие в этом районе. Таких добрых людей я давно уже не встречал. Не мелочью из минусов отмечу очень сильно затянутые старты. Аэродром на три дня был в нашем распоряжении но из-за нерасторопности организаторов и отсутствие опыта проведения таких мероприятий была страшная тягомотина. В отличии от Владимира, где за два дня проводили 12 туров, здесь за три дня провели девять. Мы выступили не плохо(моё мнение). Летели все очень плотно. Если бы не 0 полученный не по нашей вине(самолёт готовый к полёту лежал в палатке, а туда зашла одна тётя и переложила его на другое место. Перекладывая выдернула чеку выключателя, в результате когда мы пошли на старт оказалось то борт полностью сел), у нас было бы третье место. Но всё равно слетали неплохо и без жертв. Даже ни одного винта не сломали.
Насмотрелись как летают вертолёты ночью и днём, на боку и вниз головой, как беспилотники летают и т.д. Вобщем всё было очень хорошё. После соревнований поехали в Сочи. И начался праздник!
Назад добрались без приключений. Гаишники останавливали нас только два раза, и то меня, потому-что номера были московские, а Толю вообще не трогали. Один раз на права посмотрели, а второй раз вообще поздоровались и попрощались не заглядывая в документы.
Ну а выводы: отдыхать понравилось, а на соревнования надо поближе ездить.
Люда положила фотки с соревнований, а я немного с отдыха.

вот

Saiz
Barmaley85:

может быть у кого нибудь есть у кого нибудь чертежи простого самолета ?, чтоб на базе своих деталей я бы смог собрать себе тренера…
желательно что-то типа летающего треугольника с толкающим винтом…
ато что-то совсем без самика скучно стало, надо сгородить что нибудь простое…

Саша, я в понедельник в первой половине дня буду в клубе. Можешь подъехать если тебе это ещё интересно.

Barmaley85
Saiz:

Саша, я в понедельник в первой половине дня буду в клубе. Можешь подъехать если тебе это ещё интересно.

интересно, но боюсь что в понедельник не смогу, надо будет по работе маленько побегать…
вобщем позвоню вам на неделе там видно будет…