Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Тут Коля надо другой принцип!Надо сбрасываемую леску с запасом!Т.Е.Когда поклёвка!Шпуля освобождается и катер подъезжает к берегу!Потом за леску рыба выуживается!Это моё мнение!Иначе катер уйдёт!Вместе с рыбой!Может взять и крупняк!

SergeEgo:

(на веслах от 5 до 15 мин. прогулочным темпом)

У нас и резиновой лодки нет.Мы рыбачим фидерами.С берега.

Nik-Niklz
Barinov_Vova:

Спасибоооо но два мотора это дорого ! Не потяну.😉( приму в подарок ) Мне одномоторные по душе

video.mail.ru/mail/vitus77/1/1.html

Да ладно Володя,-не потяну .Береш кредит в банке,потом за 3-5 лет потихоньку расплатишся 😁 Мерина продал- уже на рулевые машинки есть!😵

germanovich_vova
SergeEgo:

поэтому и возникла идея…

На судомодельной ветке есть про прикормочный кораблик большая тема . Им можно и приманки завозить на большую дистанцию ( на КАРПА например )

SergeEgo
Nik-Niklz:

Гидрошняга не подойдет однозначно,если хочеш для доставки наживки ,а может и поблеснить то нужна лохань -плоскодонка ,с блесной использовать как буксировщик волокущий кусок пенопласта с жерлицей если цапнет щипач грамм на 800-900 гребеш к берегу сила даже у такой рыбки приличная катеру не справится,в свое время щучка на 12 кг отца на байдарке таскала как с мотором .Жилка капрон 2 мм плетеный
😃 Фср -класс скоросных моделей лодок с ДВС

ну почему же Гидрошняга не подойдет? если повернется к течению бортом будет таже плоскодонка 😉
зато подниматься по течению катамарану проще - меньше сопротивление воды. а устойчивость одинаковая. и как я уже писал, я не собираюсь вытаскивать БОЛЬШУЮ РЫБУ моделью (в реальности я думаю вытащить до 0.3 - 0.5 кг., более крупная - другими способами). Надо все таки здравый смысл иметь и ставить реально осуществимые задачи в рамках используемого оборудования…

SemenSemenich

5 хороших рулевых машинок на большой самолёт 600 вечно зелёных.

Nik-Niklz

[QUOTE=SemenSemenich;2395168]Тут Коля надо другой принцип!Надо сбрасываемую леску с запасом!Т.Е.Когда поклёвка!Шпуля освобождается и катер подъезжает к берегу!Потом за леску рыба выуживается!Это моё мнение!Иначе катер уйдёт!Вместе с рыбой!Может взять и крупняк!
Если рыбачил на жерлицы или кружки ,то должен знать,что там и там жилка стопорится до момента поклевки клюнула, расстопорила начинает разматывать, а на катушке лески хоть 100м ,кружок к примеру и подсекает размотавшись-сама и переворачивается сигналом в небо хотя я уже писал постом выше как это делать

SergeEgo
SemenSemenich:

Тут Коля надо другой принцип!Надо сбрасываемую леску с запасом!Т.Е.Когда поклёвка!Шпуля освобождается и катер подъезжает к берегу!Потом за леску рыба выуживается!Это моё мнение!Иначе катер уйдёт!Вместе с рыбой!Может взять и крупняк!

У нас и резиновой лодки нет.Мы рыбачим фидерами.С берега.

а вот это уже реально интересная и практичная идея, до которой я еще не додумался. в пределах 100-150 метров вполне осуществимая.
а фидерами и мы с берега рыбачим, просто заметили что берега острова на порядок уловистей, и лодка у нас обычная резинка, когда плывем как циганккий табор на новоселье 😉 пошевелиться нельзя…

Barinov_Vova
Nik-Niklz:

Да ладно Володя,-не потяну .Береш кредит в банке,потом за 3-5 лет потихоньку расплатишся 😁 Мерина продал- уже на рулевые машинки есть!😵

Спасибо ты добрый ! 😁 Я пока с мозгами дружу !!!😉

SergeEgo
Nik-Niklz:

Если рыбачил на жерлицы или кружки ,то должен знать,что там и там жилка стопорится до момента поклевки клюнула, расстопорила начинает разматывать, а на катушке лески хоть 100м ,кружок к примеру и подсекает размотавшись-сама и переворачивается сигналом в небо хотя я уже писал постом выше как это делать

так в чем проблема? можно сделать чтобы жерлица-кружок были как приняло, а леска которая идет от гидрошняги до жерлицы была на отдельной катушке и при поклевке сбрасывался стопор и гидрошняга разматывала шнур от жерлицы к берегу. тогда жерлице никто не мешает и гидрошняга мобильна…

Barinov_Vova

Не надо ничего придумывать всё уже придумано !
drpo.ru/video.html Рано вы про рыбу.
Давайте вернёмся к теме !!!

Nik-Niklz
SergeEgo:

так в чем проблема? можно сделать чтобы жерлица-кружок были как приняло, а леска которая идет от гидрошняги до жерлицы была на отдельной катушке и при поклевке сбрасывался стопор и гидрошняга разматывала шнур от жерлицы к берегу. тогда жерлице никто не мешает и гидрошняга мобильна…

Вы невнимательны! Катер используется как БУКСИРОВЩИК куска пены с жерлицей И зачем использjрвать 2 катушки там где можно обойтись1 ?
Закругляемся, это всетаки АВИА а не рыбная ветка!😃

Barinov_Vova:

Спасибо ты добрый ! 😁 Я пока с мозгами дружу !!!😉

Пожалста, еще банки из под кофе сдадим на металл,нам и на пенопласт хватит!!!😃😒

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Тренер у нас куда то пропал!Молчит

Тренер занят, учебу подтягиваю пока на самолеты времени нет…

Barmaley85
андрей_лаптев:

Тренер занят, учебу подтягиваю пока на самолеты времени нет…

молодец, уважительная причина !

aaa#
Barinov_Vova:

Cделай Сам переехал. Купил в РАЛЛИ 45 руб набор термоусадок они ещё и цветные.

Можно купить на будущее, с запасом 😃
5 диаметров по 3 метра каждого, итого 15 метров за 4 доллара dealextreme.com/…/3m-black-heat-shrink-tubing-five…

Barinov_Vova
aaa#:

Можно купить на будущее, с запасом 😃
5 диаметров по 3 метра каждого, итого 15 метров за 4 доллара dealextreme.com/…/3m-black-heat-shrink-tubing-five…

Это да , но мне шипко срочно понадобилось ! Купил две пачки.

андрей_лаптев:

Тренер занят, учебу подтягиваю пока на самолеты времени нет…

Андрей вот значит кто погоду испортил морозы стоят! 😁

Saiz

В продолжение “авиамодельной” темы, как-то построил я водяного змея по чертежам из журнала рыболов. Насадил живца и отправил в плавание. Течение было хорошее и змеюка довольно шустро попер вдаль. Но откуда не возьмись чайка спикировала на моего живца и проглотила его. Пока я тянул змея к берегу чайка уже здохла. Пришлось вместе с поводком её отрезать. Вот такая история. А самолёт на острове мы в тот год кордовый запускали.

SergeEgo

Спасибо всем кто откликнулся на “радио-рыболовную” тему, как говорится не небом одним сыт человек 😉
были интересные идеи, остатается дождаться лета и посмотреть на практические результаты.

VLADYO
Barinov_Vova:

набор термоусадок они ещё и цветные.

Ага красить не надо!

Barinov_Vova

Сегодня заходили гости на чай !!! От Алексея всем огромный привет ! Строит новый самолёт 😁

VLADYO:

Ага красить не надо!

😁😁😁

VLADYO

Нашел взлетку в Комино,не знаю как показать ссылку,спутник показывает асфальт

Airman

Про нее уже писали. ссылка выложена. хотим скататься глянуть че там. если за ней следят, то она сейчас расчищена.