Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Сегодня встречался с начальником АСК Сафиным З.Ш… Получено разрешение на использование авиамоделистами аэродрома ДОСААФ для тренировок. Но служба безопасности аэропорта разрешает полеты только по согласованию с центром в Самаре (как в прошлом году). Без этого всякие полеты запрещены. Аэропорт и все службы работают с 8-30 до 16-30. То есть всё как в прошлом году. Так-же возможны и будут проводиться тренировки на полосе аэропорта по предварительному согласованию с Самарой. Как только просохнет дорога до парашютного круга каждую субботу и воскресенье будут прыжки парашютистов. Если что-то непонятно звоните, объясню.

Saiz

В полку, взводе летающих без шума и пыли прибавилось😁
Петрович облетал свой самолет, все остались его моделькой довольны. А он провел семинар и прочитал нам лекцию по аэродинамическому сопромату😁 и обещал к следующей среде построить новый самолет😁

Barinov_Vova

Поздравляю Александра Петровича с ОБЛЁТОМ 😃

ЭРЭС

Можно сказать 3D пилотаж на колёсах!

Saiz

Пока вы тут всякую ху…ю выкладываете, у меня пацаны осваивают производство пропеллеров, скоро китаёзы без денег останутся😁

Анатоолий

А тут мои самые активные моделисты.На показательных полетах в школе в честь дня космонавтики.Теперь готовим на военную тематику полеты на 9 е мая.

Пал_Ник
Saiz:

Пока вы тут всякую ху…ю выкладываете, у меня пацаны осваивают производство пропеллеров,

Сергей! Из чего стругаете? Из липы? Вы так скоро всю древесину изведёте!😉

Володя_Савельев
Анатоолий:

На показательных полетах в школе в честь дня космонавтики

Попросил бы МРДешки- в городе у кого-то наверное еще остались

Saiz
Володя_Савельев:

Попросил бы МРДешки- в городе у кого-то наверное еще остались

Надо было патрон охотничий разобрать и из него сделать

С приобретением ЕПП самолеты шлепают, только красить успевай😁

В воскресенье в 10 часов в школе 23 школьные соревнования по воздушному бою. Желающие надрать кому-нибудь хвост можете принять участие.

Пал_Ник:

Сергей! Из чего стругаете? Из липы? Вы так скоро всю древесину изведёте!😉

Для первого раза строгают из липы. Липа у нас есть и кончится не скоро, а вот сосенки поджигают, вырубают и вывозят очень активно.

ramisham
Володя_Савельев:

Попросил бы МРДешки- в городе у кого-то наверное еще остались

МРД есть в Лего в Казани.

Анатоолий

Знаю где есть.Но они денег стоят.Мы покупаем все на свои деньги.Базы вообще нет.По 100 рублей собрали кто начинает.Простейшие пенопластовые научились делать,хочет дальше платят по 200 рублей и побольше размером строят.Всего собрано 4000 рублей.На это все херню купили.Вчера блин еще на потолке светильник закоротил.400 р стоит.В школе у нас все сами покупают классы.Но это у меня дома есть поставлю свой.Инструменты и наглядные пособия самолеты на радио из дома привез в класс.Но все ровно много что надо.Нынче как нибудь перекантуюсь.На будущий год надо как то придумать с деньгами.Придется поднять взнос.

Barinov_Vova

Знакомая история .
Мы в Эврике два года получали зарплату (копейки) и на эти деньги покупали мат…лы!
Пришла новая деректриса ЖАБА в моделизме ноль , бумажки да отчёты . 😃
Мы ушли и клуба не стало😦

Володя_Савельев
Barinov_Vova:

Пришла новая деректриса ЖАБА

У нас везде так, и эти ЖАБА засели в системе образования.Их не интересуют дети. Узнайте какие деньги они получают по итогам года

Анатоолий

У меня тишинаааааааааа.Никто меня не беспокоит.Сам по себе.Никому не нужен.Детям только нужен.Начальство хорошее.Я их не видел еще в классе.

Barinov_Vova
Анатоолий:

У меня тишинаааааааааа.Никто меня не беспокоит.Сам по себе.

Вот и хорошо !
Мы даже на полеты могли ходить только если поставим в известность деректрису !

Zolotoy_al

Анатолий, Есть в электронном виде американский Model Aircraft, Modelar с 50х-60х гг до 2000х, исторические по самолётам ВВ1, Журналы Моделизм-Спорт-Хобби, От винта, SkyModel и ещё куча всего в библиотеку моделизма, могу на винт скинуть или в облака загрузить до лета, пока интернет по таллонам не сделали. Оф учебники по SolidWorks, где можно в 3Д модели посчитать будет развесовку например, построить нервюры по сечениям.

VLADYO

Полоса Манан Мучаш ждёт своих…

Анатоолий
Zolotoy_al:

Анатолий, Есть в электронном виде американский Model Aircraft, Modelar с 50х-60х гг до 2000х, исторические по самолётам

Нам рано еще .1 - 5 тый класс.В итернете не шарят.Зато в телефонных играх…!В инете сам сижу.Иностранный не надо.Книги то есть советских времен.

ramisham
Zolotoy_al:

Есть в электронном виде американский Model Aircraft, Modelar с 50х-60х гг до 2000х, исторические по самолётам ВВ1, Журналы Моделизм-Спорт-Хобби, От винта, SkyModel и ещё куча всего в библиотеку моделизма

Если не трудно, выложите пожалуйста, в облако. Думаю многим моделистам будет интересно и познавательно.

Saiz

Провели сегодня соревнования по воздушному бою. Пацаны очень неплохо полетали полностью на самообеспечении. Сами летали, сами судили.