Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Николай Федорович, желаю скорейшего выздоровления! Очень понимаю вас, сам сегодня первый раз выполз на улицу после болезни. Крутило нипадецки.
По уму, канеш, надо было бы дома еще посидеть, но были дела, да и сил не было терпеть этот солнечный беспредел за окном)))))

Весна, однако. “Займи руки стиками, чтобы голова не шалила!” 😃

Выздоравливайте, абрамцевские термики нас ждут!

alekcey_07

А я в схватке с сегодняшним ветром, к сожалению проиграл:(

Николай Федорович, выздоравливай быстрей, и в стройB-)

Gravic

Жалко фанчика. Восстановить то можно или под списание?

alekcey_07
Gravic:

Жалко фанчика. Восстановить то можно или под списание?

В принципе, ничего страшного не произошло, сломалась потолочка в двух местах. Упал он очень эффектно und красиво:) жаль что в самый красивый момент наших полетушек, видеокамера была выключена:)

vitt

Заезжал сегодня на поле. Уже грязновато. Теперь надо ждать, пока снег весь растает и земля подсохнет.

alekcey_07

Очень душевно вчера полетали, облетали, отдохнули:) НА ПОЛЕ ВОДЫ ПОКОЛЕНО!

fedrovich

Ну с ОТКРЫТИЕМ ЛЁТНОГО СЕЗОНА всех Пилотов “Абрамцева” …!!!😃
Поле уже “утоптали”, тропинки “протоптаны”, Добро Пожаловать…!😃

Sergf

Примите в воскресенье вечером - пару самолетов облетать хотим. Мы на электричах не более метра 😃

Gravic

Тоже в воскресенье планирую выбраться на поле.

Gravic

Кто и во сколько сегодня планирует быть на поле? 😃

dvos

Мы с Василием(Basiliy) приедем где-то к 13-00))

Sergf

Удалось сегодня облетать новый пенолет были в районе семи вечера

Gravic

Хорошая самолетка! Поздравляю с облетом! 😃

А у нас днем не обошлось без происшествий. У Федоровича планер чуть в тучу не засосало, но удалось из под нее уйти… с потерей управления. Теперь планер где-то в лесу тусит 😦 , а Федорович грустит… Хотел вечером обратно на поле с планером, прицепить к нему камеру, да поснимать. Авось и удалось бы его разглядеть в лесах. Но камеру так и не нашел. Прячется где-то с осени… надо дальше искать.

strannik

Могу помочь с поисками. Есть FPV самолет и вертолет, к ним цепляется HD-камера. Есть возможность делать фото 5 мп. Скажите только, куда смотреть 😃 Или давайте дату поисков согласуем.

fedrovich

Мужики! Я конечно не знаю кто “крайний” был вчера вечером на поле,( но без обиды ), надо за собой убирать или не сорить…!!! 😃
Я сегодня днём был на поле и в добовок к свежим “говно-бомбам” появилось много разного мусора, от бутылок, до различных упаковок и поломанных винтов…!? 😃 Очень не красиво…!😌 Я ведь ещё днём, с граблями всё убирал, в ямку складывал, давайте уважать труд “Уборщика”…!😦

А по поводу “улетевшего в лес”,: Я конечно сегодня полазил по лесу, в резиновых сапогах, там ещё снегу полно, а под ним конечно вода! Старался держаться “азимута”, очень трудно держаться нужного направления и измерять на глазок растояние в лесу, два часа лазил, но пока без результатно! Буду по мере сил прогуливаться иногда, может и “засеку” беглеца…!? Мне бы какой нибудь "Глонас" приёмник…, было бы легче, ведь направление известно…!! Для интереса ссылка на карту ;: maps.yandex.ru/?ll=37.835531%2C55.836817&spn=0.014…

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=55.835349…

strannik

Предварительно: поисковый вылет планирую провести в субботу, ориентировочно с 13.00 MSK.
Подтягивайтесь, приносите телевизор (если у кого есть, сможете тоже наблюдать картинку с самолета) будем вместе искать, и при обнаружении сразу ориентироваться, выходить в лес. Возможна корректировка поисков прямо с воздуха по рации.

Pavel_K

Я подтянусь со своей наземной станцией, в этот раз обещаю не забыть аккумулятор для нее 😃

fedrovich

Спасибо ребята конечно!!! Очень даже заманчиво использовать малую АВИАЦИЮ в настоящих поисках, той-же малой АВИАЦИИ….!!! Я конечно ЗА!
Но вот боюсь только, что после такого сильного ветра ОН уже лежит где нибудь на ЗЕМЛЕ в СНЕГУ, и его сверху будет трудно заметить!?
Завтра планирую ещё “погулять” по лесу, может какое “внутреннее чутьё” поможет …! Ведь в прошлом году, в сентябре, ОНО помогло мне, в том же лесу, его и же найти!!!

Pavel_K

Ну как, собирается кто-нибудь завтра в Абрамцево? Обещают практически безветренную погоду, лишь изредка омрачаемую небольшим дождичком 😃

strannik

Да, можно даже к 12. Кто-нибудь еще собирается в это время? Погода будет прекраснейшая.

Drony

Добрый вечер всем. Ребята, подскажите новичку, возможно ли в Абрамцево совершить первый вылет на тренере 1,6 м, ДВС? Или места маловато, да и лес рядом, я смотрю? Надоело уже на балконе двигателем рычать, тренироваться. На волю охота. 😃 Если завтра с погодой повезет. Если что, может можно с кем по телефону связаться, поговорить подробно? Хотелось бы, конечно, первый полет совершить под присмотром опытных товарищей.