Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Serёga

Фёдоровичь, ты уже не знаешь до чего докапаться до нас? Мы с собой увезли пакет с мусором и лично я его выкинул возле дома в мусорку. Когда мы уходили то пришли летать самолётчики и можешь у них спросить оставили ли мы после себя мусор. А вот ваши половинки винтов и обломки от пенолётов разбросанны по всему полю. Мы из принцыпа ничего после себя не оставляем, даже маленькие конусные шестерёнки от хвоста, что бы не было повода до нас дое…ся. А то что там уголь лежит, так это он уже сто лет там и мы всего лишь добавили туда золу с мангала.
И если начать сравнивать кто больше мусора оставляет, то могу приехать с фотоаппаратом и наснимать настоящий самолётный мусор. Тебя не касается. знаю что ты даже по ходу собираешь мусор. Чего только стоит пенолёт хитро вые…аной конструкции который мужик разбил, походу выдрал электронику а по всему полю валяются куски потолочки.

alekcey_07

Все очень просто, вчера вечером был очень сильный ветер который поднял весь мусор из компостной ямы и разбросал по полю. Виноват ветер! Нужно как небудь все это дело сжечь к едрени фени!!!

fedrovich

Серёга, если это “ветер”, то прошу прощения. Только к чему такой мелочный “словесный понос” на всех сразу, я же имён не называл!? Да ещё на форуме, не по теме. И какой у меня интерес к тебе дое…ся!?
И ещё…, Алексей, зжигать что либо на поле мы не имеем права, это территория заповедника, пожара нам ещё не хватало и так дышать нечем.

alekcey_07

Николай Федорович, в том что поджигать мусор это не правильно я с Вами соглашусь! Мы все приезжаем на машинах, если каждый пилот увезет с поля в пакетике чуть чуть мусора и выкинет на помойку ничего страшного не случится, мне кажется нужно так и сделать!
Чур я буду первым!!! 😎

Юрий05

…если каждый пилот увезет с поля в пакетике чуть чуть мусора и выкинет на помойку ничего страшного не случится, мне кажется нужно так и сделать!
Чур я буду первым!!!

Первым уже не получится…😛

fedrovich

Как говориться, найди “отличия”…!!! И это всё неплохо летает!

Serёga

А когда ещё планируется заезд на ДВС машинках? У нас тоже такая есть, но нес кем погоняться. Может погоняем втроём?

Andrew_Stick

Собираюсь на Гольяновский пруд, часам к 20:30-21 с катером. Кто желает составить компанию - велкам 😉

antonbolshakov

Привет летчикам Абрамцево!
Купил новый самолет LaRacer40, вместо недавно воткнутого в поле тренера.
Как думаете LaRacer 40 в абрамцево реально будет посадить.
Читал, что скорость на посадке большая, да и стойка шасси задняя, клевать носом не будет на кочках. Может кто-нить пробовал такой аэроплан на этом поле?

strannik

Попробовал я сегодня попускать свой гидрик на воде, впервые в этом сезоне.
Полет был недолог, но красив и закончился драмматично. На втором или третьем взлете не удалось поймать на глиссировании ставший неуправляемым самолет, зацепил воду, отвалились поплавки. Их отбуксировали к берегу отважным катером-спасателем. Самолет, смешно шлепая по воде винтом, с помощью того же катера почти сам подковылял к берегу. Всё было целое. Решил подцепить поплавки и еще разок попробовать взлететь. Но тут я прощёлкал важный момент - фюз намок, в хвост стал тяжелым, в итоге, взлетев, самолет решил повисеть на винте. Поскольку это всё-же не пилотажка, висел он не долго…

В общем, очень признателен товарищу с катером за буксир!
Всё целое, ничего не сгорело, полетал немного, но с удовольствием 😃

slides

ИМХО Скайвокер с гоупрохой. Господи, как же вы все его любите.

ЗЫ До боли знакомые виды

Pavel_K

Кстати да, что за носитель? И какого числа летали, часом не в прошедший четверг (когда ветра не было)?

poldeco
Pavel_K:

Кстати да, что за носитель? И какого числа летали, часом не в прошедший четверг (когда ветра не было)?

летали 11,05,2011 носитель скаойкер.

fedrovich
poldeco:

Полетали:

А так ещё красивее,чем в ТVочках…!! Спасибо!

POMAH
antonbolshakov:

Купил Groovy 50 от wm.

Это будет твоя вторая ошибка после LaFlyer 40 т.к. нужен опыт или наставник но не следующая модель типа F3A, да тем более ДВС!!!

antonbolshakov
POMAH:

Это будет твоя вторая ошибка после LaFlyer 40 т.к. нужен опыт или наставник но не следующая модель типа F3A, да тем более ДВС!!!

Ну чтож теперь делать то?
Уже купил…
Будем учиться на своих ошибках…

Pavel_K:

вот там взлетка просто шикарная - длинная и широкая

А поточнее место не подскажешь, 10 км не так уж и по пять…

Pavel_K
antonbolshakov:

А поточнее место не подскажешь, 10 км не так уж и по пять…

Это и есть точное описание - от пересечения с МКАДом по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область. Основные ориентиры - где-то за 300-500 метров до поворота на поле стоит знак “конец населенного пункта Балашиха”, сам съезд на поле направо, с противоположной(!) стороны от него заправка ТатНефть. Еще на том съезде стоит большая композиция “Щёлковский Район” и знак “начало населённого пункта Долгое Лёдово”.

А с самолётом - для обучения я в свое время выбрал Calmato Sports, и ни разу не пожалел. Самое главное - научиться хорошо взлетать и садиться, он меня научил “на ура”, ну и азам пилотажа на нем же учился. Если вдруг интерес к нему будет - то я его надумал продавать.