Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

alekcey_07

:)А я, был сегодня на поле в районе 17.30, и облетал свежесобранную Катану! Летает изумительно😒 не смотря на сильный ветер, даже тримировать можно сказать, не пришлось!
Летает как по рельсамB-)

От всей души Спасибо Николаю Федоровичу за прекрасную ВЗЛЕТКУ:)!!!

darkcats
alekcey_07:

А я, был сегодня на поле в районе 17.30, и облетал свежесобранную Катану!

какая комплектуха? у мя такая же… но пока нацелен на ДВС. рельсы то ей вроде как и не нужны совсем))) не тот самолет!

fedrovich
alekcey_07:

и облетал свежесобранную Катану!

Алексей, искренне рад за тебя, да за себя тоже, хотя и не присутствовал сегодня с тобой, но мысленно, видимо, был с тобой…!
Ты уж береги “Катанку”, летай почаще…! Видишь как она тебе подходит.!!!

А кто ещё летал с тобой…, не мысленно..?!

alekcey_07

какая комплектуха?

У меня электро вариант, комплектуха самая простая от ‘’Хобби Кинга’’, аккумулятор 5s.

А кто ещё летал с тобой…, не мысленно…?!

На полеты выехали вдвоем с женой, она учувствовала в качестве оператора. Полетали очень душевно, ведь мысленно со мной были все ВЫ!!!

ruslan_mironov

а я сегодня опять один в поле воин воевал со своим вертолетом

darkcats

так вы заранее пишите кто во сколько будет!! в балашихинской ветке всегда так… и народ знает куда идет!.. и народу там много по тому всегда, каждый день… а у нас не фига((( я с дороги не всегда вижу кто есть на поле… и одному ну совсем не хочется выползать(((

fedrovich

Сегодня неожиданно оказался прекрасный лётный вечерок…!! 😃
Некоторые пилоты прилетели на поле, не поверив в обещанный прогноз погоды…! И видимо не прогодали!😜

darkcats:

и одному ну совсем не хочется выползать(((

Дима, понимаешь, в Балашиху на час или полтора не поедешь…! Народ приезжает полетать перед работой, кто в обед или после работы. Да ещё если позволяет погода…! Поэтому договариваться надо конкретно…, с человеком! В выходные конечно бывает попроще, опять же если не дачники…!
Как остальной то Народ на эту тему думает…??? Или Я всё правильно сказал-написал?

SnakeFishbk
fedrovich:

Как остальной то Народ на эту тему думает…!?

Место не плохое, но вот с пилотами там не густо, я сколько раз заезжал и в прошлые года и в этом (всё едино), выходной день, погода благодать, а пилотов нет…(( И взлётка для большого агрегата не подходит, если пилот не мастер спорта, взлёт и посадка только по одной прямой линии…
А так раньше, помню душевная компания собиралась…)))
Отдельно спасибо “fedrovich” за его оптимизм!

Gravic

Завсегдатаев поля не так много, что для небольшого поля только в плюс. В летний сезон многие на дачах летают . Вот и нет в выходные никого, кроме Николая Федоровича. А вот потом, когда все возвращаются с дач, бывает над полем и яблоку не пролететь))))) А так, для до полутораметровых моделей, да покидать металку и попланерить, самое то. Что касается того, чтобы информировать, кто и во сколько собрался, хорошая идея, но добровольная. Я вот когда как, то пишу, то нет…

fedrovich

Сегодня днём была ещё одна “Премьера” нового самолёта. Было тепло, но очень ветренно..!
А вот вечером, на поле, был почти штиль, но небо облачное, и в 19ч 30м уже темно, с трудом сажал самолет…!

hottab

Хорошо сегодня полетали )))) без потерь ))))

Galex

С облётом!
Я только пол часа перед темнотой успел тут полетать.

darkcats
Galex:

Я только пол часа перед темнотой успел тут полетать.

это на чем там можно подлетнуть?! там же одни деревья)))

stealth2k

Хоттаб а куда же делся старый пилотажевский 55-тый?

fedrovich
Galex:

Я только пол часа перед темнотой успел тут полетать.

Александр, я как раз здесь проезжал с поля в это время и очень удивился увидев летящий в темноте , на фоне темнеющего горизонта, Самолёт, и почему то был уверен что это ты! Видимо самолёт очень знакомый был…!

hottab

Всем привет!)))
55-й. Требует ремонта моторамы и капота. Зарулился я ))))

Galex

А не подведёт погодка? Я вот как-то решиться никак не могу…

darkcats

а я ща подойду!!! модель пока в постройке… потому пойду просто потрещать)))

hottab

погодка не успела подвести))) подвел акк в передатчике, сел на первом полете))))))))