Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
stealth2k:

Одну смолётку нашли другую повесили на дерево !

Саня, а кто снял бойцовку то, и с какой помощью…!?? Её там уже нет, я искал сегодня вечерком!! Или “сама” улетела…!?

Pavel_K:

Грибник, поди, опытный попался, аккумулятор увидел и сразу в небо глядит

Паша, а сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

Pavel_K
fedrovich:

Паша, а сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

не знаю пока, не забрал его еще. Антон говорит, что не сильно, да и аккум отстегнулся, так что электроника наверняка выжила…

stealth2k

Федорович я заезжал часа в четыре вечера за ней . Прихожу лежит на земле , забрал пошёл обратно))) всё живое вырвало серву , порезало лоб сильно моим винтом могучим . Акк даже не вздулся. Так что всё ок

Pavel_K
fedrovich:

сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

вообщем итоги осмотра такие: электроника жива вся (за исключением потерянной с фонарем телеметрии - вариометра, акселерометра, термодатчика и хаба), фюзеляж сломан между крылом и стабилизатором, но перелом ровный и без смещений и деформаций, зарастет за час 😃 перемычка фюзеляжа над крылом тоже оторвана в задней части и также без особых последствий. Плюс потерян фонарь с телеметрийной начинкой, сам фонарь жалко больше всего - много возни с изготовлением нового.
А вот крылья это вообще финиш, такое чувство что планер на полной скорости пытался пролететь в баскетбольное кольцо - стекловолоконный лонжерон разнесло на щепки в центральной части, крылья с конкретными (несколько сантиметров) замятиями на расстоянии около 20 см от фюзеляжка и последующими трещинами. Подержав их над кипятком немного вернул геометрию, что вообщем-то радует, но еще не знаю удастся ли восстановить профиль, все же планер и это здесь весьма важно. Вообщем колдуем потихоньку, на крайний случай куплю новую тушку и будет у меня один комплект крыльев на два фюзеляжа - моторный и безмоторный варианты 😃

Еще раз хочу сказать спасибо Антону, вернувшему планер, и тому грибнику, который беглеца нашел (кстати, Антон, напоминаю что ты обещал его телефончик скинуть, чтобы его можно было отблагодарить). Без вас я бы не варил сейчас элапор на медленном огне в надежде опять поднять планер в небо, спасибо за возвращение утраченной было надежды! 😃

fedrovich
Pavel_K:

Вообщем колдуем потихоньку,

Да, колдовать много придёться…! А элероны неужели на месте…? У моего , когда улетал, они в первую очередь отвалиились. А “фонарь” я вырезал из твёрдого голубого пенопласта, грунтовал ПВА и потом красил…!

Pavel_K

Один из элеронов чуть-чуть оторван, там разлом крыла как раз закончился на краю элерона и его видать крылом вдоль оси крыла двинуло так, что он оторвался чуть-чуть. Вообще полное ощущение, что планер возомнил себя ЛА с изменяемой геометрией крыла и решил их сложить в момент приземления: задники крыльев в месте стыка замяты, лонжерон в труху, трещины на крыльях…
Вообщем удачное дерево видать попалось, что он так точно между толстых веток впилился и отстрелил батарейку…

antonio41
Pavel_K:

кстати, Антон, напоминаю что ты обещал его телефончик скинуть, чтобы его можно было отблагодарить

Паш, такая ситуёвина, короче последнюю цифру в номере не записал, может ты попробуешь дозвониться, 0,1,2 я уже попробывал, после звонка на 22 почти был послан, осталось не так много цифр от 3 до 9.Номер такой 8-916-051-83-2?

Pavel_K

эх, где же тот грибник шастает, я все телефоны уже обзвонил и 5 из них выключены, а еще один не подходит никто…

2007ZERO

Прям мода какая-то пошла, одни грибы ищут, другие грибников
В выходные приеду с посохом и ножом, а аккумуляторы в лукошке принесу

aleksandr

Паша ножик побольше возьми. Акки не грибы там что-то поболе надо.Ну и посох поболе и потяжелее…

Pavel_K
aleksandr:

Ну и посох поболе и потяжелее…

и пуд соли, чтобы лося задобрить при встрече, а то мало ли что…

а чего в лес-то собрался, очередной ероплан подался в теплые края?

2007ZERO

Лес люблю. Лосей уважаю. Еропланы и посохи мои все дома сидят, погоды ждут.
С погодой на выходные Яндекс обещает, как всегда - ни рыбу ни мясо.
Но пару RC-посохов на выходные проветрится по любому вывезу.

stealth2k

поймал я сегодня вашего грибника (без грибов)
вот его номер 8-916-051-68-32

aleksandr

Ну с грибником понятно более менее. А грибы-то куда дел?

Pavel_K

это особый грибник - грибник-самолетовик, он самолёты в лесу собирает 😃
за номер спасибо, буду звонить

РД00

Коллеги,
у нас на поле (в Измайловском парке) на 15:00 намечен шашлык. Кто желает - добро пожаловать.

fedrovich
РД00:

на 15:00 намечен шашлык

Дима, спасибо! Я до 14:30 был там, (на велосипеде), ни одного человека не видел…!? 😉 Твоё приглашение ещё тогда не читал…! 😦

aleksandr

Привет Федорович. Что новеньково. Когда летать поедем.

fedrovich
aleksandr:

. Когда летать поедем.

Думаю, завтра днём, в самый раз…, по погоде! Тебе звонить…?
P.S. Интересно, только сейчас заметил, опять появились “помидоры”…!

12 days later
alekcey_07

С ПРАЗДНИКОМ ПРИМИРЕНИЯ UND СОГЛАСИЯ ВАС ДОРОГИЕ ПИЛОТЫ!!!😃 😃 😃😃

Для отчета, фотографии сегодняшних душевных полетушекB-)