Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Владимир1
fedrovich:

А он у тебя покупной-китайский или сам придумал.!? А кроме воды и снега по траве могёт…?

Покупной (как у Альберта), модернизированный. По футбольному полю в Испании наверно сможет:). Мотор сильнее ставить нельзя, взлетает и переворачивается. Силикон к нему почти не липнет, приходилось переклеивать почти после каждого плавания. Может термоклей?

Сегдня днём, мы с Альбертом, очень даже удачно полетали

Завидую… Погода опять портится.

Доцент

Володя на счет щелей в аэроглиссере не парься, у меня тоже примерно такие же как у тебя, полиэтилен из которого сделан корпус ничем не клеится, я уже пробовал много разных клеев. Этот гласссер не потопляем, так как внутри у него кусок пенопласта, я обычно после каждого заезда ставлю его на торец и выливаю изнутри воду, и далье запускаю. Свой аэроглиссер я модернизировал, установил мотор 28/30 - 1000 из 3 двухлопастных винтов сделал шестилопасной, батарея 3S 1000 мА, стал ходить гораздо лучше чем со стандартным мотором, но при этом необходимо помнить, разгоняться можно только на прямых, перед поворотом обязательно сбросить газ, чтобы корпус погрузился в водуи после этого только поварачивать. Глиссер класный может ходить везде, по лужам, тине, мокрой траве и по любым водоемам. 😃😃😃

Федорыч мы клещей не обнаружили, я проверил Афанасия и себя. наверное ты более вкусный поэтому они к тебе и приципились:)

Владимир1
Доцент:

разгоняться можно только на прямых, перед поворотом обязательно сбросить газ, чтобы корпус погрузился в водуи после этого только

У меня тоже батарейка 3 банки 1300 (пришлось ставить противовес на правый борт + доп. герметизация аппы). На глиссере идёт прекрасно. И самые эффектные повороты как раз на полном газу, он просто боком скользит. Нарочно перевернуть его невозможно, только если сильный ветер или волны. А с такими щелями плавать нереально, он за 1сек. полный корпус воды наберёт.
А клещи и в прошлом году, по моему, только на Фёдорыча бросались:)

fedrovich
Владимир1:

только на Фёдорыча бросались

Потому что я им спокойно жить не даю, то давлю их, то траву всю скашиваю…! Но почему так рано повылезали…!? 😦

А сегодня не бросались…, было такое впечатление, что воды стало больше чем несколько дней назад.! Попланерил очень даже экстремально, очень порывистый и холодный ветер был, но облака шикарные…! В термике, на гране видимости и управляемости, (несколько раз терял управление…). Минут по 20 не отвести взгляд, иначе улетит…! Адреналину нахватался…, не хуже после пилотажки…!! 😇 Ну а дальше прогноз совсем хреновый.!😃

Доцент
Владимир1:

А с такими щелями плавать нереально, он за 1сек. полный корпус воды наберёт.

Владимир реально, воды глиссер набирает медленно, примерно минуты за 3 и то немного, если страшновато пускать с такими щелями лучше всего заклеить их прозрачным скотчем, тогда точно воды не нахлебается, хотя немного будет некрасиво с эстетической точки зрения, зато дешево, надежно и практично. 😃

Володя если хочешь можем в праздники попускать глиссеры в Измайловском парке на прудах.😃

Владимир1
Доцент:

Володя если хочешь можем в праздники попускать глиссеры в Измайловском парке на прудах

Конечно хочу и не только лодки. Лётное поле в 100 метрах от пруда, народу бывает много от 13 до 70 лет.

Доцент

Хорошую погоду передают только в понедельник, так что можем полетать и устроить воздушные бои часов в 11 утра в Абрамцево, как Федорыч и Володя согласны?😃

SnakeFishbk
Доцент:

Хорошую погоду передают только в понедельник,

Сегодня никто не планировал томно полетать?
Одному не хочется, а вроде как погодные условия на ближайшие дни схожи?!

Владимир1
Доцент:

Хорошую погоду передают только в понедельник, так что можем полетать и устроить воздушные бои часов в 11 утра в Абрамцево, как Федорыч и Володя согласны

Да.

fedrovich

Мы сегодня тоже “отожгли”…! Было очень мокро, но безветренно! После двух часов ещё народ “подлетел”, может и похвастаються после…!😅

[CENTER] [CENTER]

SnakeFishbk
fedrovich:

После двух часов ещё народ “подлетел”, может и похвастаються после…!

Не померишь, я потом у себя на приборной панели ещё клеща нашёл, живого, т.е. это был четвёртый “труженик” пойманный за 1,5 часа пребывания на поле…((( После падения расстался с: 8 АКБ из передатчика (уже купил новые в Ашане) и двух ходовых.
p/s/ а ещё растраты, после смены колёс на летние, стало бить в руль на скорости >80 км/час, думал баланс нарушен, поехал в шин-ку, а они мол диски в утиль, кривые. Пришлось прикупить пару новых… В общем день на задался ка-то…
p/s/ приятно было снова увидеть увлекающихся моделистов!
С уважением,
Алексей

fedrovich

Альберт и Володя, вот хотели на себя посмотреть со стороны, смотрите…! 😉 Можите и другим показать…😁 …!

И ещё, Володя, для изготовления твоей моторамы из бутылки, мне нужно текстолитовую или подобную (не знаю как назвать…) , ну куда прикручиваеться мотор, размером не болше 40х40мм, можно даже и круглую. У меня уже все кончились…!😦
И вот тебе ссылка где продаёться “Липучка” для моторамы.

fedrovich
fedrovich:

И вот тебе ссылка где продаёться “Липучка” для моторамы.

Забыл дать ссылку как доехать ;: maps.yandex.ru/-/CVVJRVok

Доцент

Володе можно смело подаваться в операторы, хорошо заснял наши с Федорычем поединки:)

Ленту салатового цвета видно в на видео хорошо, а вот синюю не очень😅

Федорыч по видео видно что мастерство растет, бъемся кучно и используем разннообразные маневры:)

Володя как там поживает твой мотор?

fedrovich
Доцент:

Володе можно смело подаваться в операторы, хорошо заснял наши с Федорычем поединки

А сколько кадров выкинуть пришлось…, …, …, …!?! 😉

Доцент

Искусство требует жертв, в том числе и при монтаже;)
Вообщем вы с Володей молодцы, классный получился ролик, мне лично очень понравился!😃😃😃

fedrovich
Доцент:

классный получился ролик,

Вот жаль не успели заснять, как из одной бойцовки получаються две “консольки”…!! 😢 Как…, будешь восстанавливать, или …😃 ??

Доцент

Сломанную бойцовку я пока отложил да лучших времен, после окончания майских праздников, так как перемились оба лонжерона нужно будет напилить новые, к сожалению в домашних условиях сделать это не могу 😦

Но я не отчаиваюсь перекинул мотор и всю электронику на новую такую же бойцовку, так что я к бою готов в полном объеме!😁

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОЛОДЮ С ПЕРВЫМ БОЕМ !!!😃😃😃

Владимир1
Доцент:

Володя как там поживает твой мотор?

Оторвались 3 магнита. Уже починил, но под нагрузкой не пробовал.
И моторама бутылочная лопнула вместе с креплением мотора
Но игра стоит свеч!!! Хотя и было всего 2 боя, в которых я был мишенью.
Надо конечно 2 аппарата иметь, Альберт прав.

Николай Фёдорович, про крепление моторамы я понял. Мне теперь ещё одна нужна… на крыло “старого образца”.

fedrovich
Владимир1:

про крепление моторамы я понял. Мне теперь ещё одна нужна… на крыло “старого образца”.

Я сделаю сколько надо, только нужны сами площадки под крепление мотора, бутылок я найду…! Если хочешь цветные…, найди сам, есть от разных напитков, 1л -1.5 л, бутылки…! От Пепси есть серебристые, и жёлтые от лимонного напитка, все остальные тёмные и прозрачные…!