Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
Владимир1:

если в выходные бои наметятся.

Володя, в субботу очень приличная ожидаеться погода, (в воскресенье же ветер сильный), так что мы днём (11-12ч) можем “побиться” и вдвоём, если больше желающих не окажеться!

fedrovich
fedrovich:

так что мы днём (11-12ч) можем “побиться”

Ну что, так и нет желающих…? Ну я тогда возьму “КатанКу” полетать, вместо бойцовок…!!
P.S. Володя, а ты то как…!??

Dmitry#

Был сегодня около 15:00, облетал переклееный (прямой теперь) стаб на Биксе. Усе теперь нормально, вот сырое видео с борта.

youtu.be/mS1aUsI6WZ4

Наверное буду и в субботу.

Gravic

Я постараюсь тоже быть к 11-12 на поле с бойцовкой!))

РД00
Dimbo:

Господа! У кого есть дома неиспользуемые электрогитары, которые возможно выделить временно для записи небольшого проекта? Заранее благодарен.

Есть, я ее приобрел в в 2003 году за 4700 рублей (тех еще, дорогих) с намерением научиться играть. Всех результатов - разобрался в реализации алгоритмов для обработки звука на PC и заэкранировал инструмент фольгой для полости для всех трех звукоснимателей, снизив уровень помех на 10 дБ минимум .

Думаю, за прошедшие с тех пор 9 лет лучше сделать выводы, кому медведь наступил на что, а кто умеет играть. С удовольствием отдам это железо в хорошие руки.

Доцент

Предлагаю полетать завтра в воскресенье в 11.30 устроить воздушные бои.
Погода будет нормальной переменная облачность в и ветер в районе 3 м./с.
Я даже подготовил новые две бойцовки 😃

P.S. Уважаемые пилоты я свой телефон оставил на работе поэтому пока временно без связи, если кто собереться пишите на форум.

Gravic

Альберт, я за!!! Сегодня отлично полетали - повоевали в хорошей компании!

fedrovich
Gravic:

Сегодня отлично полетали - повоевали в хорошей компании!

fedrovich

Прошу искренне прощения если кого сильно “НАПУГАЛ” сегодня. 😮 Обещаю быть повнимательней…!!! 😵
Саша-Gravic, большое, я бы сказал огромное, тебе Спасибо.! Как раз сегодня два АККа и один мотор “приказали долго жить…”! 😈 😇

72AG_ClearSky

Никто не подскажет (лучше точку на карте), где на территории бывшего Черкизовского рынка находится асфальтированная взлетная полоса?

Доцент

Уважаемые пилоты предлагаю провести в воскресенье 13 октября в 11.30 соревнования по воздушному бою “Осенний кубок Абрамцева”.

Соревнования проводятся в формате 1 на 1 по круговой системе подсчете очков, то есть каждый пилот будет биться с каждым пилотом.
Победитель определяется по наибольшей сумме очков набранной во всех боях.

Основные правила соревнований:

  1. К участию в воздушных боях допускаются любые модели на электрической тяге, в каждом бою участник может использовать только одну модель.
  2. Запрещено на моделях использовать любые приспособления или жидкости облегчающие отруб ленты.
  3. Длинна ленты 10 метров включая полотно ленты и нитку.
  4. Бой ведется в условном кубе 150/150 метров.
  5. Запрещено залетать за линию безпасности и летать ниже 7 метров над землей.
  6. Время воздушного боя 3 минуты, за каждую секунду нахождения модели в воздухе начисляется 1 очко, максимальное количество очков 180.
  7. Отруб ленты 100 очков. Если в момент тарана происходит отруб, то он не зачитывается.
  8. Запрещено сажать модель в течении боя без видимых объективных причин, только в случае тарана когда моделью управлять невозможно или опасно с точки зрения безопасности, штраф 100 очков.
  9. В процессе боя возможны повторные взлеты только с линии старта, за нарушение дисквалификация на бой.
  10. Если в течении боя происходит потеря ленты, то пилот обязан посадить модель и закрепить новую ленту.

Пилоты учавствующие в соревнованиях должны зарегестрироваться на форуме

Просьба к участникам форума. ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОГО СУДЕЙСТВА ПРИГЛАШАЕМ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА БЫТЬ ГЛАВНЫМ СУДЬЕЙ И СУДЬЯМИ СПОРТСМЕНОВ.

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА.

  1. Баймурзин Альберт
  2. Егоров Александр
Gravic

И меня запишите))))
Альберт, несколько рулонов полисилка уже у меня. Так что, как будешь с модельки возвращаться, дай знать.

Quatzecotl

как бы после таких соревнований нас в поляны не поперли ))

Доцент

Думаю, что не попротут, до тех пор пока не заселят строящиеся дома, а если начнут конфликтовать, то спустимся по поляне ближе к МКАД.

72AG_ClearSky
Доцент:

Думаю, что не попротут, до тех пор пока не заселят строящиеся дома, а если начнут конфликтовать, то спустимся по поляне ближе к МКАД.

А никто не пробовал летать на поле в конце Абрамцево? Оно вроде больше чем наше текущее…

Хотя нет 😦. По размерам близко, и сейчас на спутниковом фото разглядел посередине тени от вышек ЛЭП 😦

Владимир1

Я в воскресенье работаю😈
Постараюсь конечно отвязаться, но не факт:(

А никто не подскажет, где в нашем районе (Гольяново-Семёновская-ВДНХ) можно купить плёнку для обтяжки моделей?

Доцент

Володя самый ближний магазин где есть пленка Пилотаж на Русоковской улице возле ТТК, пленка там стоит 550 руб за 2 метра, но надо звонить у них на сайте есть а в наличии может и не быть.

Владимир1
Доцент:

Володя самый ближний магазин где есть пленка Пилотаж на Русоковской улице возле ТТК, пленка там стоит 550 руб за 2 метра, но надо звонить у них на сайте есть а в наличии может и не быть.

Про Пилотаж всем известно. И про их цены тоже…
Раньше брал на Преображенке по 100руб. за метр, но там закрылись