Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Доцент
Gravic:

А чего стоил полет “динозаврика”, собранного и пилотируемого отважной Юлей!!! ))))

Саша может твоей племяннице подогнать бойцовку, поставить туда маломощный мотор типа 28\30 или 28\36 1000 об./мин или такой который стоял на ее самолете 35\30 1000 об/мин. Летать будет медленно, выдержит множество падений, только успевай запасаться воздушными винтами и пусть тренеруется. Жалко труды, построить из потолочки живучий и летучий тренер очень тяжело.

NeAS
Доцент:

Жалко труды, построить из потолочки живучий и летучий тренер очень тяжело.

Из потолочки отличная парта - это СЛОЙКА. Изготовление 1 неделя по вечерам (это первого самолетика). Стоимость самого планера 20-30 руб., если использовать карбон - добавит еще руб. 30-40! Электроника 1-1,5 тыс.
Живучесть удивительная - 180-200 гр. не всегда до земли долетают если есть трава. На зажатых расходах +экспоненты - тренер, а на больших - чертенок.

72AG_ClearSky

Ух ты! Кому-то еще нравится делать/покупать самолеты копии/полукопии? Видел в фоторепортаже Лавку!

Gravic

Эта девушка очень упорная и по-детски максималистка. Я предлагал начать с плосколетов, лет.крыла и пр., но она хочет, чтобы самолет выглядел как самолет))) Как я понимаю, лечится только опытом, временем и ленью…

Гы, теперь ищем ей КИТовый набор копийного истребителя не очень большого размаха))

Galex

Молодцы!

Мне всё никак не получается в выходные до поля добраться.
Выудил вечером-полуночью время и полетал пару раз здесь : wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.830050&lon=37.819598…. Две шикарные широкие асфальтовые “взлётки”, но есть деревья, что в потёмках весьма чревато авариями при полётах на небольшой высоте.

Pavel_K
Galex:

Выудил вечером-полуночью время и полетал пару раз здесь : wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.830050&lon=37.819598…. Две шикарные широкие асфальтовые “взлётки”, но есть деревья, что в потёмках весьма чревато авариями при полётах на небольшой высоте.

мой первый полет там был, закончился на дереве…

Quatzecotl

мой был почти там же. на футбольном поле чуть дальше, результат такой же)

Доцент

Все с этого начинают, это присходит преодически, и будет происходить в силу различных объективных и субъективных причин, даже аксакал многоуважаемый Федорыч по деревьям лазиет регулярно:)

Да, кому нужны модели воздушного боя, обращайтесь пока есть в наличии.

72AG_ClearSky

Вот… У меня просто слов нет от восторга и восхищения от этого!!! Настоящие огромные летающие копии, летающие к тому же еще и копийно! Лавка (первая по ролику) так и вообще вызвала у меня неконтролируемое слюноотделение на клавиатуру компьютера 😃. Вот это класс!!! К такому качеству можно идти всю жизнь!

Владимир1

Всем Привет!
Настало время обзавестись новой аппой, Турнига свою функцию полностью выполнила, огромное ей спасибо.
Мозги уже кипят, что выбрать:). Может кто посоветует.

  • ФПВ и вертолётами заниматься не буду.
  • Интересует только пилотаж (возможно полукопии) на размахе до 1.5 метра
  • Зимой и летом.
  • Надо 7 или 8 каналов.
  • Желательно, чтобы приёмники подходили дешёвые.

Заранее спасибо за советы!

72AG_ClearSky

Ну, из дешевых передатчиков лучший выбор сейчас - Turnigy 9XR 😃. Хорошо поддержана запчастями, можно скрестить с Orange и будет полное счастье. Посмотрите ее на HobbyKing.

P.S. Хотя у самого оригинальная JR 11-канальная за 600$. Поиспользовав ее, сейчас точно не стал бы брать, потому что уж слишком она замороченная. Вот там мозги как раз и пухнут при настройке и программировании ее.

Владимир1

[QUOTE=72AG_ClearSky;4550981]Ну, из дешевых передатчиков лучший выбор сейчас - Turnigy 9XR 😃. Хорошо поддержана запчастями, можно скрестить с Orange и будет полное счастье. Посмотрите ее на HobbyKing.

Года 3 Турнигой и пользуюсь
, хочу нормальную!!!

72AG_ClearSky

[QUOTE=Владимир1;4551089]

72AG_ClearSky:

Ну, из дешевых передатчиков лучший выбор сейчас - Turnigy 9XR 😃. Хорошо поддержана запчастями, можно скрестить с Orange и будет полное счастье. Посмотрите ее на HobbyKing.

Года 3 Турнигой и пользуюсь
, хочу нормальную!!!

Тогда может быть JR? Вот, к примеру - JR XG11 11-Channel 2.4GHz DMSS Transmitter w/RG1131B Receiver (Mode 2). С ней можно использовать как оригинальные приемники JR (один сразу в комплекте идет), так и любые совместимые с DMSS приемники, хоть те же Orange.

У меня, как я уже говорил, JR 11-канальная в том же дизайне, только предыдущего поколения, под DSM2. К качеству претензий нет, просто сложная она, на мой взгляд. Миксеров разных там уйма, причем, на мой взгляд, достаточно бесполезных. Например - автоматический выпуск шасси при падении газа ниже определенного порога. И еще боюсь сломать ее, т.к. запчасти к ней, чувствую, придется заказывать в Японии. А для той же Turnigy 9XR вон весь ассортимент запчастей есть на HK, как для хорошей модели 😃.

hottab

Добрый вечер Володя, я бы взял граупнера Mc-16. Надежность, телеметрия … или futaba 8 или 14. Летаю с ней (8) не один год , абсолютная надежность!!! А по поводу дешевых приемников сегодня проблем нет.

Доцент

Володя если хочешь новую хорошую аппаратуру то бери новую Футабу 14 SG канальную, работать будет безотказно и по функционалу удовлетворит практически любые запросы, и для нее продаются дешевые приемники FrSky которые от родных футабовских по дальности приема сигнала не сильно отличаются и стоят 20 долларов. И будет тебе счастье.😁

Gravic

Всем привет! На завтра есть какие планы? Вроде как утро без дождя обещают.

Доцент

Предлагаю завтра собраться полетать в 14.00 часов раньше не смогу подъехать, и потеплеет к этому времени

Доцент

Такое ощущение, что на нашей поляне никто не летает, похолодание наверно сказывается, все готовятся к зимней спячке.😃