Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
SnakeFishbk:

И ещё одна с автоуровнями:

Алексей, спасибо! Приятные моменты напомнил! Особенно удалась последняя…!

Сегодня очень удачно, на пару с Александром, “повоевалли”! Все, какие были АККи, использовали на все 120%…!
Да в такой ветер только на бойцовках и можно было нормально полетать! Даже Дениса, на ЯКе с ленточкой, погоняли немного…!!

Quatzecotl
fedrovich:

Даже Дениса, на ЯКе с ленточкой, погоняли немного…!!

Это кто еще кого гонял? ))))))))))))))))))

Gravic

Ага, забавно получилось - этот тихоход умудрился мне ленточку подрезать)))

SnakeFishbk

Сегодня, по все видимости, не лётная погода?!((

fedrovich:

Алексей, спасибо! Приятные моменты напомнил! Особенно удалась последняя…!

Вы же знаете, что у меня личный фотограф Наталья, ей спасибо передам!!!

Доцент
SnakeFishbk:

Сегодня, по все видимости, не лётная погода?!((

Мы с Федорычем сегодня летали, правда было немного сыро, но полисилковые ленты скрасили капризы погоды 😃.

fedrovich
Доцент:

Мы с Федорычем сегодня летали,

Ага…!!

fedrovich
Quatzecotl:

Сегодня что то планируется ?

А может к 17-00…!

72AG_ClearSky

Я вот думаю… Просто свою Фоку показать, без полетов. Только там как-то вяло все дело происходит… В отличие от авиамоделистов, автомоделисты подошли к делу более ответственно и с большим энтузиастом. Их на сегодняшние покатушки (2-е ноября) записалось 56 человек… И они там судя по всему - зажгли не по-детски!

Хотя нет, не поеду. Сейчас перечитал еще раз план мероприятия (цитата):
"Van Der Graaf

Итак, сведу воедино всю инфу.
Дата проведения: 3.11.2013
Место проведения: Парк “Дружба” у м.Речной Вокзал,
maps.google.ru/?ll=55.854239,37.482219&spn=0.00165…
Заезд: только для организаторов, остальным пешком, машины ставить можно, например, на дорожке северней указанного места.

Регламент:
Сбор в 10.
Регистрация до 11, в это же время – свободные подлеты на общих основаниях.
11:00-11:30 – жеребьевки, инструктаж судей, техком 😃, и тому подобное.
11:30 – торжественное открытие, брифинг
12:00 – начало боя!
12:00-13:00 – первый и второй туры встык без перерывов из расчета трех групп и 10 минут на бой.
13:00-13:30 – перерыв на ремонты и секретарскую деятельность. Если закончим раньше – перерыв будет больше 😃
13:30-14:30 – аналогично третий и четвертый туры.
14:30-15:00 – аналогично второй перерыв
15:00-15:20 – финал
15:30 – освобождаем небо для всех остальных, секретарская деятельность, награждение, сворачивание хозяйства и т.д.

Стартовые взносы: с учетом оплаты труда приглашенных судей планируются на уровне 700-800р.

Правила: www.dropbox.com/s/…/Правила Союз-500.doc

Вроде ничего не забыл 😃"

Там планируется только радиобой, выставки никакой не будет.

72AG_ClearSky

На радиобой в Яме записалось всего 15 человек. Авторы знают про Щелковскую и хотели пригласить наших пилотов-бойцов. Может быть, кто-нибудь с нашей площадки все-таки поучаствует в мероприятии? Ведь недавно же проводились соревнования у нас.

Gravic

Николай Федорович, спасибо за видео!!! И отдельное спасибо за компанию и поддержку! Очень надеюсь, что тебе в следующий раз получится принять участие не только в роли оператора, но и пилота!!! А еще приятно было увидеть наших ребят, которые несмотря на погоду приехали посмотреть на шоу и поболеть за нас!

stealth2k

Бойцы !!! Молодцы !!!
эх жаль не удалось забрать на нашу полянку кактус первенства , но ничего )))
в следующий раз увеличим состав и заберём все призовые места !!!
Поздравляю !!!

fedrovich
Gravic:

Очень надеюсь, что тебе в следующий раз получится принять участие не только в роли оператора, но и пилота!!!

А кто же ВАС снимать тогда будет, для истории…!? И потом Снимать, это тоже Хобби!!! Мы и у себя на поляне “повоюем”! Дорогу Молодым!

Доцент
stealth2k:

эх жаль не удалось забрать на нашу полянку кактус первенства

Могли забрать, просто я в финале слил:), сделаем выводы подтянем мат. часть и покажем им Кузькину мать

Gravic

Ну вот насчет показать Кузькину мамашу не знаю 😁 , а забрать парочку кубков вполне можно 😎 И на это надо ориентироваться. Надо чаще тренироваться, не хватает этого. Последня тренировка была на…предыдущих соревнованиях по Союз-500. В этом классе своя специфика, надо влетываться. Тогда будет стабильность…ну и матчасть, канеш, не в последнюю очередь… И тоже к вопросу о стабильности. А то я вот почти во всех боях летал на разных моделях. Первый бой (сделал три отруба) на Аэрокобре…очередная лента подцепила элерон…упал, не вылетал время, а значит не добрал очки. Второй бой на МиГе…что произошло так и не понял, упал…не вылетал время… Потом два боя на резервном самолете Альберта, немного нарубил, но всю догорогу самолет “на ручке”. Тольку к концу немного стал ощущать его. Самолет отличный!!! Если бы отлетал полное время, думаю, точно вошел бы в число финалистов.
Вывод по матчасти пока сделал такой - нужна унификация. И самолеты от Альберта очень подходят для этого. Кстати, в плане ремонтопригодности тоже понравились. По невнимательности (волновался очень и не посмотрел, что РВ в реверсе стоял) разбил самолет в перерыве между боями. Так мы с Федоровичем его за 5 минут до старта восстановили (!) и сразу в бой.

Доцент

Саша можно поехать в Питер на поезде сесть в Москве 21.00 22 ноября и приедешь в Питер в 7.00 23 ноября отлетаешь целый день и домой 23 ноября в 23.00 и приедешь 24 ноября в 7.00 стоимость плацкарта 1200 руб в одну сторону, единственный минус что все придется тащить на себе, можно на машине время в пути 14-16 часов зато ничего тащить не придется
С нами хочет поехать еще Саша Егоров, так что надо определяться быстрее едем или нет и покупать билеты.

Gravic

Принципиально я За! У меня будет все понятно только после 11-го.

Доцент

Давай определяйся и обтягивай самолеты в субботу передают хорошую погоду, можем сходить полетать.