Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aleksandr

Димыч поздравляю и с днем варенья и с покупкой -подарком

Gravic

Готов принять участие деньгами и местом хранения (если устроит гараж в районе Алтайской).

fedrovich

Сказали “А”, надо бы и “Б” !!! Думаю специалисты "Садовники" должны определить ЧТО за “агрегат” нам нужен (Я склонен к такому типу:market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=10227… ) На какую сумму, качество и фирму мы можем расчитывать!? И главное КТО возьмёт на Себя всю организацию-рашение этой проблемы, короче будет в ответе перед народом и кому всеобщая Благодарность и Респект от того-же народа…!😍😁😃 😃 Думаю сначала надо будет купить агрегат за свои ден у шки, а определившуюся сумму МЫ соберём быстро…!😇 Трава и Полёты не совместимы!😜 А может у кого прямо у дома такое “устройство” продаёться, так и флаг в руки…!!!
P.S. и не зацикливайтесь на под-полковнике, он этого на заслуживает.😈 Давайте про “Касилку”!

2007ZERO

На счет где купить - рядом Абрамцевский рынок - там этого добра больше, чем у нас самолетов в погожий день. Я 3 года назад покупал бензиновую косу Iskra - (если не ошибаюсь - то это Словения), работает до сих пор. К ней нужно масло, и леска.
С фрезами косилку брать не стоит - конечно она мощнее и лучше, но в репейники наверное лазить не придется.
Еще хорошие аппараты - Хусварна.

fedrovich

Ну так, видно всех больше ПОД-полковник волнует, а не “Косилка” (тем более его все повышают в чине…). Видно придётся всё же его просить, покосить нашу взлётку…!😉😈 Раз его повысили на звёздочку, то ему стыдно будет нам отказать…😕😢 Ну никакой конкретики мужики, одно “словоблудие”…!?
Кто завтра на Абрамцевском рынке купит за свои… достойную Газонокосилку!?
Ведь с деньгами и местом хранения уже определились. См. выше…!
Или всем скопом встречаемся на рынке …???
Ну кто конкретный Товарищь… д е ла, а не пустых слов!
Видите, на самолюбие приходиться нажимать 😜😅…!
Я, лично, не в теме и главное не при деньгах.
Вот теперь ведь не засну…, из бошки ведь не выкинуть эту чёртову Газонокасилку… А всем ВАМ желаю Спокойной ночи!

alekcey_07

И тоже побеседовали с одним из жителей поселка. Остался очень не приятный осадок от этой вежливой und деликатной беседы. Вывод из разговора такой, дескать вы нам тут надоели хуже пареной редьки, идите все на другое поле!

Serёga

По сути если не летать близко к домам то пошли они нахрен. Там не их территория, не имеют права наезжать. Мы ничего такого опасного для ихнего жилья не делаем.
Или сказать, что, а не боятся они, что когда нибудь один подбитый и горящий мессершмит упадёт прям в ихний шикарный коттедж. 😆

Andrew_Stick

Вот из-за этого мудвина (дом с зеленой крышей, чуть правее центра) я и не летаю тут на ДВС. Пришлось в кузьминки переехать. Там только благодарность у зрителей. и глупые вопросы. Да и зрителей-то мало.
Вот скоро соберу электричку, может и буду чаще тут появляться.

fedrovich

Ну раз уж Я самый "богатый" среди ВАС… ,( конечно после такого страшного-😈 изверга ПОД- полковника, бесконечно долбящий ваши не защищённые ничем мозги)( С которым Я уже семь лет воюю…😃)
В понедельник снимаю пенсию с книжки и покупаю Механическую-газонокосилку, рублей за 3000р на Абрамцевском рынке…!
Если там нет, заказываю в интернете с доставкой…!
А потом будем разбираться…, на поле.😃😆😉

fedrovich
Санек261:

Приезжай всегда к нам!!! Не трож ПЕНСИЮ!!!

Александр, Спасибо Дорогой!😍 Аж до слёз…!😢 Я конечно буду к вам презжать, Я уже не могу без общения с вами! Ведь вы в ответе за “кого приручили…”😁 Но ведь вечерами не протолкаться к вам, а пару часов полетать-попарить очень иногда хочеться!
А траву на поле в Абрамцево уже через неделю ни чем не возьмёшь…!😦
Так-что я всё же сегодня поездил, нашёл магазин на Приображенке, где есть механ-агрегат за приемлемую цену. С утра сын выделит сумму, я съездию куплю и на поле сразу.
Видно наших Абрамцевских, кроме ПОД-полковника ничего не волнует…!?😆

strannik

Сегодня сходил на гольяновский пруд полетать, встретил там Боут-Рейсеров на тренировке перед чемпионатом.

Жаль съемка с вертолета не получилась - камера дала сбой 😕

Pavel_K

Привет всей честной компании! Я смотрю пока меня не было тут уже сезон во всю открыли 😃 Эх, как же стосковался я по небу за эти три месяца! Но теперь все - законный отпуск на пару недель и свежекупленное пилотажевское летающее крыло найдут себе применение!

На счет газонокосилки - я готов поучавствовать на 1000 рублей и еще могу помочь советом в выборе, т.к. работал в озеленении и неплохо в них разбираюсь. В чем я пока не разбираюсь так это в травяных взлетных полосах, предыдущий мой самолетик не имел достойного шасси…
Какой высоты должна быть трава на ВПП?

насчет газонокосилки у меня такие соображения:

триммер

  • маленький, удобно хранить и возить
  • можно косить неровные поверхности и вокруг препятствий
  • низкая декоративность покоса
  • низкая производительность, т.е. много косить устанешь

газонокосилка на колесах

  • ровный покос, сглаживающий неровности рельефа
  • фиксированная высота покоса
  • большая, возить и хранить не всегда удобно
  • на бугристых полях ножи быстро тупятся об землю

насчет предложенной Николаем Федоровичем ручной газонокосилки ничего не скажу, не приходилось с такой сталкиваться. Мне кажется, что ею будет сложно покосить в первый раз траву, но обычно бурьяны либо обычной косой валят, либо мототриммером двухлесочным. А для регулярной стрижки, как мне кажется, она подходит.

fedrovich
Pavel_K:

Какой высоты должна быть трава на ВПП?

насчет газонокосилки у меня такие соображения:

Мне кажется, что ею будет сложно покосить в первый раз траву, но обычно бурьяны либо обычной косой валят, либо мототриммером двухлесочным. А для регулярной стрижки, как мне кажется, она подходит.

Павел , привет! Все остальные ДВСные Триммеры и Косилки-разные требуют качественного ухода, бензина, масла, хранения, короче Хозяина, и доп. денег!😕

А нам надо периодически стричь до минимума травку и не так уж и много по площади, зависит от желания и настроения.😃 Если ещё потянем время, то нам уже ничего не поможет. Не будем доводить до “бурьяна”! Завтра начнём, хватит "болтовни".😦😁

Pavel_K

Ну можно, конечно, и так. Дорогу осилит идущий, думаю не зря так говорят 😃
Если что на меня можно рассчитывать в ближайшие две недели при покосах. Еще могу помочь с доставкой, благо габариты машины позволяют. А вот с хранением, увы - очень маленькая квартира, самолеты еле влезают, не говоря уже про газонокосилку.

Serёga

А можно где то взять простую ручную косу? Я выкошу лучше любой бензокосилки. Тем более косить то надо не много. Сегодня ездили летать в Байбаки. Там тоже д. Юра купил специально для выкоса поля бензо тример. Ладно хоть успели выкосить и утоптать машинами до того как приехала охрана. Оказалось что поле частное и нас по доброму просто выгнали. А д. Юра зря покупал газонокосилку. Вот так вот. Так может тоже не стоит торопиться с покупкой?

Pavel_K

Простая ручная коса продается в на простом Абрамцевском рынке, рублей за 300. Можно и ее организовать, вот только косить придется рано - “коси коса пока роса”. По сухой траве ею много не накосишь…

Gravic

Выдалось окошко и планирую сегодня заехать в Абрамцево в районе 10 часов часика на полтора. Николай Федорович, готов составить компанию в поход на местный рынок. Если что, звоните +749913ОО698

Serёga

Опять же насчёт косилки. Вчера мы в Байбаках тоже сначала выкосили поле, хотя травы и так было очень мало, но всёравно были палки от растений. Летать по ним было не возможно. Ну нас же там много и все на джипах. 3 джипа долго укатывали свежевыкошенное поле и всё равно после этого там смогли взлетать и садиться только ДВС под 2 метра. Я на первой же посадке вырвал шасси до этого усиленное на бальзовой Катане. Ну а потом приехали 2 охраника и сказали уберайтесь. А мы сказали что эта плеш по середине поля здесь и была 😃 Ладно газонокосилку не заметили 😃
Так вот к чему я это? К тому что купите вы косилку, покосите, но всёравно взлетать и садиться по эти колючкам на наших лёгких электричках не сможете. Или тоже джип ещё для укатывания загоним? 😃 А ДВС там как понятно уже противопоказан.
Я так думаю.

antonio41
Serёga:

Так вот к чему я это? К тому что купите вы косилку, покосите, но всёравно взлетать и садиться по эти колючкам на наших лёгких электричках не сможете.

Зря Вы так говорите, очень даже неплохо на электричках здесь взлетать и садится,
а Вы Николай Фёдорович купите пожалуйста сегодня косилку,я после работы буду на поле, скажем так к 18 часам и отдам Вам денежку,а народ потом будет отдовать мне.