Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
hottab:

Вчера полетал … )

И ветер сильно “помогал”…!?

hottab

Сдувало так, что просто не описать )))) Но я смирился , на 4-м акке мотор “заглох”, думал регулятор накрылся , но оказалось всего один провод двигателя у разъема переломился.

Доцент

Предлагаю собраться на бои в воскресенье в 11.00. По прогнозу там передают грозу, думаю будем ориентироваться по фактической погоде.

fedrovich

Вот, теперь и у нас появилась своя, Симпати Ш ная-Алиса.., на Абрамцевом поле!
Маленькое поколение уже интересуется папиными самолётами и аппаратурой.! 😃
Очень стеснительная, но разговорчивая, когда познакомиться…! 😃😜

9 days later
Gravic

Что-то ветка приутихла…разбавлю. Смотрите “FPV RACE BEXBACH Germanys first legit FPV RACE” на YouTube -

И еще немного в эту тему. Смотрите “Drone racing: First Person View (FPV)” на YouTube -

Тема перспективная и увлекательная. Может и мы когда-нибудь начнем ее раскрывать…

Доцент

Гонки конкретно зацепили Сашу. Квадрики будут биться не хуже бойцовок. Я двумя руками за!!! Только нужно определиться с технической начинкой квадрика и бюджетом на его приобретение. Дальше только упорные тренировки!!!

Serёga

А это получается летать надо только по очкам?
Вообще очень прикольно. Понравилось.

Доцент

Думаю что коптер лучше собирать самому заказывая запчасти из хобби кинга, так как он будет ломаться довольно часто, можно будет просто докупать нужные запчасти, эти киты может и хороши, но только до первой серьезной поломки.

hottab

предлагаю купить один и клонировать )

Serёga

Купить у китайцев клон и клонировать его. Это по русски? 😃

Gravic

Ну, как вариант, есть такой сайт:
www.fpvmodel.com/multi-rotors_c1.html
И есть на нем вот такая популярная платформа, от кита до эртээф:
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…

Чем понравилась идея - так это тем, что здесь совмещается увлечение хели/авиа и азарт, который присутствует в увлечении воздушным боем. Если идея нравится, могу попробовать заказать наиболее полный вариант (с учетом того, что передатчик и приемыш есть) на пробу. Ну и можно вместо шлема монитор взять…так оно дешевле выйдет. Т.о. для начала посмотреть как оно должно выглядеть и летать, а потом уже можно апгрейдить и клонировать. Кстати, на форуме в мультикоптерах есть две ветки: в одной обсуждается сама платформа, в другой - полетушки. Что скажете?

Доцент

Мне кажется что рама “Троллейбус” как на второй ссылке лучше, так как защищает электронику.

Может быть для начали встретиться с встретиться с ребятами которые уже летают на таких квадриках, посмотреть в живую пообщаться. Думаю сложиться более конкретное представление, “Стоит игра свеч” или нет.

Александр_Жданов
Доцент:

“Стоит игра свеч” или нет.

Стоит, даже на моей 600 гексе когда разгонишься летать реально интересно,но дорого 😦 Про 300 трикоптер вообще молчу,он летит как муха 😃

Доцент:

Мне кажется что рама “Троллейбус” как на второй ссылке лучше, так как защищает электронику.

Вроде у нас все с руками из нужного места,цена рамы из люминия рублей 50,не больше. Нужно только купить трубки и найти 30 минут времени. Но рама зато просто бронебойна,я на такой таранил металлический забор,сломал только винты:P
Платка KK2.0 оказалась слабее,у неё слетела прошивка 😃 ,залил заново,работает 😁

По мне тема интересная,но фпв бой на досках будет интереснее и в разы дешевле. Сколько стоят винты на коптер? Явно дороже,чем на бойцовку. (про электронику молчу 😃)