Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

РД00
aen48:

Так держать!

Вот не рожна же себе. Я с уровня своих 43 собираюсь вырости большим, ничуть не меньше.

aen48
Александр_Жданов:

Откуда они берутся…

Одна из причин это интенсивное перемешивание материала перед заливкой. Если есть возможность то лучше дать немного отстояться заливочной массе, часть пузырей точно исчезнет.

Александр_Жданов
aen48:

Одна из причин это интенсивное перемешивание материала перед заливкой. Если есть возможность то лучше дать немного отстояться заливочной массе, часть пузырей точно исчезнет.

Первая мысль у меня была такая же. Отстаивал, нагревал,для разжижения и выхода пузырьков. Но не помогло 😦

Доцент

Чтобы не было пузырьков при формовке воздушных винтов необходимо сразу после закладки помещать форму по вакуумную установку чтобы откачать воздух из всех скрытых полостей.

Александр_Жданов

Нет, не большие пузырьки,а именно очень маленькие и по всему объему, тут откачка не поможет…

Митричь

Тут спрошу.
Может есть у кого калильный мелкомоторчик примерно 0,10 калибра типа ОС МАКС 10?
Заказал Норвел 0,74, пришел 0,61. Маловат однако.

Александр_Жданов

нормально, как бы много не было.

10 макс уже перебор, куда тебе 1,6 куба? Самолётик порвёт.

Митричь
Александр_Жданов:

как бы много не было.

Вот такая масипучечка. Для масштаба - прикрутил винт 7". Положук я его в хрустальную рюмочку и поставлю в сервант.
Кстати на коробке написано- сделано в России.
На Стика мелковат.

Александр_Жданов

Сколько весит моделька без акка, мотора, регуля?

Вообще, он с этим винтиком крутит 15-16 тысяч. У тебя на бойцовке с 8" винтом дай бог 14 тысяч будет, в середине полёта.

Так что ты явно принижаешь малыша 😁

Митричь

Блин как назло весы сломались. На вскидку планер грамм 350. Если фюзеляж и хвостовое оперение заново сделать не из цельных досок, то грамм 100 можно убрать.
Рекомендованный винт 6*3 обороты с ним 18500.

всетаки в поиске 0,10 кубового мотора.

Александр_Жданов

350+ мотор 55 + бак,трубки 40 грамм+ сервы 50г + бортовой акк 20г +приёмник 8 г+ винт 7г + по мелочи 20 г = 550 грамм. Вроде всё подсчитал.

Тяги будет точно больше 600 грамм. Итого: 7 минут полёта и тяга больше 1.

Мощность заявлена 0,34 лошади = 250 ватт, у меня бойцовки слабее 😮 (примерно 215-220 ватт)

ОлегС

Вот и получили долгожданный подарок от властей. Объявляется конкурс на бойцовку весом до 250 грамм.

fedrovich
Александр_Жданов:

да, похоже будет новый класс

На сколько я понял…, это касается только квадриков и приравненых к ним…!

aen48

Всё это" дело рук" квадриков, с них и началось. Хорошо что над кремлем не полетали а то бы сразу бы каюк всем.

ОлегС

Поздравляю всех с Новым годом! Дедушка мороз ВВП подписал закон и забил очередной гвоздь в гроб российской авиации 😦

aen48
ОлегС:

Дедушка мороз ВВП подписал закон и забил очередной гвоздь в гроб российской авиации

Грустно, если чуда не произойдет.

fedrovich
aen48:

Грустно, если чуда не произойдет.

Не грустите, Мужики…! Лет пять назад, ещё больше “кап а ли” под наше хобби…! Но мы продолжаем летать…, и будем продолжать…!!!

Встретим Новый Год с Наилучшими пожеланиями, и всё у нас сбудется…!!!

Чтобы все наши болячки мы вылечили в Новом Году!