Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Buska

Есть кто завтра хочет полетать?

8 days later
Gravic

Что-то затихла наша ветка, неужто никто не летает?))) Никак не разживемся всяким барахлом для обустройства трассы, типа ворот и флагов, поэтому летаем у пруда…удобно, деревья, столбы и кусты сами как трасса, очень интересно между ними летать.

Что еще хотел сказать, совсем заманило меня карбониево-квадрокоптерное увлечение, а “ангар” переполнен - пришло время смены парка.
Буду потихоньку на продажу выставлять вертолеты с кучей запчастей: элайновские 480 (в девичестве 450) и 500-ку (на раме EVO, оригинальная тоже есть)…любимца-мечту Гоблина 500 и металку Saiex (от Леши Вагиса). Для своих и в хорошие руки, если кто надумает, приоритет и спецусловия. Если что интересно, пишите в личку пока на Барахолку не выставил;)

Доцент

Да, квадрики затянули нашего Сашу в свои наркотические объятья полёта от первого лица 😇.

fedrovich
Gravic:

Что-то затихла наша ветка, неужто никто не летает?))) Никак не разживемся всяким барахлом для обустройства трассы, типа ворот и флагов, поэтому летаем у пруда…удобно, деревья, столбы и кусты сами как трасса, очень интересно между ними летать.

Живёте все у пруда и …, наверное, летаете не выходя из дома…??? 😛 Так ведь и мороз с ветром не страшны…??? 😜

Gravic

Федорович, не поверишь, и в мороз, и в снег, и в ветер …часа по 2-3 каждые выходные в парке. Точим навыки. Скоро будем всепогодными летунами))) Кстати, любимое занятие пролетать под кустами с нашими снегопадами с каждой неделей становится все сложнее и сложнее…

ilya25

Сегодня кто нибудь летать будет?

fedrovich

Вот ведь…, было очень холодно, но хоть ветра…, и стройки ни какой…, ещё не было, три года назад.!!!

За одно напомнить, может кто и забыл…, как до поля доехать…!:harhar:

Я…, лично, сейчас, почти в “анабиозе”…! Может поэтому, пока и не болел “свиным рылом-гриппом”!?? И вам не болеть…!!!:devil:

Galex

А я себе вот такое поделие собрал:

Летаю вечерами на пруду. Летает, честно говоря, своеобразно, но и я до этого никогда крыльями не баловался. Размах чуть больше метра. 520гр.

Доцент

Планируются в 11.00-11.30. Потеплело, значит Федорыч постепенно начал выходить из анабиоза, пора размять воздушные винты.

fedrovich

Не рано ли просыпаетесь…? Совсем не “хилый” ветерок с дождичком обещают! Да и поляна со стоянкой совсем занесены…! 😈

Так что следим, “сквозь дремлющие глазки…”, за прогнозом и здоровьем! 😌

Но кто то же, Смелый, должен быть…, иначе можно долго не проснуться…!!!😃

Митричь

Главное, что тепло и ветер около 3 м.с. Снега вообще то не так много навалило.

Владимир1

Ездил сегодня на разведку боем:)
Подьезд хороший. Стоянка, спасибо местным, отличная.
На 6 машин точно, но можно и на повороте оставить.
Погодка замечательная, ветер, дождь 0 градусов и т.п.
Самолёт на лыжах еле взлетает и даже идеальная посадка заканчивается капотированием. “катер” чуть ползёт, хотя по рыхлому и на воде взлетает.
Похоже кто-то пытался взлётку сделать, подозреваю Николая Фёдорыча;)
И вот эту штуку нашёл, мож клевер…

fedrovich

Сегодня рискнул полетать…! Припарковаться есть где, для двух, трёх машин! Снегу нанесло сантиметров 20-25…!По теплу ещё осядет! 😉
На Акро-мастаре не успел даже взлететь…! Порывом ветра, его подняло метра на два, и погнало “колесом” по полю…!!! Отломало шасси с лыжами и хвост…! Ужасно обидно было, даже взлетнуть не успел!!! 😦
Принёс планер с меленькой бойцовкой…! Да только за коробкой, с планером, по полю гонялся…! А бойцовку, видно, тоже подняло и крылом в сугроб зарыло, еле нашёл…!!! 😵
Но только на ней, маленькой бойцовке, и удалось полетать! При таком ветре, с большим трудом, но она “выгребала” против ветра!!
Летать было не холодно (рулил без перчаток…), но через полтора часа, “Дубу дал…”!
Руслан, вам Всем привет от него, так тоже пару акков только отлетал…, здоровье, говорит, дороже..!!

Но это Я всё о себе, с высоты своих Лет…! Очень боюсь простудиться, заболеть! 😈

Молодёжь будет покрепче, посмелее…!!! 😃

P.S. И кто это только такую “взлётку-траншею” разгрёб, теперь не взлететь, не присесть…!?? 😃

Митричь
fedrovich:

И кто это только такую “взлётку-траншею” разгрёб

предположу, что кабанчики опять баловались.

завтра все готовы?

Митричь

Вчера аншлаг был на поле. Федорович, когда кино успел снять? камеры в руках ведь не было.

fedrovich
Митричь:

камеры в руках ведь не было.

А…! 😝 У меня теперь смартфон есть…! Говорят что заслужил, за 70 лет. 😊

Доцент

“Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою” в классе моделей “RCEC”" 28 февраля 2016 года
Приглашаем всех пилотов на " Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей “RCEC”" 28 февраля 2016 года.
Регистрация участников с 10.00 до 11.00.
Начало соревнований в 11.00
Стартовые взносы участников 500 рублей