Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Митричь
Владимир1:

Полётный вес будет 350гр. А ЦТ у него должен быть как у бойцовки?

Полетит, с хорошим мотором все полетит. Только мотор вперед переставить.

Доцент

Полетит, только во время тарана будет все небо в еппшных шариках.

Владимир1
Доцент:

Полетит, только во время тарана будет все небо в еппшных шариках.

Это не бойцовка, это для релаксации. Может перышки или звукогенератор, или ещё что то необычно-ненужное.
Куда примерно цт ставить? Крыльев ранее не строил.

Доцент

На крыльях Ц.Т. 20-23% САХ. Выставлять нужно точно, расстояние в 5 мм. может быть уже критичным.

Владимир1
Доцент:

На крыльях Ц.Т. 20-23% САХ. Выставлять нужно точно, расстояние в 5 мм. может быть уже критичным.

Спасибо.
Геометрия крыла необычная. Сделаю по наитию. Облёт покажет.

Александр_Жданов

Можно прикинуть вот здесь rc-aviation.ru/mtech/…/189-rasschet-ct

Намного удобнее чем угадывать 😛

Доцент:

расстояние в 5 мм. может быть уже критичным.

Реально что-ли? Я у себя двигаю сантиметра на полтора в обе стороны и ничего, всё летит 😁 Наверное что-то делаю не так 😃

Доцент

Предлагаю собраться на бои в воскресенье в 11.30. Будем ориентироваться по фактической погоде.

Доцент

Молодец Федорыч, можно устраивать виртуальные гонки через интернет😜

Митричь

В симуляторе Феникс есть воздушные бои онлайн. Будем кубок проводить?😃

fedrovich
Доцент:

виртуальные гонки

Митричь:

воздушные бои онлайн.

Это когда уже до поля не смогу доползти…!!!

Buska

В эти ДЛИННЫЕ выходные когда собираемся? Если собираемся, Альберт, верни, пожалуйста, антеннки с танка. Надо. Очень. И крылышко.

Доцент

Можем собраться 23 февраля, так как 22 февраля я работаю.
Антенны и крылышко привезу.

fedrovich
Владимир1:

На это воскресение бойцовку заряжать?

Сегодня было холодно, на моём пределе, а на завтра ещё холодней обещали…! Так что если подлечу, то на часок, с Пенолётом. А “Бойцы” все по дачам разъехались, на праздники…!

Grigor

Бери бойцовку Николай Федорович! На часик полтора я тоже поддержу. Во сколько сбор?

fedrovich
Grigor:

Бери бойцовку Николай Федорович! На часик полтора я тоже поддержу. Во сколько сбор?

Захвачу…! Думаю, часам к 12 будет нормально!

fedrovich

Ну и погодка нам сегодня подфартила…!!! 😇 Морозец без ветра и Солнышко! Летали даже без перчаток! И разъехались с целыми бойцовками! Но нас было всего двое.…! 😕

Митричь

Вот что значит правильно выбранные эшелоны полета. А третий, четвертый и т.д. только мешаются. 23-го навестим.