Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Митричь
Доцент:

Супер оружие против “Красных баронов”

За небольшое вознаграждение подкараулю вечером Жданова у метро:)

ОлегС
Доцент:

минимальный разброс масс, при небольшом весе и высокооборотистом моторе.

Плюс минимальная себестоимость.

fedrovich
Доцент:

Супер оружие против “Красных баронов”

Не очень согласен, так как не было ветра, и то я на один отруб сделал больше, чем Санёк!
Посмотрим, как его бойцовка среагирует на “хороший” ветер…!?

А уж на соревнования…, надо будет их иметь, на случай столкновения, совсем не пару штук…!
Ведь ремонту на поле она не пригодна…!!!

Доцент

Федорыч этот самолет для плотного маневренного воздушного боя с несколькими противниками, на ограниченной площадке, как у нас перед лесом.

Если вести размашистый воздушный бой, с длинными проходами, с атакой без зависания в петле, тогда преимущество за “Красными баронами”

Самое главное в этом конструктив и компоновка позволяющая видеть преимущество той или иной схемы модели воздушного боя и размышление о том куда двигаться дальше.

Митричь

Значит краш теста не было?
Нужно как можно скорее исправить.

ОлегС

Краш тесты были в Железнодорожном, см. итоги.

ОлегС

Коллеги, что лучше: повесить на нос 20 гр. груза или вынести на 15 мм. движок?

Митричь
ОлегС:

Коллеги, что лучше: повесить на нос 20 гр. груза или вынести на 15 мм. движок?

ЭЭЭЭ, довесить 10 грамм, и вынести на 7,5 мм:)
Яб 20 гр. накинул бы. потому что моторамы намертво прикручиваю.

ОлегС:

Краш тесты были в Железнодорожном, см. итоги.

Там модель другая была.

fedrovich
Доцент:

Самое главное в этом конструктив и компоновка позволяющая видеть преимущество той или иной схемы модели воздушного боя и размышление о том куда двигаться дальше.

Я за размышления и движения…!!!

ОлегС:

Коллеги, что лучше: повесить на нос 20 гр. груза или вынести на 15 мм. движок?

Всё зависит от модели.

fedrovich
Владимир_1969:

Я завтра собираюсь на поле к 11.00. Кто ибудь составит компанию?

Там грязюка. Да ещё приличный ветер обещают…! Если нужны винты 11х4.7 звони, заезжай…!
Если поедешь, напиши, как там на поле…?

Владимир_1969

Полетал класно! Но грязюка на поле ой ей. Сам в глине самик в грязи. Надеюсь к выходным подсохнет.

fedrovich
Владимир_1969:

Надеюсь к выходным подсохнет.

И ещё…, чуть не забыл ПРЕДУПРЕДИТЬ…!!!

Уже оттаяли-проснулись КЛЕЩИ..!!!

Будьте на “Стрёме…”…!

😈😈😈😃😃😃

Александр_Жданов

В принципе не плохо смотрится, но пока это полет со стабилизацией, в штиль, на медленном самолёте.

Теперь рекомендую полетать также, только включить в симуляторе сильный, порывистый ветер с приличным турбулентом.

fedrovich
Александр_Жданов:

Теперь рекомендую полетать также, только включить в симуляторе сильный, порывистый ветер с приличным турбулентом.

Не…, я хочу летать именно так, со стабилизацией, без ветра…! С чувством, с толком, с расстановкой…!
Получать удовольствие от управления Самолётом, а не моделью! И на скорости погонять и по планировать…!
Мне бойцовка с камерой не нужна…! Года не те…, реакция не та…! По крайней мере ПОКА…!!!
А с порывистым ветром я пробовал, на скорости почти не ощутимо, но удовольствия никакого, борьба с ветром, а не управление самолётом!
Научусь уверенно, как ты, управлять…, настраивать…, тогда можно и на “высший пилотаж”…!

fedrovich

Значит, так…!!

Сегодня летал, попал почти в “безветрие”…!😌 Но было совсем даже не жарко!
Поле почти без снега ! Возле ямы-помойки, лично видел, пару живых… КЛЕЩЕЙ.…!!!😈😈😈…!
Сама поляна мокрая, как после дождя, видно ещё не совсем земля оттаяла.
Грязь есть, но не жидкая, густая, хорошо липнет к подошве и колёсикам шасси, сам самолёт чистый!!!
Думаю к выходным ещё подсохнет и надо будет лопатой кое где разровнять…, от прошлогодних кабанов…! 😃
А может ещё и новую “помойку” вырыть, или старую “подновить”…, и будет совсем ВСЕМ хорошо…!!! 😁😒😇

Доцент

Сегодня тоже полетал на поле, где проходили соревнования по бою.
Подъезд нормальный, земля влажная, но сверху старая трава на которую можно посадить самолет не испачкав его.
Клещей не видел, неверно сегодня для них слишком холодно.