Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Dimbo

Да. Это была проверка китайской пилы российскими мужиками.

Dimbo

Катер снова в строю. Завтра испытания на просторах Волги.

Pavel_K

Полетали сегодня с Володей вечерком, оба на своих первых пилотажках второй день 😁
Сам себя я не заснял, а вот Володину пилотажку на видео поймал:

www.youtube.com/watch?v=ptgVcCmQRi8

Кстати ветер около восьми вечера был совсем не летный, моя Слойка еле выгребала против него 😦
Интересно, а бывают самолеты, которые в такую ветренную погоду запускать лучше, чем в штиль?

Владимир1

Всем привет!
Подарили мне на работе в день рождения подарок: “Экстремальное приключение” называется. Полёт на ЯК-18Т. Инструктор взлетает и садится, всё остальное сам.
Надолго запомнится, точно!
Маленькое видео, как заводится самолёт на котором летали (коричневый)
photofile.ru/users/vladimir1960/video/

Могу дать мобильный пилота (будет дешевле в 2 раза)

Pavel_K

Да, этот полет явно покруче субботнего будет 😃 Ну и как ощущения от полета на масштабе 1:1? Проще пилотажки?

Мурад
Владимир1:

Всем привет!
Подарили мне на работе в день рождения подарок: “Экстремальное приключение” называется. Полёт на ЯК-18Т. Инструктор взлетает и садится, всё остальное сам.
Надолго запомнится, точно!
Маленькое видео, как заводится самолёт на котором летали (коричневый)
photofile.ru/users/vladimir1960/video/

Могу дать мобильный пилота (будет дешевле в 2 раза)

Очень интересно.
Прошу мобилку в личку.

-------------------------------------

А я в воскресенье в Балашихе попарил на своем Пульсаре с утра до обеда.
Жара была конкретная . Ветерок дул приличный порывами и хоть немного сбивал температуру.
На посадке планер швыряло, скорость погасить не мог, так как еще в прошлый раз сломал машинку на закрылке.
Поэтому один раз даже чуть по уху не получил крылом 😃). Успел нагнуться.

По полету было так, сначала ничего интересного не происходило. Потоки то есть, то нет , ветер разбивал. На одном месте (по высоте) можно было крутиться долго, чуть снижаясь и опять подпрыгивая вверх.
Но при всем при этом пару раз нарывался на мощные, но рваные термики, которые закидывали достаточно высоко.

hottab

Опаньки , нашелся …😁 , это мой мусор ))))

Владимир1
hottab:

Опаньки , нашелся …😁 , это мой мусор ))))

Если срочно, можно встретиться (живу на Никитинской ул.). Ну или при встрече на поле…

Awety

А в эти выходные кто-нибудь планирует сотрясать воздух своим эропланом? 😃
Надеюсь отыскать это место, живу в гольяново напротив пруда, а в Абрамцево еще ногой и ни ни…))

Pavel_K

Отыскать поле не сложно - выезжаешь из Гольяново, переезжаешь мост через МКАД и въезжаешь в Абрамцево. Далее первый асфальтированный поворот налево и чешешь прямо до закрытых ворот, переезжая по-моему 4-х лежачих полицейских. У ворот поворачиваешь налево и вот оно поле, парковка около бетонных блоков и незастроенного участка, оттуда тропинка ведет к центру поля.

А ты на чем летать собираешься? На электролете или на чем пошумнее?

Awety

Ну я пока что не шибко виртуоз)) посему у меня планер 1м с ушами и второй, уже 1.3 м с элеронами и двояковыпуклым профилем. Оба самика-электропланеры.

veter27
Владимир1:

Всем привет!
Подарили мне на работе в день рождения подарок: “Экстремальное приключение” называется. Полёт на ЯК-18Т. Инструктор взлетает и садится, всё остальное сам.
Надолго запомнится, точно!
Могу дать мобильный пилота (будет дешевле в 2 раза)

А скока стоит то примерно?

fedrovich

Молодец Алексей-07 !!! Поздненько вечерком один на поле “отжигает”, со своей “Катаной”, такой большой-красивой…!!!😃 Только почему, опять же, так далеко, так высоко и так быстро…!?😉 Не на войне ведь, не дай БОГ…! Но Прогресс и Удовольствие уже очевиден!😁 Я уж думал взлётка совсем заросла, но для вертикального взлёта, как Лёха умеет, самое ОНО…НЛО…!!!😈

alekcey_07

Люблю я бывалачи вечерком со своей катаной, да с бутылочкой разливного кваска прийти на нашу полянку и вдохнуть своей мощной татуированной грудью глоток мощнейшего лесного воздуха! А вот вы Николай Федорович, когда нас порадуете своим присутствием? Да и вообще что за хрень! Погода чудо как хороша, а летаем только я, да мы с тобой ГДЕ ВСЕ? Где Рома? Где Костя? неужели больше мы неувидим ни когда этих легендарных пилотов?

hottab

Кто сегодня собирается полетать??? и в сколько ?😉

fedrovich
alekcey_07:

Люблю я бывалачи вечерком со своей катаной, да с бутылочкой разливного кваска прийти на нашу полянку и вдохнуть своей мощной татуированной грудью глоток мощнейшего лесного воздуха! А вот вы Николай Федорович, когда нас порадуете своим присутствием? Да и вообще что за хрень! Погода чудо как хороша, а летаем только я, да мы с тобой ГДЕ ВСЕ? Где Рома? Где Костя? неужели больше мы неувидим ни когда этих легендарных пилотов?

Скажу за себя…! Причин много! Основное конечно…, до сих пор без “лошадный”, очень я расстроен по этому поводу…! И конечно жара , даже если ехать ОЧЕНЬ быстро на велосипеде, всё равно ветер тёплый и не охлаждает, тяжело очень… , и ни какого удавольствия !!! Надо набраться терпения и пережить всё ЭТО…!
А пока “летаю” на симуляторе, не плохо получаеться… Лёха , ты уж не очень-та расстраивайся, (это касаемо всех) уверен ВСЕ живы.