Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

В воскресенье собираюсь. 9,30-10

ОлегС

Прекрасный день, тихо, но вертолеты надоели.

fedrovich
Владимир_1969:

Я завтра попробую на поле полетать или померзнуть.

Мы сегодня с Русланом и помёрзли и полетали…!
Было холодно, но без ветра.! Для меня…, так на самом пределе!
Можно взлетать было и на калёсах, и на лыжиках…!
И опять…, какая то сволочь…, чесала или стригла собак…, шерсть в центре и по всему полю!!!
Что смог…, сгрёб ногами в три кучки, по центру! Но всё равно на шасси наматал, особенно на задние!
Руки мёрзли и в перчатках, уже через пол часа…, а завтра ещё и ветер, хоть и не сильный, но очень холодный.
Завтра может и я тоже подлетну…!

aen48
fedrovich:

Завтра может и я тоже подлетну…!

А в воскресенье?

fedrovich
aen48:

А в воскресенье?

Будет потеплей ещё, но приличный ветер…! Только с бойцовкой и можно полетать.

fedrovich
Владимир_1969:

На поле полннвй штиль.

И “холодрыга”…! Пальцы винтом покоцкал и штаны…!

Доцент

Я тоже сегодня полетал у себя. Испытывал новую бойцовку из пеноплекса. Она получилась на 90 грамм тяжелее в сухом весе. При установке легких машинок и регулятора хода разница составила 65 грамм по сравнению с самолетом из шарикового пенопласта. Испытания показали что полетные свойства остались на том же уровне при 4 баночной батареи, для трех банок бойцовка тяжеловата.

aen48
fedrovich:

Пальцы винтом покоцкал и штаны…!

Хрен с ними со штанами, а что с пальцами?

Доцент:

Испытывал новую бойцовку из пеноплекса.

Это как достичь совершенства ? Когда показ?

Владимир_1969

Завтра мерзнуть кто ни будь идет на бойцовках. Я попробую , может организм второй раз полегче воспримет холод.

romychs

Завтра хочу испытать свой носитель для fpv.

fedrovich
Владимир_1969:

Я попробую , может организм второй раз полегче

И я, может и полетаю даже!

aen48:

а что с пальцами?

Всё пока нормально, болят…, третий раз бинт меняю, кровь сочится!

aen48
fedrovich:

кровь сочится!

Пописай на палец, будет больно но кровь остановишь. Проверено!

aen48

Были с Олегом. По разику взлетели и решили по домам. Ветер. Порывы качественные. Уехали. Шерсть на поляне убрал. Поляна полита кровью Федоровича. Видно здорово попало. Будем надеется ,что всё обойдется. С уважением ко всему коллективу поляны! П.С Облетал свои винты из смолы. ДВС ные 8,5х6 не тянут,еле -еле, мотор 1450 в, полетело с 9Х5 то же с двс. Надо менять моторы.Посмотрим какие крылышки сотворил Альберт.

romychs

Дааа холодно было сегодня, температура нормальная, но вот ветер… Отлетал только два аккума. И т.к. мой новый самолёт это мое первое летающее крыло, опыта хватания и запуска которого у меня нет, получил винтом по пальцам. И теперь на поле есть и несколько моих капель крови. Федоровичу, конечно, куда больше досталось.
Я понял, это поляна потребовала от нас жертвоприношений за хороший летний лётный сезон:)

levdon

Сегодня подлетнул на своих двух ЛК. Был около 2-х после полудня, холодно, туманно и ветерок промозглый.
Увидел собаку, что шерсть оставляет. Это большой черно-белый пес около 50 см в холке, с очень длинной шерстью как у водолаза. Хозяйка - девушка лет 30.